Ms. Искренность• 28 сентября 2019

Посмотрела Савика и как-то стало не уютно.

Вы за продажу земли?
Результат:
вже голосів: 1031
787 (76.33%) Не продавать
244 (23.67%) Продавать
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляcarissimi
Вот именно..люди вынуждены за копейки сдавать в долгосрочную аренду-все равно,что продать.
Не все равно.
Они так боятся, что европейцы купят...ой...
Европейцы хотят, чтоб с их земли уродай собирали их внуки еще. Они так привыкли планировать. А украинские аграрии, да еще и в аренду...’сейчас надо заработать, а через 3 года фиг знает, что там в стране соучится, может свалю нафиг вообще’.

Европейцы у меня спрашивают: ’а почему у вас под киевом лес такой? Кривой, косой, поломанный, запущенный?’ - государственный потому что, дяденьки. Национальное достояние, блин

Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Когда аренда на много лет, вкладываются .
Далеко не все хотят вкладываться и развивать дело на арендованной земле.
Tamirin• 28 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
я так понимаю вас уже опрокинули с землей, так вы решили переживать за тех у кого есть земля? вы так за всех кто продает свое имущество (вело, авто, дачи, квартиры, дома) переживаете?
Пока есть люди, которые мыслят как вы, ничего хорошего не ждет страну.
Это так ,откровенно.
Tamirin• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
У нас уже прошла реформа судов и полиции. Оба кандидата в президенты в программе писали про открытие рынка земли. Надо было Юльку выбирать, раз вы так против
Оба - это кто?
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Ну кто в адеквате может быть за продажу земли? Просто что сделать простые люди ничего не могут, а те кого якобы ’выбрали’ вытворяют что хотят. Если бы майданы собирались обычными людьми, сейчас бы там полстраны стояло.
Не в обиду никому...но горожане, которые хотят продать дедушкин-бабушкин пай, да до квартиры, машины доложить.
Обьяснимо, но недальновидео.
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляПурген
Почему все наивно полагают, что на проданной земле продолжат сеять кукурузу

Может муссонные полигоны будут. Утиль какой-то радиоактивный.
А вы понимаете, что владение землей и разрешение на строительствво/бизнес на ней - это совсем не одно и то же?
Пурген• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
У тех у кого нет,ему и не дадут.Потому что ,всем не хватит по 2 га раздавать. Это министр новый сказал.
По-хорошему нужно каждому жителю страны выделить участок! И может хоть светлые головы его не продадут, как селяне, которые кричат -’мое’ ’дайте право’

Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Смешно, наши дебилы все продадут за три копейки, пропьют, а потм еще и возмущаться будут
Давайте все запретим нашим людям продавать, они же дебилы все. Даешь крепостное право!
Мастер Пис• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
А сейчас арендаторы рапс не выращивают, им это кто-то запрещает?
выращивают, но не в таких масштабах. столько, сколько нужно для потребления.
иностранцы будут засевать г. м всяким , им плевать будет что с землей, им потом на ней не жить, и не растить на ней, уфинтят за границу, и хоть трава не расти. Наши хоть как то думают о будущем и что на ней расти будет через пару лет.
Tamirin• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Так я и говорю, ее нет у миллионов людей.
Где делась, ’не понятно’.
Tamirin• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Сказки.
Тогда бы никто и не арендовал
Аграрный сектор работает иначе
У нас многие на арендованных землях выращивают.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Какого еще ’позднего периода’?
До 90го все были шикарно там , и аграрный сектор, и животноводчество.
И много чего другого.
Возможно, в периодах немного ошиблась. Но все же в 90-х, как мне кажется, ничего шикарного и не было. Эпоха дефицита и все такое ) Но не спорю.
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Я с вами согласна. Поэтому и думаю,что лиха беда ...и хлеб по 100 грн
И доллар по 100 сразу после выборов
Tamirin• 28 сентября 2019
Ответ дляПурген
Они ничего не понимают в этом.
И им гос-во объяснять вряд ли будет
Вот и скинут за копейки.
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Оба - это кто?
Те, кто вышел во второй тур
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Не все равно.

В евросоюзе с/х на дотации государства, почти на 60%.
У нас так будет?
atrorubens• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
А если мы никогда не станем цивилизованной страной. то гражданам вообще своей собственностью не распоряжаться, квартиры, например, не продавать, это же небезопасно? Машины тоже не продавать, суды-то плохие, вдруг чего..
У нас в конституции написано, что единственным собственников всех полезных ископаемых в недрах страны является народ.
Вы вот можете как-то распорядиться (продать) своей собственностью - газом, углем? Нет? И я не могу.
Но почему-то это никого не напрягает. А вот землю нужно прям обязательно и срочно продавать.
Tamirin• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну я говорю до 1990 года,а не 90е года.
При Хрущеве и Брежневе особенно ого-го было.
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
Ну-ну. Наивняк какой. Я общалась с западными аграриями. И с украинскими. И украинским намного больше плевать, они тоже тут жить не сильно собираются. А вот горизонты планирования отличаются намного. И экологическая сознательность. И увы, не в пользу местных

Я такая боевая• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Я читала про Японию давно,там тоже в селах люди продали свою землю и разъехалисьпо-городам. В городах не прижилось большинство,захотели назад,а некуда. Целаятрагедия была для поколения японцев.
Почитайте еще) Сокращение потребления традиционных культур, сложность обрабатывания с/х угодий, низкие доходы сельских жителей и т.д. аж никак не способствуют благополучной жизни.
Tamirin• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Те, кто вышел во второй тур
Зе знаю, что было у пороха не смотрел.
Но лучше бы Зе другие общения выполнял из программы.
А то выборочно как то, а некоторые оказались шуткой.
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Сказки.
Тогда бы никто и не арендовал
Аграрный сектор работает иначе
Ну значит, никто и покупать не будет, можно ж и на арендованной выращивать)
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Ну я говорю до 1990 года,а не 90е года.
РокерША• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
А Вы понимаете, что у нас так же за деньги строят везде что хотят, обходя все законы и нормы?
Я такая боевая• 28 сентября 2019
Кхм... 73% против продажи земли. Кажется я вижу связь
Tamirin• 28 сентября 2019
Ответ дляatrorubens
Это вам не Аляска.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Вы правы. Я вот выше спрашивала мнения насчет исключительно частных школ, полностью платного во, медицины.
Что, у нас все умные и богатые, и страна мы цивилизованная )
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляatrorubens
А земля у всех в собственности сейчас? Вы газ и уголь в аренду сдаете?
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Ну и как тогда продажа/аренда земли повлияет?))
автор Ms. Искренность • 28 сентября 2019
Ну,собственно опрос меня полностью удовлетворил.Понятно чего боится команда Зе. Где-то так проголосовала бы и страна на референдуме,а им это не нужно.