Прячусь от Всех• 06 ноября 2013

Что даете детям, когда кашель до рвотных позывов?

Сын заболел на прошлой неделе ( температура, кашель, сопли).вызывала педиатра, чтоб послушала - все чисто. Прописала Эреспал. Кашель сразу стал продуктивным, затем, почти исчез. Вызвала ее 2-ой раз, на всякий случай - все чисто, идем на поправку. И вдруг кашель возобновляется, причем совершенно другого характера стал - ребенок заходится прям, красный, слезы из глаз... Что делать, мы этот Эреспал пили неделю, не прекращая, сейчас вижу, он до одного места... Что дать? Опять вызывать врача? Вести в поликлинику боюсь, чтоб не подцепил ничего в очереди.. У нас еще сопли вовсю.. Мне АЦЦ помогает, но вот ребенку что дать - у нас просто кашель первый раз, сыну 2,6...
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
у вас узкий взгляд...
я фильтрую назначения врачей не сама
но, вам как не говори, это не видно
жаль
у меня взгляд равный тому что вы САМИ пишите о себе...
я принимала решение, посмотрев массу видео Комаровского по ЭТОМУ ПОВОДУ!
Ну это же вы написали? вот по этим словам и отвечаю.
Честно елси бы я прочитала от вас слова в стиле - я могу услашать жетское дыхание, я могу услышать хрипы, я всегда до/после назначения АБ сдаю анализ крови и учитываю его показани я в необходимости назначения, я могу увидеть сипмтомы дыхательной недостаточни, я различаю по звуку и характеру кашля какие отделы дыхательных путей затронуты и т.д и т.п - то тогда и разговор был другой!
Но у вас мед образование ’10 сезонов доктора комаровского’ - и вы называете мой взгляд узким? смешно!

Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
давая АБ всегда по назначениям врачей и своим, Вы играете в русскую рулетку гораздо чаще меня, если на то пошло.
И, вы не учли самое главное, напомню ещё раз - у моих детей ХОРОШИЙ иммунитет и болеем мы крайне редко!
Это Вам конечно не показатель.
причем тут иммунитет к аргументации нужности/не нужности АБ?
Заметьте я не агитирую за то что бы выполнять ВСЕ рекомендации первого попавшегося врача и принимать гору фуфломицинов. Разговор именно про лекарства конкретного и доказанного дейтсвия,в частности АБ
ЕСли бвы написали что свечи вибрукол и анаферон в назначениях игнорируете, потмоу то и потому-то - то я бы только поддержала вашу точку зрения
Но не в случае АБ!
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
я читала все книги комаровского, его мнение уважаю и всецело поддерживаю. Но он нигде не пишет - АБ ухудшают состояние при бронхите.
ОН пишет о том ,что очень часто АБ назначают тогда когда они не нужны, на всякий случай и это дейсвтительно правда и Комаровский прав. И поэмуто у мам теперь другая крайность - антибиотикофобия...
Рассказ жизненный:
ПОнедельник вечер легкие покашливания
Вторник температура, усиление кашля
Среда -визит доктора, диагноз бронхит, назначены АБ, вечером падение темпы, мама решает что врач идиот, АБ самовольно отменены
ЧТ вечер подъем температуры, ухудшение состояния, развиваеться пневмония
ПТ вызов неотложки и скорой, кашель сильный, несбиваемая тема, тяжелое состояние, нарушения сердечного ритма
СБ госпитализация
ВС реанимация

А надо было всего лишь в среду начать пить АБ - но мама же лучше знает! она же Комаровского читала...
знаете, а я маму могу понять в этом случае (при условии, что до понедельника ребёнок был здоров). 2 дня температуры и кашля (который в первый день был просто покашливанием) и назначение АБ меня бы тоже насторожило. Да, если бы ребёнок до понедельника был с соплями, Т повышена, а в понедельник уже кашель появился и т.д., то АБ были бы хоть как-то оправданы, но в этом случае, когда клиническая картина явно не говорит о бак.инфекции, а врач на анализы не отправляет и назначает АБ - вполне понимаю, почему мама решила подождать. Ну, так сложилось, что именно в этот раз и именно у них бронхит был СРАЗУ бактериальным и быстро перешел в пневмонию. Но ведь в 90% случаев он начинается как вирусный.
Нам наша педиатр частная всегда при кашле даёт 3-4 дня на то, чтобы добиться улучшения состояния без АБ только отхаркивающими, питьём, увлажнением и т.д.(анализ сдаём на 2-й день). Но если 3 дня температура постоянно, улучшений нет, то направляет на доп.анализ и по результату мы пьём АБ.
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
ну хорошо 10 раз пронесло, а на 11 нет.
И вот как можно определить - это еще 10 раз котоыре пронесут или вот тот самый 11-ы раз когда нет? а елси бы врачи реанимации не смогли бы справиться? не слишком высокая цена для игр в ’повезет-не повезет’?
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
ну хорошо 10 раз пронесло, а на 11 нет.
вот потому и говорю, что анализы никогда не помешают. ведь не буду же я подстраховываться АБ при любом бронхите, правильно?
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
правильно!
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
я не претендую на мед.образование
я вас успокоила?

Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
я не претендую на мед.образование
я вас успокоила?
да я как бы и не нервничала...