Ms. Искренность• 28 сентября 2019
Посмотрела Савика и как-то стало не уютно.
Вы за продажу земли?
Результат:
вже голосів:
787 (76.33%)
Не продавать
244 (23.67%)
Продавать
Ответ дляСпелый баклажан
Ну-ну. Наивняк какой. Я общалась с западными аграриями. И с украинскими. И украинским намного больше плевать, они тоже тут жить не сильно собираются. А вот горизонты планирования отличаются намного. И экологическая сознательность. И увы, не в пользу местных
Западные в чужой стране сильно жопу рвать не будут за экологию .
Хотя под шумок заявили что только украинцам.
Друг у друга покупать будут.
Сыро_Ежка• 28 сентября 2019
Ответ дляПурген
По-хорошему нужно каждому жителю страны выделить участок! И может хоть светлые головы его не продадут, как селяне, которые кричат -’мое’ ’дайте право’
Дело даже не в этом, а в том, что они забрали у людей это право. А теперь концы в воду, как с приватизацией в 90-е. Считаю, что сначала надо навести порядок в кпдастре. Выдать всем желающим их положенные наделы и только тогда снимать мораторий. К тому же мне совсем не нравится продажа гос. и комунальной земли.
РокерША• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Ну и как тогда продажа/аренда земли повлияет?))
Посмотрите. Законы у нас не соблюдаются, помойку у вас под окнами сделают с радиоотходами и поулыбаетесь.
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
А сейчас арендаторы рапс не выращивают, им это кто-то запрещает?
Т.е. вы за то, чтоб это узаконить?
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Зе знаю, что было у пороха не смотрел.
Но лучше бы Зе другие общения выполнял из программы.
А то выборочно как то, а некоторые оказались шуткой.
Порошенко тоже выступал за рынок. Зе выполняет и другие обещания из программы, снятие непркосновенности, например. Какие именно его обещания оказались шуткой?
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Ну я говорю до 1990 года,а не 90е года.
При Хрущеве и Брежневе особенно ого-го было.
Ну, для меня это звучит как за царя Гороха )
Важнее, что уже сейчас (в качестве примера) те же поляки арендуют у нас оставшиеся от совка земли, где были сады яблоневые, новые закладывают. Продукт, разумеется, не в Украине остается. А мы едим польские яблоки из супермаркета. Или голландские, или еще какие. С опылением, которое не смоешь, и которое ну явно не полезно (
БлинчикБезСметанки• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Не все равно.
Они так боятся, что европейцы купят...ой...
Европейцы хотят, чтоб с их земли уродай собирали их внуки еще. Они так привыкли планировать. А украинские аграрии, да еще и в аренду...’сейчас надо заработать, а через 3 года фиг знает, что там в стране соучится, может свалю нафиг вообще’.
Европейцы у меня спрашивают: ’а почему у вас под киевом лес такой? Кривой, косой, поломанный, запущенный?’ - государственный потому что, дяденьки. Национальное достояние, блин
Зато в наш лес, ’Кривой, косой, поломанный, запущенный’, вы можете приехать в любой момент и бесплатно там погулять, подышать свежим воздухом. А не так, как в Европе, где везде таблички ’частная собственность’, зато издалека красиво.
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Ну,собственно опрос меня полностью удовлетворил.Понятно чего боится команда Зе. Где-то так проголосовала бы и страна на референдуме,а им это не нужно.
Да, опрос на советчице - это показатель, можно и референдум не проводить)
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Друг у друга покупать будут.
Я говорю то, что знаю из делового и личного общения. Если продажа только украинцам, то и я против. Вот кто как раз и стройки и мусорки и убитые грунты устроит. И цену тоже сьбьет нехило на старте, с низким курсом и отсутствием здоровой конкуренции. Т.к. в Украине мало кто из простых людей сможет купить
Ответ дляФекла Персиковна
Ну как же , всем известные ’з/п учителей’
Потом герус заявил что существенное снижение цен на комм услуги тоже было шуткой.
И вообще Зе никому ничего не должен и никому ничего не обещает.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Кхм... 73% против продажи земли. Кажется я вижу связь
:))) Думаете, это опомнились голосовавшие за Зе?
Если что, я воздержавшаяся ))
atrorubens• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
А земля у всех в собственности сейчас? Вы газ и уголь в аренду сдаете?
Нормы конституции - являются нормами прямого действия.
Если написано - принадлежит народу, значит - принадлежит народу.
Или мы с вами - уже не народ?
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Чего?
Ничего там не давит, вы пользуетесь всем тем что было построено и при них в том числе?
И что удивило так?
Ваше знание экономики и сельского хозяйства удивило
Ms. Искренность
• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Это говорит о настроении людей. Думаю он такой же был на Фейсбуке или другой площадке.
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
У моей сестры есть пай. Арендаторы родственники. Иногда ей дают картошки, иногда - 5 тыс. гр за год, иногда говорят - извините, урожая нет, фиг вам что дадим. Как она пострадает, если получит возможность продать свой пай?
За мешок картошки?
Пусть продает, для таких как раз этот закон.
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Можно.
И это и сейчас делается.
Но надо продать ,и срочно.
И это и сейчас делается.
Но надо продать ,и срочно.
Зачем тогда в других странах рынок земли открыт, если можно и так выращивать?
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да,были и сады шикарные...И животноводчество на хорошем уровне..
Сейчас все просрали что оставалось до нелюбимого СССР , а что не просрали , давно загребла под себя одна кучка людей в 90е.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Друг у друга покупать будут.
Про сознательность собственников из ’цивилизованных’ стран хорошо знают жители Кривого Рога )
Ms. Искренность
• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да и в Херсоне птицефабрика устроила экологическую катастрофу.
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
Т.е. вы за то, чтоб это узаконить?
В смысле узаконить? Как раз арендаторы меньше заботятся о земле, чем собственники.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
По вашему, все украины ...мягко скажу ...ненормальные?
Ответ дляСпелый баклажан
Откройте книжки и посмотрите что было в аграрном секторе и какие показатели давала УССР при Хрущеве и Брежневе.
И вообще в цехом с/х тех годов.
Потом открывайте и смотрите что стало с ним за последние лет 10-15.
И удивляться будет нечему.
А до моих знаний экономики, думаю, вам далековато.
И вообще в цехом с/х тех годов.
И удивляться будет нечему.
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы не на те страны смотрите. Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия - право ходить в любом лесу, собирать грибы и ягоды там закреплено законом. Но при этом лес хозяйский, ухоженный, рубится на красивые ровные доски и всегда сажается новый, т.к. наследство детям надо готовить
Пурген• 28 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Да ну какое право?
Они что Золотую орду с шашками отбивали? Купили за дорого???
Чи не трагедия! Бедные селяне, у них забрали право!
А где моя земля? Право есть, земли нет.
Менталитет в стране поменялся
, в условиях рыночной экономики. И исход будет похож на продажу почки, когда вроде можно и дорогобагато жить, только не долго, а только здесь и сейчас.
А где моя земля? Право есть, земли нет.
Менталитет в стране поменялся
Ms. Искренность
• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
На жаль, мы еще не шведы.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Второй раз пишу в теме: в евросоюзе сх на 60% в среднем на дотации государства. Они фермеров холят и лелеят. В Штатах тоже, и высокий % ВВП там от продажи зерновых и пр.
Там цивилизация, и рынок открыт для самозанятости и дохода гос.-ва (с ограничениями).
В наших условиях - это пропить фамильный сервиз, проесть и податься в канаву (
Ответ дляФекла Персиковна
Смотря какие объемы.
Какая цена.
Другие факторы.
И потом , в других странах иначе все, земля не такая плодородная ,люди думать умеют хоть иногда, гос-во их не кидает.Чего б и не открыть.
А у нас это как обезьяне гранату дать.
Ну вот откроют, продадут, сами все увидите.
Какая цена.
Другие факторы.
А у нас это как обезьяне гранату дать.
Я такая боевая• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Если что, я воздержавшаяся ))
Не-а) Думаю, что эти как раз и не опомнились))) Я до дрожи в коленках обАжаю леваков-старообрядцев)))