Прячусь от Всех• 06 ноября 2013

Что даете детям, когда кашель до рвотных позывов?

Сын заболел на прошлой неделе ( температура, кашель, сопли).вызывала педиатра, чтоб послушала - все чисто. Прописала Эреспал. Кашель сразу стал продуктивным, затем, почти исчез. Вызвала ее 2-ой раз, на всякий случай - все чисто, идем на поправку. И вдруг кашель возобновляется, причем совершенно другого характера стал - ребенок заходится прям, красный, слезы из глаз... Что делать, мы этот Эреспал пили неделю, не прекращая, сейчас вижу, он до одного места... Что дать? Опять вызывать врача? Вести в поликлинику боюсь, чтоб не подцепил ничего в очереди.. У нас еще сопли вовсю.. Мне АЦЦ помогает, но вот ребенку что дать - у нас просто кашель первый раз, сыну 2,6...
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Женамужная, прочтите мой 33 пост

Швидка Настя• 07 ноября 2013
Прячусь от Всех, как состояние Вашего малыша?
автор Прячусь от Всех • 07 ноября 2013
Девочки, всем привет! Значит, ночь прошла отлично - ребенок стал крепко спать, дышать носом после того , как открыла форточку ( окно на проветривание), ночью в комнате было 18 градусов. Не былони храпа, ни кашля. Но утром, только встал, начался кашель опять, продолжался целый час где-то. Вызвала третий раз педиатра. Она послушала, посмотрела горло, мы покашляли, посморкались - вообщем, идем на поправку, дыхание чистое. Эреспал отменяем, назначила Алтейку и мазь Розтиран( совсем немного намазывать, 2 раза в день). Сказала, что антибиотик сейчас уже точно нет смысла давать. Еще следующую неделю ( третью) сказала быть дома, в сад не идти. Гулять можно, но без магазинов, помещений и чтоб не бегал на улице, а спокойно ходил и носов дышал. Вот так вот, обычные сопли и невысокая температура выливаются в трехнедельную болезнь, я теперь ни в магазин не могу выйти, ни посылку отправить, вообщем, никаких дел сделать - только просить кого-то.
автор Прячусь от Всех • 07 ноября 2013
Сама врач говорит, что можно было бы, конечно, попить АБ, тогда все прошло бы значительно легче и быстрее, но лучше, чтоб организм сам поборол, пусть и долго. Ведь прямыхпоказаний к АБ у нас не было. Говорит, если б тебе на работу срочно выходить, сидеть не кому с ребенком, тогда АБ еще как-то оправданы при наших симптомах, а так, мол, сиди и жди ))) И еще, если ребенок , который первый год пошел в сад, будет болеть так раз в месяц и даже в два - каждый раз давать ему АБ не рационально. А не давать - по 2-3 недели дома сидеть - и это, похоже, наш случай....
автор Прячусь от Всех • 07 ноября 2013
Какой директор выдержит такие больничные )))?
автор Прячусь от Всех • 07 ноября 2013
Еще уверена, что многи педиатры назначили бы нам АБ без всяких анализов, а наша - не такая, у нее все по Комаровскому ( если обобщить), хоть она и в возрасте.
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
А, нужно было не лениться, а понизить Т в доме, хорошо увлажнить помещение, где находится ребенок и поить его очень часто!
И обошлись бы без ухудшения и реанимации.
Заметьте, я не сказала - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Я сказала, ЧТО нужно делать ТОЧНО и это не навредит состоянию ребенка, а улучшит!
вы так уверенно пишите...
с чего мысль что не проветривлаи и не поили? как раз вот именно что по комаровскому и проветривали и поили, и увлажнитель включали и квартре по жизни всегда форточик нараспашку.
Но в данном случае излишняя самоувернность - как вы и пишите ’обошлось бы без ухудшения’ - как раз именно это ухудшение и вызвало!
Я вам толкую еще раз что самовольная отмена АБ может обернуться очнеь плачевно. Тут именно что нужны были АБ. Отменив их прием самовольно получили крайне тяжелую пневмонию.

Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Женамужная, прочтите мой 33 пост
и что вы так такого умного написали? Т.е пить без наначения врача таблетки низзя, а вот оменять значит запросто можно - интересная логика...
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну, вот и славненько, что малышу гораздо лучше!
А, на счет дома придется посидеть, так это нормально - значит Ваше внимание малышу сейчас ооооооооочень нужно
Вот мы пока занимаемся, уже все упущенное догнали сидя дома почти недельку (у сына подготовка к школе)
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
я от Вас ничего другого услышать и не ожидала, Вы же самая умная!
Логика нормальная - если есть противопоказания у лекарства и ребенку ХУЖЕ, то всегда рекомендуют отменить (те же врачи)! А, назначать ребенку лекарства самостоятельно или по советам - не умно, на мой взгляд, уж лучше этим займется врач. Еще лучше - толковый врач!
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
вы так уверенно пишите...
каждый случай индивидуален, ничего удивительного. Нужно смотреть по состоянию ребенка!
Я не говорю, что антибиотики давать детям НЕЛЬЗЯ! Но, мое мнение, не нужно их пичкать везде и всюду, только потому, что врач (ещё ’лучше’ - советчицы рекомендовали).
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Вам повезло с педиатром
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
не выкручивайтесь! причем тут противовпоказания? вы писали о другом!
----
там, где антибиотик неуместен - давать ребенку даже не собираюсь. ДА!
---
Вы вообще даже не даете их ребенку - к чему теперь выкручивтаься и говориь о каких противопоказаниях и побочнках-ухудшениях? вы же АБ даже не давали!
Противопоказания это не омена а замена, также как и побочка!
И вот чего после этого с пафосом рассказываете кто тут самый умный? Я вам рассказала реальную историю из жизни мамы которая считала точно также как и вы. И да в 9 других раз это дейтсвительно прокатывало, а вот на 10-тый раз бах и закончилось реанимацией.
Скажите по какому критерию вы сможете определить это еще 9 безопасных раз или уже вот он 10 когда АБ нужны?
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
А что состояние - чем меряете? внешене? ну так - оличное было состояние! третий день - пошла естесвенная выработка антител к вирусу. ВОт состояние и улучшилось на короткое время, т.к подлючилось батериальное осложнение.
Вот в СР были назначены АБ, но внешне состояние как вы пишите, все расчудесно - темпа упала и как бэ врач идиот со своими АБ... А в четверг вечером как полезла темпа, да как стало плохо - вот уже врач и не таким идиотом не показался...
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
----
---
Я не выкручиваюсь, не нужно все переворачивать.
У меня не один ребенок. И были случаи, когда антибиотик давала - при ангине.
Я говорю о кашле и конкретном случае, а перекручиваете Вы.
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
я знаю своих детей и, соответственно, могу определить их состояние. Не знаю, как вы.
Я лично услышала свою ситуацию, пересмотрев массу видео Комаровского, сильный кашель, сопли и Т повышенная. Так вот, там говорилось, что если сопли есть - это отлично, срабатывает защита организма. Если бы соплей резко не стало - это другое, я всегда действую исходя из ситуации.
И у врача мы были, т.к. меня беспокоило - нет ли воспаления легких? Нет! Отлично! Я сделала все по рекомендациям Комаровского и ребенок мой сейчас спит напротив открытого окна! Естественно ХОРОШО одетый, на случай раскрывания. И отопление мы сейчас даже не включаем, чтобы ребенок дышал прохладным воздухом. И на улице мы гуляем!
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Женамужная, Вам не подходит такой метод восстановления ребенка, пейте таблетки, АБ. Какие проблемы?
Просто элементарные правила НУЖНО соблюдать, чтобы улучшить состояние. А, если этого мало - это совсем другая история!
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя

представьте сееб что етсь ОРВИ без соплей... с ним как?
У вас ОЧЕНЬ поверхностные знания в медецине- это очевидно, но при этмо вы с легкостью заменяете АБ на проветривания.
ПОдход актуальный только в случае когда врач действитеьно назначил АБ зря... НО! вот как вы определяете когда зря, а когад не зря - это уже интресно. Судя по всему по тому же методу что и та мама - методом научного тыка... темпа упала, АБ не нужны, врач идиот! Правда последующие два дня показали, что идиот не врач, а мама!
Откуда вы знаете что завтра не пойдет осложнение? что зря не дали АБ а ограничились проветриванием-напаиванием и прочим?
Повторюсь - у той мамы этот метод тоже прокатывал - а вот рррраз и не прокатил...
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
это история именно ТА! я еще раз повторюсь - мамаа именно что проветривала и попаивала свято веря что делает правильно! Тем более что внешне все было отлично - темпа упала, зачем АБ? - да здравствует проветривания... а чем закончилась такая самоувернность уже знаем...

Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная

я Вам непременно сообщу, когда мы пойдем в сад. Ок?
Швидка Настя• 07 ноября 2013
У Вас, кстати знания в медицине тоже не ахти...
ОРВИ - это Ваш вывод, а БРОНХИТ - этот диагноз нам поставил ВРАЧ! Вы все время упускаете, что я не игнорирую напрочь врачей
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
что-то мне подсказывает, что не все было именно так, как преподносите эту историю Вы или не совсем так.
Вот не пойму - Вас задевает, что мы обходимся без АБ и других лекарств?
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
ОРВИ и этакой же диагноз как и бронхит.
Строго говоря правильно писать ОРВИ (Б), бронхит.

Бронхит это по любому ОРЗ и в частности может быть ОРВИ (но может и не быть ессно, а еще бронхит одновременно может быть и БИ и ОРВИ).
Читайте вашего любимого комаровского - он там детально разжевыает :)
Глава называтеься ’половина диагноза’
Я не упускаю того что вы говорили о врачах - я как раз внимательно читаю, но вы четко и ясно написали ’где антибиотик неуместен - давать ребенку даже не собираюсь. ДА!’ - вы не написали что пошли к другому врачу и ВРАЧ их отменил. Написано - что ВЫ (т.е сами, самолично) принимаете решение давтаь-недавать...
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
что-то мне подсказывает что у вас на данный пример больше нет аргументов, как не было и аргументов у той мамы - метод проветривать-поить, врачи зря назначил АБ - дал осечку с тяжелыми подследсвиями...
Меня ничего задевает - я просто привожу вам пример чем проветривания и попаивания могут закончиться у излишне самоуверенной мамы - ’ я не собираюсь давать АБ’.
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
ОРВИ и этакой же диагноз как и бронхит.

Глава называтеься ’половина диагноза’
я принимала решение, посмотрев массу видео Комаровского по ЭТОМУ ПОВОДУ!! - Это раз.
нет аргументов? вы их просто игнорите, а я не вижу смысла повторять одно и тоже миллион раз - это два.
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
Да! Я не буду давать ребенку антибиотик там, где можно без него обойтись! Да и ещё раз ДА!
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
хохма!
это новый метод полученя мед образования?
Вот реально! все анекдоты из жизни:

Собеседование в больнице.
- Доктор, скажите какое у Вас медицинское образование?
- Десять сезонов доктора Хауса!

Вы себя в этом анекдоте не видите? передачу с комаровским посмотрели и теперь знате когда АБ нужны, а когда нет... пиииип!
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
я так и не виду ответа по какому методу вы определяете давать АБ или нет...
Такого метода нет и по сути вы просто играете в русскую рулетку с детским здоровьем. Как и та мама...
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
хохма!
Вот реально! все анекдоты из жизни:

Собеседование в больнице.
- Десять сезонов доктора Хауса!

у вас узкий взгляд...
я фильтрую назначения врачей не сама
но, вам как не говори, это не видно
жаль
Швидка Настя• 07 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
давая АБ всегда по назначениям врачей и своим, Вы играете в русскую рулетку гораздо чаще меня, если на то пошло.
И, вы не учли самое главное, напомню ещё раз - у моих детей ХОРОШИЙ иммунитет и болеем мы крайне редко!
Это Вам конечно не показатель.