Ms. Искренность• 28 сентября 2019
Посмотрела Савика и как-то стало не уютно.
Вы за продажу земли?
Результат:
вже голосів:
787 (76.33%)
Не продавать
244 (23.67%)
Продавать
Сыро_Ежка• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Вы не на те страны смотрите. Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия - право ходить в любом лесу, собирать грибы и ягоды там закреплено законом. Но при этом лес хозяйский, ухоженный, рубится на красивые ровные доски и всегда сажается новый, т.к. наследство детям надо готовить
Сравнили скандинавов с нами.) Было бы смешно, если бы не так страшно. У нас везде заборов понастроят. Не подойдёте ни к морю, ни к озеру.
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Приватизация никого не научила. Поколение спустя - приватизация дубль два. Да, мы ведь не помним - с нами просто )
Да как то не особо интересуются вверху, научила она кого то чему то или не научила.
Делают, что им надо, как и 30 лет назад.
Пурген• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Да и в Херсоне птицефабрика устроила экологическую катастрофу.
Я писала выше.
Всех не устраивает 5 тысяч в год? Нет права?
Придется нюхать скотомогильники!
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Ох, про Херсон не знаю - наверное, все эти птицефабрики вокруг себя кошмар устраивают. Из экономии. Вот лучше бы на это обращали внимание, на существующие проблемы. Нет, нужно новые создавать (
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Ну как же , всем известные ’з/п учителей’
Потом герус заявил что существенное снижение цен на комм услуги тоже было шуткой.
И вообще Зе никому ничего не должен и никому ничего не обещает.
Про зарплаты учителей ни в программе, ни в заявлениях Зеленского сказано не было. Вы вырвали слова из видео одного из советников, который рассказывал, что было бы неплохо сделать такие зп. Потом за это извинились и сказали, что советник ошибся. Про ком услуги - опять же Зеленский не обещал снижать. Герус не сказал, что обещание было шуткой. Он сказал, что обещания не было, а раньше он мог об этом шутить. Вы все перекручиваете. А то, что было написано в программе - сейчас исполняется. Программа - и есть обещания.
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
:))) Думаете, это опомнились голосовавшие за Зе?
Если что, я воздержавшаяся ))
Порошенко тоже за рынок земли. Почему все тогда не голосовали за Тимошенко, которая как раз против рынка?
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляatrorubens
Нормы конституции - являются нормами прямого действия.
Если написано - принадлежит народу, значит - принадлежит народу.
Или мы с вами - уже не народ?
Вы сказали, что газ и уголь принадлежат народу, но продать их нельзя. Почему вы не отвечаете, сдаете ли вы газ и уголь в аренду, как землю?
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Не-а) Думаю, что эти как раз и не опомнились))) Я до дрожи в коленках обАжаю леваков-старообрядцев)))
Ну, тогда я не знаю кто - тоже старообрядец ) Левак
Потому как против снятия моратория. Но кому это нужно...
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Это говорит о настроении людей. Думаю он такой же был на Фейсбуке или другой площадке.
На фейсбуке вообще Порошенко с большим отрывом побеждал во всех опросах. там какая-то особая атмосфера)
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
На жаль, мы еще не шведы.
Просто вечно приводят в примеры то, что не очень хорошо. Почему никто не ориентируется на позитивный опыт? Он ведь есть, бери и копируй. А нас только пугают, как детей бабайкой.
Послевоенная финляндия - нищая страна, побитая и разграбленная, без куска территории, без природных ресурсов, без плодородной земли, с малюсеньким насселением и репарациями за союз с германией. 50 лет и ребята выбрались на первые позиции всех рейтингов.
А мы считаем, что нам хуже всех и из ямы вылезти невозможно
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Смотря какие объемы.
Какая цена.
Другие факторы.
И потом , в других странах иначе все, земля не такая плодородная ,люди думать умеют хоть иногда, гос-во их не кидает.Чего б и не открыть.
А у нас это как обезьяне гранату дать.
Ну вот откроют, продадут, сами все увидите.
Какая цена.
Другие факторы.
А у нас это как обезьяне гранату дать.
Почему тогда Порошенко выступал за продажу, вы ж за него? Или вы за Тимошенко голосовали?
Я такая боевая• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну если левак, то давайте мы вашу собственность во благо государства (то бишь нас с вами) и поделим)))
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Ее предвыборную агитку не читала. Да и другие. Уверена, она ’для мебели’ на выборах присутствовала.
Рассмешу, но я совершенно аполитичный человек. Была.
После выборов наверстываю упущенное за всю жизнь )
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Потому как тоже все равно, тоже после нас хоть потоп, неужели не понятно )
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Что мешает требовать такой же закон вместо моратория? Было бы логичнее
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ваша демагогия уж совсем недемагогическая ))
Повторюсь снова, а давайте платные школы, дороги и АЭС приватизируем ) Мы же народ, это наша собственность )
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну так надо ж было думать до выборов, а так Юлия Владимировна даже во второй тур не попала. А она обещала и газ снизить в 2 раза, и мораторий продлить)
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Передёргивать - наше хобби, уиии!
БлинчикБезСметанки• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Вы же понимаете, что у нас будет все именно так, с закрытым доступом? До такого, как вы описали, нам еще не одна сотня лет.
Сыро_Ежка• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Наша реальность. (
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Вы мне льстите ) Мой голос ре сделал бы ее президентлм. И не фскт, что она не сделала того же, что дейстчущий президент - я о снятии моратория. Вот в оппозиции она храбрая, вся дама в белом. Популистка )
Ответ дляФекла Персиковна
В любом случае уже половина в нем разочаровалась.
Не вяжутся действия с разговорами и обещаниями ДО должности.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Передёргивать - наше хобби, уиии!
За Ваше хобби не знаю, просто копирую Вашу манеру вести диалог
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
В смысле узаконить? Как раз арендаторы меньше заботятся о земле, чем собственники.
Смешная шутка.
Собственники будут благотворительностью заниматься, а не бизнесом?
РокерША• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Да кто Вам сказал, что голосовали только за 2-х? Голосовали и за других. Хотя по большому счету за кого голосовать можно было чтобы деньги лопатами под себя не гребли? У нас нет таких кандидатов. Они туда просто не попадают. Тимошенко уже была у власти Вы счастливы были? Все существование Украины у власти воры и бандиты. Из кого выбирать?
Я такая боевая• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ох, вот и закончилось ваше левацтво, когда речь о частной собственности зашла. Не хочется квартирку отдавать?)))
Пс. Спойлер – забота о неприкосновенности частной собственности – удел классических правых, а вот запрет на продажу земли – левых. Так что тут либо трусы, либо крестик)
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Наша реальность. (
Не наша реальность, а наши избранные политики.
И народ, которому успешно скормили варианты только ’за: и ’против’ и даже не показали варианта ’вместо’. Теперь спорим.
СрАчный вопрос с языком тоже можно решить легко и ко всеобщему удовольствию, но выгоднее разжигать.
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Продажа земли поможет нам выбраться из ямы?