Блoшка-матрешка• 29 сентября 2019
Сын мужа пытался влезть в нашу семью.
Все уже позади. Ситуация разрешилась. Уверена, я не одна такая, попавшая в подобную ситуацию. Поэтому решила здесь написать.
Все началось почти два года назад. Сын мужа от первого брака решил, или с мамой вместе решили, что он хочет жить папой. Официальная версия ,что они с мамой не ладят , доходит практически до драк. На самом деле просто детка подросла и поняла, что у папы бизнес, большой дом, дорогие машины, путешествия, а мамы даже на сигареты не стрельнешь. Переехал. Выделили комнату, относились как человеку. Оно начало борзеть чуть ли не с первого дня. С нашей дочерью война. Ей все, а ему ничего. Какой он бедный сирота и прочее. Дальше больше. В наше отсутствие появляются в доме разные персонажи( я камеры установила), стали по мелочи пропадать деньги, спиртное. Мы с мужем стали скандалить, раньше такого не было. Когда уезжали отдыхать, я категорически сказала, чтобы он это время жил у матери. Оставить одного его в доме это опасно. Учился плохо, еле окончил школу. Спорт его не интересует, работать тоже не собирается. Жрет, спит, играет в комп. Вечером пьянки и девки. Муж пытался воспитывать, дошло до мордобоя. Но выгнать не мог, завиноватили его полностью. Решила спасать брак. Обратилась к нашему юристу за помощью. Установили камеры скрытые, он взломал его переписки в соцсетях. То, что мой муж там прочитал, его повергло в шок. Как он планы строил его на деньги разводить, причём вместе с матерью тоже. Мерзко это все. Кончилось тем, что купили ему однокомнатную квартиру и оплатили первый курс в универе. И вот вчера он переехал!!! Я просто счастлива!!! Вчера мы пошли в ресторан и впервые за два года я хотела возвращаться домой. А наш дом, где уютно и чисто, нет этой неприятной личности . Муж тоже осознал свою ошибку, вчера извинялся за все и передо мной, и перед дочерью . Вот такой мой опыт, может кому то пригодится.
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Статьей 31 Конституции Украины каждому гарантируется тайна переписки, телефонных разговоров, телеграфной и другой корреспонденции. Исключения могут быть установлены только судом в случаях, предусмотренных законом, с целью предотвратить преступление или установить истину при расследовании уголовного дела, если другими способами получить информацию невозможно.
Статья 163 УК Украины.
Нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер.
1. Нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер, -
наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы до трех лет.
Статья 163 УК Украины.
Все это прекрасно. Только как это будет работать, если истец пацан 19 лет? У него денег нет даже на сигареты, не то что на адвоката. Смешно.
Катастрофа• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не всегда. В большинстве случаев просто нет времени. Работают
Какая прелестная отмазка
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляЩас ухожу
какая недалекость: у товарища вообще нет мотивации к жизни (квартира, оплата учебы), даже на дурь зарабатывать не нужно, т.к. папка должен навсегда
Согласна. Но выхода нет. Думаю, он и машину ему купит, лишь бы он к нам не лез
Катастрофа• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Теоретически может. Но на это нужна добрая воля моего мужа, завещание например. Но мой отец давно этот момент с мужем обговорил. Все давно решено и подкреплено юридически.
Ещё один повод гордиться вашим мужем.
Одному ребенку все, второму ничего
Он у вас няшка
И в кого такой сын удался?
Одному ребенку все, второму ничего
Он у вас няшка
И в кого такой сын удался?
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Так и парень родной ребёнок мужа. Не думаю, что муж радуется так как вы.Но на мужа плевать, верно?)
Муж взрослый человек и в состоянии себя контролировать. Я не могу быть в ответе за все в этой жизни.
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
А какая разница были они женаты или нет, к тому, что ваш муж не выполнял свои отцовские обязанности?
Не хотел видимо. Разве можно заставить любить?
Тень льва• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Помогал по мере возможностей. Встречался, мы платили хорошие алименты и так давали всегда. И на Новый год, день рождения, отдых летом и прочее
Вы привыкли все мерять баблом!Ваш муж не воспитывал сына, чему тут удивляться?Это только начало, поверьте.Дальше будет интересней
Катастрофа• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот теперь пусть и радуется сыначке)
Тень льва• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы сравниваете несравнимое. Это моя дочь, мой родной ребёнок. А то посторонний и неприятный мне человек.
Ну так это для вас, а для вашего мужа?хотя, думаю, если что морозитесь от всех при случае
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, я искренне рада, что у вас все разрешилось. Удачи вашей семье и вам терпения. Могу себе только представить сколько вы всего уже натерпелись.
Спасибо за добрые слова! Я действительно не скандальная, но терпение не безгранично. Если бы ребёнок остался без матери, я бы конечно его забрала и воспитывала. И он скорее всего был бы мне благодарен. Но здесь все иначе. Есть мать со своими инструкциями и сплошная ненависть.
ТигрЛьвович• 29 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Основное - одевать, кормить, оплачивать проезд и т.д. На девочек тоже папа может дать, пока сын не закончил учебу.
На девочек давать не обязан. Ручки, ножки есть - можно подработать.
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляMs. Похвала
Может, только потому муж там, где он есть
Вы решили, что муж альфонс?
У него был бизнес до нашего с ним знакомства. Впрочем, думайте как хотите
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляПод пытками
Автор, ну, такой себе рассказик. На троечку. Учитесь писать усерднее.
Спасибо что прочли. Удачных выходных
Хомо_сапиенс• 29 сентября 2019
Завжди було цікаво на що розраховують жінки беручи чоловіка з дітьми. Діти чоловіка завжди! будуть в його житті. А це і витрати, і час, і проживання з татом. І безглуздо з цим боротись.
’Бачили очі, що купували...’
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
А со своим сыном значит ваш муж не семья?
Конечно нет. Вы удивлены? Он ему кровный родственник не более
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Персен допоможе. Я же сказала, вы выдумали. История есть, но приукрасили знатно.
Квалификации нет, или совсем уж так себе. Вы придумали что вы коуч тренер
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Как- то неприятно вас читать, автор. Сын мужа - оно. А вы прям вся такая хорошая и ваша дочь тоже. Вот найдет ваш муженёк молодух и ваша дочка станет таким же оно
Уже была эта мысль у подобной вам дамы. Уже отвечала
Катастрофа• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Открою вам секрет. Молодуха и ещё один ребёнок может и без развода завестись.
Ход конём• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мы думали об этом. И о военном вузе тоже.
Будем содержать, это лучше, чем видеть его каждый день.
Это то же самое, что плясать под его дудку и дальше.
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Прикольно вы воспитываете - в итоге купили дитятке квартирку. Как думаете, вы его этим наказали за его козни? Тут многие всю жизнь на квартиру собирают, а эта сопля уже со своим жильем. Молодцы, короче
Будем думать, я купила своё спокойствие.
Кружите меня,кружите• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ходили к психологу, сразу как он только переехал к нам. Это был не ребёнок, а Маугли. За два года хотя бы каким то приличным манерам и поведению в обществе научили
психолог не учит манерам и поведению, вы что-то перепутали
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я не автор - спросите у нее. Полагаю, что папа участвовал финансово, брал ребенка на выходные, как и миллионы других пап, имеющих вторую семью, но это лишь мои предположения.
Да все так и было. Что он ещё должен был сделать?
Ход конём• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
А он в полицию пойдёт, это уголовка вообще-то.
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
Ой, автор, когда появится у мужа кто-то помоложе на горизонте.....смотрите что б у Вас на сигареты/хлеб было!
Отвечаю ещё раз! У меня и до этого брака было на хлеб, на сигареты не надо, не курю. А до этого я тоже была замужем, так вот и до первого брака у меня тоже было на хлеб. Спасибо за заботу!
Брынза• 29 сентября 2019
Так неприятно вас читать, автор!
Сын мужа такой весь плохой, а доча ваша ангел в 15 лет. Ага. И теннис, и что то там еще. Ну просто ляпота!
Так вот, темная у вас душа, вот бы почитал это все ваш муж. Он бы сбежал от вас
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
Так и вы ж работаете. То есть воспитанием вашей дочери вообще никто не занимается?
Мы и занимаемся. На собственном примере в большинстве случаев. Да у дочери была няня в детстве. Очень приятная женщина. До сих пор общаемся с ней.
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляПодумывающая
Не надо было папе разрушать семью и кидать ребенка, если он хотел нормального сына.
Если папа хотел другую семью и нормальную жизнь, то тогда не надо было принимать сына обратно.Понятно же, что он никому не нужен в новой семье.И жто нормально, потому что чужие дети реально напрягают.
Вангую: он засрет квартиру, вылетит из универа, будет в долгах.А папа опять спасет.Это такая игра до выбывания одного из участников из жизни.Сын косячит, потом размазывая сопли напоминает папе как ему было плохо в 10 лет.Папа спасает.
Мораль такова: не заводите бесконечно ненужных детей.Чревато.
Вы правы. Скорее всего так и будет
Попипиповна• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор по вашей логике и у вас с мужем нет семьи. У него кровный родственник дочка. А вы ну очередная жена.
Я вот не понимаю сын на 3 года старше , вашей дочери = т.е. папа збежал от семьи в 2 года сына? Так получается. И почему вы удивляйтесь что откуп в виде аллиментов не помог? Так воспитывать нужно а не отказаться от сына!
И то что ваша дочь видела все это, подтвердило то что вы еще хлебнете по полной.
Но это ведь не про вас автор?
Вы же хорошая! И дочь у вас золото. А не голодранец его сын.
Не все золото что блестит.
Но это ведь не про вас автор?
Не все золото что блестит.
Блoшка-матрешка
• 29 сентября 2019
Ответ дляПодумывающая
Мы?Ваш финансовый вклад в семью какой?Вдохновляю и закрываю быт не равно деньги.Бывшему сыну все равно.
Писала уже. Да мы. Мой финансовый вклад очень и очень существенный