Блoшка-матрешка• 29 сентября 2019

Сын мужа пытался влезть в нашу семью.

Все уже позади. Ситуация разрешилась. Уверена, я не одна такая, попавшая в подобную ситуацию. Поэтому решила здесь написать.
Все началось почти два года назад. Сын мужа от первого брака решил, или с мамой вместе решили, что он хочет жить папой. Официальная версия ,что они с мамой не ладят , доходит практически до драк. На самом деле просто детка подросла и поняла, что у папы бизнес, большой дом, дорогие машины, путешествия, а мамы даже на сигареты не стрельнешь. Переехал. Выделили комнату, относились как человеку. Оно начало борзеть чуть ли не с первого дня. С нашей дочерью война. Ей все, а ему ничего. Какой он бедный сирота и прочее. Дальше больше. В наше отсутствие появляются в доме разные персонажи( я камеры установила), стали по мелочи пропадать деньги, спиртное. Мы с мужем стали скандалить, раньше такого не было. Когда уезжали отдыхать, я категорически сказала, чтобы он это время жил у матери. Оставить одного его в доме это опасно. Учился плохо, еле окончил школу. Спорт его не интересует, работать тоже не собирается. Жрет, спит, играет в комп. Вечером пьянки и девки. Муж пытался воспитывать, дошло до мордобоя. Но выгнать не мог, завиноватили его полностью. Решила спасать брак. Обратилась к нашему юристу за помощью. Установили камеры скрытые, он взломал его переписки в соцсетях. То, что мой муж там прочитал, его повергло в шок. Как он планы строил его на деньги разводить, причём вместе с матерью тоже. Мерзко это все. Кончилось тем, что купили ему однокомнатную квартиру и оплатили первый курс в универе. И вот вчера он переехал!!! Я просто счастлива!!! Вчера мы пошли в ресторан и впервые за два года я хотела возвращаться домой. А наш дом, где уютно и чисто, нет этой неприятной личности . Муж тоже осознал свою ошибку, вчера извинялся за все и передо мной, и перед дочерью . Вот такой мой опыт, может кому то пригодится.
автор Блoшка-матрешка • 29 сентября 2019
Ответ дляMs. Похвала
Так. Ще зобов´язанні. Зобов´язанні поради, терпіння і регулярне сумісне проведення часу вдвох з батьком!
Деякі люди настільки бідні, що в них є лише гроші!
Это ни один суд в мире не может заставить делать. нельзя заставить любить

Подумывающая• 29 сентября 2019
Ответ дляоксюморон
А он должен был каждый вечер приезжать в гости БЖ и воспитывать, узнавать как день прошел, как косячил и т.д? Иначе как воспитывать на расстоянии? Я этого вообще не понимаю.
Или раз в неделю поругать за плохие поступки это воспитание?
У кого БМ активно именно ’воспитывают’ вашего ребенка объясните ка это происходит?
никак не воспитаешь на расстоянии.
Тут или повезло, и вырастет нормальным.Или гавном.
А мужчины, в отличии от теток, не привыкли свою жизнь на алтарь отцовства класть.И жить с нелюбимыми тетками ради детей не хотят.Им ведь проще дети даются.А тетки, другое дело...Они прям 20 лет вкладываются, а потом в шоке не понимают: как это он вырос и ушел в свою жизнь?А я?А мне как жить?
Ответ дляЧупа-чупс
Есть знакомые с подобной ситуацией, но там ребёнок без родителей воспитывался в семье родственников, ну и ноль воспитания дали свои плоды, тоже ничего не хочет, не учится, только покурить, погулять, игры на компьютере постоянные. Так в той ситуации это 100% недостаток воспитания, вернее его отсутсвие как такового. В вашей ситуации аналогично, ребёнок не воспитывается ни вашим мужем, ни его матерью. Я ещё понимаю когда мужчина полностью отказывается от своего ребёнка и не общается с ним, ради бога, не хочет и не надо. Не понимаю этих женщин которые пытаются сыграть на чувстве вины, оббивают пороги судов и исполнительных чтоб созвать бывшего благоверного за одно место. Вот серьёзно, нет так нет, женщина должна знать что ее ребёнок это ее ребёнок и если спутник жизни не оправдал надежд то цепляться за то что это и его ребёнок тоже бессмысленное и неблагодарное занятие. А вот если мужчина всё-таки хочет общаться с ребёнком, принимать участие в его жизни и воспитании, то нужно делать это нормально, целиком и полностью. Если мать неадекват нужно было забрать ребёнка и воспитывать в нормальной семье. А то ощущение что до 15 лет был примерный мальчик, хороший, а тут вдруг как снег на голову приехал и начал права качать. Ваш муж не видел плоды воспитания бывшей жены? Или это его не интересовало пока дитятко к вам не переехало? Очень интересно получается. Есть семья, в которой муж забрал ребёнка от первого брака себе и он воспитывался и жил с мачехой так сказать и сводным братом, которого любит и вырос хорошим нормальным парнем. А тут знать не знали, а оказывается в 15 лет вон какие выбрыки учудил
Интересовался в меру возможностей. Не он первый , кто ни живет со своим ребёнком
РокерША• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Он им, сыну и его матери купил трёхкомнатную квартиру, платил достойные алименты. Сейчас купил квартиру лично сыну, оплатил учебу. Мы что то ещё должны?
По мнению советчиц должны все
По-хочу это сайт бывших жен!
Брынза• 29 сентября 2019
Ответ дляПодумывающая
какого “такого”?Бездаря и пустое место?Ну папке он еще родной, и то...18 лет было?Свободен.
А автору он кто?И зачем он ей?
Так вот пусть автор и отстанет от него!
Пусть лучше за своей доцей следит
Ответ дляМир Мир Мир!
О,тут про армию написали, так очень правильно было бы его в армию, а потом на службу на контракт. А то он все равно учебу забросит. Автор, имейте в виду, если пасынок вуз не вытянет, пусть муж его в армию смело отправляет.
Мама его , как только ему 18 исполнилось, побежала по больницам диагнозы ему добывать. У него медицинская карта толще чем у пенсионера.
НуКаНаКа• 29 сентября 2019
Это что, пересказ сериала ’Богатые тоже плачут’?
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Как можно было так вляпаться. Спутаться с человеком который не контролирует свои семяизвержения и брюхатит каких-то мутных теток, которые не могут воспитать достойных людей. Буэээ.
Ваш сленг не очень приятен. Но думаю , что многие и в браке делали аборты. А в юности от нежелательной беременности никто не застрахован
Нетутешня• 29 сентября 2019
Ответ дляАксинья Максимовна
а за какие деньги студент жить будет?
Можно сдавать квартиру, и жить в общежитии.)

Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Можно я вам не стану отвечать. Не обижайтесь
Ответ дляСанта Барбара
А почему квартиру сразу не купили? Зачем нужно было устраивать этот бордель в доме!
Муж пытался сделать из него человека.
Ответ дляНуКаНаКа
Уже не плачут!!! Уже радуются!!!
Срочнокпсихологу• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Возможно , вы не в курсе, но воспитанием детей больше занимаются матери. Наша дочь учиться не лучше всех, но давно занимается большим теннисом, учиться в художественной школе, второй год занимается в модельном агенстве. Есть успехи и в спорте, и в увлечениях. Спасибо что побеспокоились!
Ну, все логично))) а Сережа - молодец, потому что мой сынок)))
Кружите меня,кружите• 29 сентября 2019
Ответ дляоксюморон
У вас есть много знакомых из БМ, которые каждый день общаются с детьми и БЖ? И так на протяжении надцати лет? У меня нет!
есть, но не много, к сожалению(( но это их не оправдывает!!! ушел от жены, дело житейское, тут никто не застрахован, но детей бывших не бывает, по крайней мере у нормальных мужчин и отцов!!!
оксюморон• 29 сентября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Финансовая помощь - да, помощь в житейских делах (если обратился ребёнок ) - да. Но ежедневное воспитание, как ни крути, ложится на плечи мамы. Никак не возможно воспитывать ребёнка на расстоянии
Не стесняюсь• 29 сентября 2019
Вы молодец! Считаю, что поступили правильно.
Если до сына дойдет это воспитание, он будет благодарен. Если не дойдет - по крайней мере обезопасите себя и свою семью
Меряю от единицы• 29 сентября 2019
Автор - один вопрос всего - ВЫ МУЖА УВЕЛИ?
Не стесняюсь• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Муж взрослый человек и в состоянии себя контролировать. Я не могу быть в ответе за все в этой жизни.
Настасья Пицун• 29 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Да, ситуация конечно!
Вот редкая женщина согласиться детей БМ оставить и платить нормальные алименты
Зато в результатах ее воспитания потом муж виноват оказался
Ну то есть бывший муж к собственному сыну вообще никаким боком. Его от ребенка палками и кирпичами все это время отгоняли. А он, бедняжка, так хотел, стремился, но вот не дали в воспитании ребенка поучаствовать...

Бедная Лиза• 29 сентября 2019
Автор! Не верю ни одному вашему слову!
Вы разрушили чужую семью и не имеете морального права предъявлять претензии!
Басноплетка• 29 сентября 2019
Мерзкая троллина использует больную тему советчиц: бывшие жены, бывшие дети отцов-козлов. Жгите исчо. Не хватает подробностей как он ел котят и щенков на вашей уютной кухне.
ПуГоФФка• 29 сентября 2019
чудесную придумали историю
Меряю от единицы• 29 сентября 2019
Хотя подход к решению проблемы мне очень импонирует.
Банка с бутылками• 29 сентября 2019
Я своего мужа сразу предупредила, что в том доме, где живём мы с ним (и неважно, у меня или у него), сына от его прежнего брака быть не должно, даже в гостях. Для меня главное моя семья.
На перекуре• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Конечно нет. Вы удивлены? Он ему кровный родственник не более
Вы ошибаетесь.
Семейный кодекс Украины статья 3:
’Семья
1. Семья является первичной и основной ячейкой общества.

2. Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.

Супруги считаются семьей и тогда, когда жена и муж в связи с учебой, работой, лечением, необходимостью ухода за родителями, детьми и по другим уважительным причинам не проживают совместно.

РЕБЕНОК ПРИНАДЛЕЖИТ СЕМЬЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ТОГДА, КОГДА СОВМЕСТНО С НИМИ НЕ ПРОЖИВАЕТ’.
На перекуре• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мы и занимаемся. На собственном примере в большинстве случаев. Да у дочери была няня в детстве. Очень приятная женщина. До сих пор общаемся с ней.
О, так вашу дочь няня воспитала, а не вы.
Mtdrakon• 29 сентября 2019
Так что папа воспитал то и получил
Вы то ясно,с дочерью,ласточки,а сын -отброс ,там же нет папы ,там только мама
Сын -ответствееность вашего мужа,он с сына детства ее с себя сбросил и потом и в взрослом возрасте его предал
Крч тухло
На перекуре• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мужа было жаль. Он порядочный человек, чувствовал свою вину наверное. Думал нормального парня воспитать, помочь с учебой, с работой. Но оказалось от нас надо только деньги на его хотелки. Плюс в высшей степени неблагодарное и подлое существо. Не хочу даже описывать здесь его выходки. Старался столкнуть нас лбами, а вечером все мамаше своей докладывал. Фото и видео ей сбрасывал из нашего дома, спальни и даже моего гардероба. Про гигиену отдельная тема. Не для брезгливых . А мы вынуждены были есть с ним с одних тарелок.
Ваш муж сам изначально определил себе такую роль в отношениях с сыном. Они не близки духовно и это вина вашего мужа. Он всю жизнь откупался от сына деньгами, какого теперь отношения хочет?
На перекуре• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Как можно не любить собственного ребенка? И вы ещё говорите, что ваш муж хороший человек...
На перекуре• 29 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так вот пусть и несёт теперь ответственность за свои действия.