Жена сантехника• 29 сентября 2019
Надоело ругаться .
Вот у мужа работа - номер 1. Там надо чтоб все идеально. Что ты. Аж дым идёт. Нидайбох что-то не так. Ответственность ого-го.
Или футбольчик любимый. Играет. Там прям подготовка, внимание и пр.
А дома - фигушки
По 5 раз напомнить. Переспросить. И один ответ - ну напомни мне, я мог забыть. Да иттит налево! Я уже 5 раз напоминала! Сколько ещё?!
Бесит такое отношение! Там - важно, а дома - фигня. Пофиг.
Ну почему так??
А дома - фигушки
Ну почему так??
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
плохо выбирала
Очень плохо! Я ж откуда знала, как будет
Файна цьоця• 29 сентября 2019
если Вы его так просите как сейчас пишите, то я его понимаю, ведь Вам читать сложно и ничего не понятно!!! учитесь излагать свои мысли
Аналогично. Дом это место, где можно расслабиться, если постоянный напряг на работе, гиперконцентрация в хобби, то хочешь не хочешь, а мозг нужно разгружать, чтоб не взорвался. Я смирилась с закидонами мужа, нервы дороже. Пишу список на холодильнике, что сделать, список покупок на Вайбер, время и место забирания ребенка с тренировки(место не менялось 4 года, но кому это интересно, все равно забудет)
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Вам сложно прочитать текст из 5 строк?)
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ длягорошек
То есть это не про Пофигизм и равнодушие к семье и ко мне лично?
Ведь знаете, дико обидно. Как будто плевать.
Расслабиться. Круто, наверное. У меня дома не выходит это )))
А я на шпагате• 29 сентября 2019
Ваши дела его не интересуют. Попробуйте забыть борщ сварить, хлеб купить, трусы и носки постирать, и посчитайте, сколько раз он об этом напомнит.
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ длягорошек
Другого варианта за 14 лет не нашла
У нас 12.
Но иногда кажется - ну вот этот, именно этот вопрос - он же тоже такой же твой как и мой. И в твоих же интересах. И всем будет плохо потом, если не сделать.
Ну не понимаю (
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Да не мои это дела, а общие, семейные.
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
У нас нет особого разделения на мужские и женские дела. И готовим и стираем и покупки - кому удобно, тот и делаем. Кто дома, тот и варит- убирает.
Но вот если мы договорились и он обещал - я же жду , что сделает. Это важно. Это нужно. Это для семьи.
Неваляшкина• 29 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
У нас 12.
Ну не понимаю (
товарищ расставил приоритеты, ваше\семьи место в них последнее
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Товарищ работает для семьи. Все деньги в семью. Ни в чем не отказывает мне.
И если напомнить - все сделает.
Проблема в том, что я не хочу напоминать по 100 раз
И если напомнить - все сделает.
А я на шпагате• 29 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Да не мои это дела, а общие, семейные.
Нет, общие дела интересуют обоих.
Например, моего мужа не волнует, есть ли в доме овсянка - он ее не ест, а меня не волнует, есть ли у него чистая футболка, чтобы поиграть в футбол.
Меня волнует, сделал ли ребенок уроки, и мужа тоже волнует. Только я контролирую уроки и помогаю их делать, а муж только иногда орет, что совсем скатился ребенок, по англ. и математике плохие оценки. Но на предложение прийти пораньше или позаниматься физикой вместо футбола, например, ’забывает’.
Надеюсь, аналогии понятны.
Неваляшкина• 29 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
И если напомнить - все сделает.
зарабатывание денег - это мужская реализация, а помнить о вас и ваших желаниях - малозначимое приложение.
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Нет, общие дела интересуют обоих.
Надеюсь, аналогии понятны.
А мой муж ничего дома не требует ни от кого ) он как бы принял, видимо, что тут я контролирую все - и рад.
А я на шпагате• 29 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Я не о разделении на мужские и женские. Я о том, что ненужное и неважное для нас мы подсознательно отсеиваем.
Я вполуха слушаю болтовню соседки о ее родственниках и очень внимательно - учительницу, рассказывающую о моем ребенке, к примеру.
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ну значит, малозначимое.
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Ещё грустнее. Почему же для него семейное - ненужное и неважное?)
А я на шпагате• 29 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Вы перекрутили. Что-то же важное - это слышит и делает сразу. Это из семейного для него и важно. Что-то по 100 раз надо напомнить - делайте сами или нанимайте человека. Меня после 5-го напоминания на крик срывает, но разве оно того стоит? Зачем ругаться?
Кучерявочка• 29 сентября 2019
Ну это ещё не самое плохое что можно наблюдать в поведении мужа. Очень даже распространенное явление. )))
Главное, чтобы денег в семью приносил, и достаточно, ни для кого ничего не жалел.Когда достаточно денег, жена ведь может сама взять их, и порешать все вопросы по покупкам , например. А если дело касается чего то другого, например сделать по дому уборку, пойти куда то , забрать что то или кого-то, и он забывает, то тут уже надо смириться.
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Ну есть же вопросы, именно он может только их решить. Например, выяснить что-то по своим связям. Договориться о чем-то с кем-то. Кого я не знаю.
Ругаться - плохо, конечно (
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
Да хороший муж, хороший. А хочется чтоб идеальный был ))
Ясамаякрасивая)• 29 сентября 2019
Видимо у него были похожие отношения в семье. Мужчины не любят когда их прессуют. Идеальных нет, меняйте отношение к ситуации. Чтобы ответить на ваш вопрос надо выслушать двоих. Заметьте, у некоторых вообще нет мужа. Почитайте книгу, посмотрите сериал. Если накипело позвоните специалисту который вам починит, при муже когда он дома. Или берите делать сами со словами помоги мне тут придержать а я прикручу
включайте женщину чаще
Ясамаякрасивая)• 29 сентября 2019
В семье бытовуха была и будет всегда. Важно чтоб не было грубости, были чувства, а не так типо живем потому что так надо, потому что дети
Жена сантехника
• 29 сентября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
включайте женщину чаще
Как раз отец там более ориентирован на порядок и ответственность. Впрочем, может свекровь тоже считает, что недостаточно ))))
А мне заботы хочется, внимания .
Стопудова• 29 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
И если напомнить - все сделает.
Зажрались.
Стопудова• 29 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Было бы ненужное-сами бы делали, уж поверьте. Ваш делает, что ещё надо? По важному семейному делу ВАМ лень лишние несколько раз напомнить?
Стопудова• 29 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Вы что ли идеальная?