Наивная Хо• 28 сентября 2019
В вашей семье теща тоже "никто и зовут ее никак" ?
Дочка вышла замуж, и в ее семье главный зять и его родители, мы с мужем никто для них, они особо и не скрывают. Много слышала анекдотов про тещу, понимала ,что они из жизни, но не до такой степени. А как в Ваших семьях, мама и папа жены в почете и уважении ? я не имею в виду вариант " как заслужила" , это понятно.
Результат:
вже голосів:
86 (71.07%)
Теща- мама и друг
18 (14.88%)
Результат/Свой вариант
12 (9.92%)
Теща - никто
5 (4.13%)
Теща - враг, независимо от поведения
Мама Чели• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
нет, отдельно
Тогда надо было дочь нормально воспитывать а не Муму, что слова сказать не может и мнение свое высказать. Или они финансово от родителей мужа зависят?
неДоПриличий• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
Пока так и делаю, но это оочень тяжело! А Вы давно так живете ? как Ваша мама поступает в такой ситуации ?
У меня уже другая стадия, думаю о разводе. Отдалилась за это время с мамой. Сейчас жалею, но понимаю что не могла раньше по другому себя вести, зависимость эмоциональная была от мужа.
ms policman• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
Где написано что моя дочь плохо относится к нам ? не додумывайте
Мы с мужем никто для них, они особо это и не скрывают.
Вы подумайте сейчас о том, что хотите здесь услышать. А не отгавкивайтесь.
Наивная Хо
• 28 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
нет, зять полностью с родителями советуется во всем ! , и только их советы слушает, мнение дочери не учитывается.
Наивная Хо
• 28 сентября 2019
Ответ дляms policman
Жду ответов по существу.
Я спросила : А как в Ваших семьях?
Der_Natali• 28 сентября 2019
В нашей семье с мужем теща и свекровь-желанные гости,но они ничего не решают.Посоветоваться могу,как с мамой так и со свекровью.Но их мнение точно не есть окончательным или решающим
наКоблучках• 28 сентября 2019
Сначала отношения умеренно-никакие были у мужа с мамой. Хотя мама и свекровь как-то сразу подружились (странно звучит, да).
Со временем муж изредка начал называть мамой - потеплели отношения, сблизились. Хотя и обидки до этого были, и разное.
Когда не стало мужа (рано, 40 исполнилось), мама со свекровью как родные стали.
Какая разница, кто главный, как кого зовут или никак - на самом деле это такая ерунда, честно )
Не заморачивайтесть, автор - мама всегда мама. И хорошая теща всегда будет в итоге хорошей )
Тамбовский мел• 28 сентября 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Я замужем 12 лет, не знакома со свекровью, а мой муж не знаком с тещей. Общаемся по телефону и скайпу. Я считаю - идеальные отношения
А как там получилось что незнакомы? Вы все далеко живёте? Свадьбы не было?
ms policman• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
Жду ответов по существу.
Я спросила : А как в Ваших семьях?
А Я жду нормальную реакцию на ответы.
Я тут с краю постою• 28 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
А со свекровью как дела обстояли?))
со свекровью крайне плохо.
Особенно , когда моя мама умерла. Свекровь для меня персонально стала врагом . Т.к. поняла, что у нас больше нет поддержки и теперь можно попробовать меня потоптать ногами. Не позволила.
Мужу сложно, но он на моей стороне. Со своей мамой общается без меня и детей. Я не препятствую.
Жена аллигатора• 28 сентября 2019
да мои родители в почете , а мужа родители никто нам с ними не общаемся много лет уже от слова совсем
Тамбовский мел• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
Нет, речь идет о том, что сваха может без ведома дочки купить их ребенку наряд на ДР, а я покупая подарок должна посоветоваться с ней, чтобы не купить одинаковое, при чем она все сделает наоборот, а если так не сделаю, настроит зятя, а он потом неделю с дочкой ругается.
Или же, наши ближайшие единственные родственники хотели приехать к ним проведать , после покупки квартиры, так зять отмораживается уже год, они уже много раз были у нас с мужем, все хотели посмотеть как дочка утсроилась, но приглашения ждут уже год, а родственники зятя и ночуют и гостюют сколько хотят.
У меня такое в семье брата. Он снимает квартиру, его жена не работает. Жена из села. Вот её родственники вхожи в их дом, часто ночуют у него.
А моя мама в их дома не вхожа. Невестка не хочет. Поэтому моя мама внучку видит только если заблаговременно договорятся где-то в кафе в третиться, ну либо маме нужно их всех к себе домой звать. Невестка без себя дочку не отпускает.
С подарками также как у вас. Если моя мама дарит без согласования подарок, то его швыряют, высмеивают, часто вещи большего размера, моя мама не знает точного размера внучки, редко ее видит, некоторые подарки брат даже не взял, сказав что это им не надо, книги-сказки, к примеру.
Просит дарить его дочке деньги и все.
Тамбовский мел• 28 сентября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
со свекровью крайне плохо.
Вы не пускаете детей к свекрови?
СережкинаЯ• 28 сентября 2019
Честно говоря, не могу понять сути темы. В нашей семье главным является муж. Родители с обеих сторон не имеют права голоса, но мы никогда и не спрашиваем их мнения. Они как бы и не совсем наша семья. Они родственники
Мама Чели• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
А дочь существо безмолвное что ли? Или так замуж хотелось быстрее что на все согласна?
Весенний Марафон• 28 сентября 2019
Я свою мама так и называю - Сашина тёща) Они с моим мужем так спелись, что порой мне кажется, это они родственники. Обычно девочки выбирают мужа, похожего на отца, а я случайно выбрала похожего на мою маму.
Вот у меня с родителями мужа отношения зато не сложились( ну, правда, у него самого с родителями отношения тоже не очень. Может, и у вас в этом дело? Возможно, у зятя в семье более близкие и крепкие родственные связи, чем у вас принято?
Мама Чели• 28 сентября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
со свекровью крайне плохо.
Т.е. ваша мама то святое, а свекровь то насрано. Что ж несправедливость такая?
ПолБатона• 28 сентября 2019
Ви вже ж писали, що дочку там змушують все самій наготовлювати і вчорашнє зять не їсть?
Тепер ще виявляється, що вона там ніхто і ви там ніхто.
Ну мило.
Підтримуйте дочку, як можете. Носіть їду, даруйте внучці/внуку гроші, не нав´язуйтесь. Що тут іще скажеш. Воно все перемелеться, можливо, з часом, притреться. Особливо якщо дочка стане більш незалежною від чоловіка, із своєю зарплатою, своїми грішми, своєю кар´єрою. А не залишиться прислугою в них.
Ну мило.
Зупка_цем• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
гм... а вашу дочку то это устраивает????
если нет, то почему до свадьба не решала вопрос этот?
Помогалочка• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
поздравляю- Ваша дочь терпила.и муж пока, для нее важнее чем Вы.
СережкинаЯ• 28 сентября 2019
Ответ дляПомогалочка
А должна быть важнее мама?
Помогалочка• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
а сам решать вопросы не? не умеет? маменькин сынок на лицо! ничего не измениться, так и будет всегда...
Помогалочка• 28 сентября 2019
Ответ дляТамбовский мел
Просит дарить его дочке деньги и все.
сын-гавно. недомужик...
Kyzkina Mat• 28 сентября 2019
Ответ дляТамбовский мел
Да, мы все живем очень далеко в разных странах, родители пожилые, браки у нас с мужем не первые, пышной свадьбы не было, просто расписались в окружении друзей) Наши родители не были в восторге от нашего брака и не горели желанием знакомиться, нас это вполне устроило) К родителям ездим иногда по одиночке, вернее с ребенком.
Помогалочка• 28 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
А должна быть важнее мама?
мама ничего не должна. а у Вас как у автора дочери? как ни банально, но, мужей может быть не один десяток, а вот мама в одном экземпляре. может мама и не должна быть важнее, но уж точно не в конце списка...
УжеВотДа• 28 сентября 2019
Автор, никто кроме вас не знает, что вы натворили, что стали «никем».
У нас родители не подарок, мы держим дистанцию. И всех все устраивает. Периодически мам клинит и бывают попытки «облагородить» нашу жизнь - улыбаемся и машем ))))
К ним относимся с пониманием, но на голову сесть не даём.
СережкинаЯ• 28 сентября 2019
Ответ дляПомогалочка
С таким по подходом конечно может быть десяток мужей
да, для меня муж важнее мамы.
УжеВотДа• 28 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
Ну так это его родители, вот и советуется. Почему не слушает вашу дочь - модель семьи соблюдает, раньше надо было беспокоиться.
Более того, дочка не владеет женской мудростью, не имеет опыта
Я тут с краю постою• 28 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
Моя мама никого из зятьев не гнобила, и не пыталась унизить.
А свекровь могла запросто. Потому через 13 лет попыток с ней наладить контакт обрезала общение полностью. И считаю себя правой.
Увы.
Я тут с краю постою• 28 сентября 2019
Ответ дляТамбовский мел
Вы не пускаете детей к свекрови?
Она сама так хотела . И так высказывалась , настраивала свекра и другого сына .
Теперь уже не хочет , но поздновато. Время собирать камни, как говорится.