Кидстаффовка• 07 ноября 2013
Почему вы так не любите свою страну???
я понимаю многим жить тяжело,несовершенные законы...и тд.
есть такие страны,где жить тяжелее...
а знаю страну-где тяжелее чем у нас,много минусов,но не один человек плохо не сказал о своей стране,только хвалят,при том что признают что жить тяжело...
почему у нас только обгаживают???
печально это как то всё(
есть такие страны,где жить тяжелее...
почему у нас только обгаживают???
печально это как то всё(
Кидстаффовка
• 07 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
может они чего-то боятся, поэтому не жалуются??? :))))))
да там бятся нечего))
ксати подняли тариф за проезд,люди устроили бунт,старый тариф вернули обратно
Кидстаффовка
• 07 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Люблю свою страну за замечательнейшую и разнообразную природу, климат, за то что очень много у нас честных, порядочных и добродушных людей и т.д.
Государство это отдельный разговор. Янукович и Азаров всего лишь лицевая сторона медали. Как красная тряпочка для определённых людей. Неужели вы думаете что все эти хохмы с их участием показывались бы если бы это кому то не было надобно?
Но как говорил мне дедушка жизнь это пирог. Всегда и во все времена, в любой стране кто то с верху пирога, а кто то снизу. Смешно думать что есть страны, в которых нет бедных или нищих.
Но я отклонилась от того что хотела сказать.
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ людей обгаживающих свою родину и ничего не делающих и не пытающихся сделать для улучшения своей жизни. Лучше всего свесить ноги и считать что вам что то должны страна это Мы.И то в каком состоянии она находится это дело наших рук или точнее не дело. ИМХО
как верно написано
когда мой учитель истории сказал,что президента выбирает СИНДИКАТ,который и диктует что делать президенту...
Ответ дляДама-мадама
Особенно сейчас вспомнила про гостеприимство накануне евро 2012 , когда цены в отелях зашкаливали все немыслимые пределы . Мы были в мае нам официантка в аэропорту Борисполь за 1 бутылочку колы , 1 чашку кофе и 2 несвежих бутерброда , быстро набила на калькуляторе и показала ... Сумма составляла 213 гривен .
Во всех международных аэропортах так.
В Хитроу поллитра бонаквы стоит 5 евро. Хотя по городу цена значительно ниже.
5 евро это 50 гривен с лишним.
Зарабатывать на событиях типа Евро - это нормально. Они, эти события для этого и проводятся, по-большому счету.
Какое это все имеет отношение к гостеприимству?
5 евро это 50 гривен с лишним.
Кидстаффовка
• 07 ноября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
А за что ее любить? если только за то, что тут родился. Пьяные ходят по улице уже с самого утра, мужчины проходя мимо детских площадок не стесняются громко орать отборным матом, даже мамы с сигаретами, с бутылками
Быдло, что тут скажешь. Не все конечно, но добрая половина. Мужчины место не уступят ни беременной, ни бабушке старенькой.
То как живут пенсионеры вообще мрак.
Быдло, что тут скажешь. Не все конечно, но добрая половина. Мужчины место не уступят ни беременной, ни бабушке старенькой. То как живут пенсионеры вообще мрак.
а кто виноват что мужик не уступает место??правительство??нет,народ...
я,вы наши мужья,и тд.
Пусин Кукин• 07 ноября 2013
я знаете чего не понимаю, искренне: а вы когда валить собираетесь из страны, вы на что рассчитываете в плане работы? в плане проживания (где и на какие деньги)? разве ваше образование, ваша специальность кому-то нужны? разве вы конкурентоспособны? разве нормальный работодатель захочет связываться с иностранной рабочей силой, за которую (если устраивать официально) нужно платить больше налогов?
или это лишь мечты найти ’приличного иностранца и выскочить замуж’? а реальность - неквалицифированный труд зато чистенькие улицы?
Трактор Вика• 07 ноября 2013
Ответ дляПомеха справа
У них есть ответ, что в нашем садике питание стоит 8 грн в день, что на эти деньги можно приготовить? Тем и кормят... А больше платить не все могут и не все согласятся. А на самом деле, могли бы и пирожков напечь к чаю и овощи в рацион добавлять, они не как мясо стоят...
мы платим за питание 8.30 в день, и кормят как на убой - мясо два раза в день из трех приемов пищи и никаких хлебов с пустым чаем.
Ответ дляЯ шалунья
решение о поднятии цен принимают необычные люди? Волшебные?
Это очень показательно, что в такой ситуации люди от жадности накручивают цены. Вот вам и страна
Показательно было в Росии, когда после взрывов в метро с раненых, пострадавших людей таксисты драли в три дорога. Вот это - жадность. Даже алчность, понимание того, что люди заплатят сколько угодно денег, чтоб уехать из того ада, а уехать можно только на такси.
А цены в аэропорту - бизнес, ничего больше.
Вы знаете - я скандальная тетка - когда по улице идет прилично одетая женщина лет 50, достает бутерброд и съедая его бросает кулек прямо под ноги, я сделаю ей замечание, когда подростки сидят на лавочке и плюются семечками так что там нужно только с лопатой подходить, когда парень в трамвае сидя за мной своей девушке что то рассказывает с мать перемать - я никогда не промолчу...Я скажу что не льзя бросать мусор, что нельзя ругаться матом при детях, плеваться..Я искренне верю что им просто не объяснили, а не они такие, потому что у меня есть подруга с которой я познакомилась когда ей было 30 - и я отучила ее бросать стаканчики из под кофе под ноги...Я не ору, не матерюсь - а просто говорю..Я несоотношу государство и правительство с этими людьми...Я знаю что мы устаем, злимся от безденежься, боимся за будущее своих детей...
Да, когда у меня не было ребенка мне было легче любить Украину..Потому что когда у меня есть ребенок я боюсь стоять на остановках, потому что туда может въехать пьяный лихач, я боюсь что она заболеет, а у меня не будет денег на лечение, мне страшно что укурок какой то ее обидит когда она подрастет и начнет ходить сама...Поэтому можно ее просто любить, эту Украину, пытаться что то изменить...но просто с каждым годом сложнее и сложнее..Многие наезжают на врачей - но они разные, как разные у нас люди..И недавно я совала деньги врачу из скорой в истерике, а врач не взяла, дала таблеточку валерьянки и попросила успокоится..
Аннуитет• 07 ноября 2013
Девочки, а наркомания и алкоголизм? Это ж жуть. Каждый второй что-то употребляет. Молодое поколение убивается слабоалкоголками, чуть постарше курят траву и нюхают, после 50 практически все алкаши. Я недавно узнала от мужа о том, что его двое знакомых уже давно сидят на какой-то химии которую нюхают, название не запомнила, так зная их, никогда в жизни не подумала, они примерные отцы и семьянины, с хорошей работой, и их жены даже не догадываются. И никого не сажают. Зачем? если на этом можно хорошо заработать. Алкоголь продают на каждом углу круглыми сутками и рекламируют по ТВ. Ну и т.д. ВИЧ, гепатиты, туберкулез... Мы сами себя истребляем, почва в Украине для этого более чем благоприятная.
Кидстаффовка
• 07 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
Мы с мужем уже давно подумываем о переезде в Росию.
Никак не решимся, тут все родное, а там придется с нуля, родственников нет, друзей нет.
ну вы насмешили...в России более менее только в Москве...
а так особо и не отличается от Украины
Трактор Вика• 07 ноября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
А почему именно русскому?
любому! к слову пришлось. просто русских в моем регионе много - отдыхать ездят. в ’свой Крым’. чтобы Вы меня не обвинили в пристрастности - я на 50% русская. но считаю себя украинкой 100%, и сердце болит за Родину.
Ответ дляLennnok
я,вы наши мужья,и тд.
Вспомните темки на этой же Советчице - да половина высказывается за то, что уступать место женщине с ребенком в общественном транспорте необязательно, мол, ее никто рожать не просил. Тем более, если у нее нет машины - ну куда рожать-то? А если родила и ездит на общественном транспорте - пусть стоит с ребенком, сама виновата.
И в темке про ’трусите ли вы белье с балкона’ больше половины ответили ’да’ и не видят в этом ничего такого.
Это правительство виновато?
Я шалунья• 07 ноября 2013
Ответ дляБякина
Да, очень горько было смотреть сюжеты по телеку когда теракты в России были(((
Понимаете, Бякина, бизнес это был если б цены всегда такие были - а тут нет, тут тупо подняли цены на время Евро. Вот это и есть жажда наживы и поэтому это плохо. Опять же, по моему мнению ;)
Кидстаффовка
• 07 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Люблю. Мне хорошо и у меня куча возможностей.
Все поносят врачей. Так вы сами их приучили к деньгам. И большинство из вас возьмет взятку так же,как и врач.
Разрушенные площадки,мусор,грязь-дело рук ваших детей. Присмотритесь,как вы воспитываете их!
я с Донецка,у нас очень хорошие площадки,чуть ли не в каждом дворе))
согласна с вами!!
Ответ дляТрактор Вика
Простите, не тешьте себя иллюзиями. Каким мясом можно накормить за 8,30 в день? Курятиной напичканной гормонами и антибиотиками и еще и с неизвесно каким сроком годности. Продукты ведь в садики закупаются по тендере - и не самые свежие. Посмотрите сколько отравлений в садиках. У нас у соседки в прошлом году дочка отравилать в садике - неделю лежала в реанимации, еле откачали.
Вот так. а вы говорите мясо........
Помеха справа• 07 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Искренне Вас с этим поздравляю, т.к. Вам, действительно, повезло больше, чем нам! Но так не везде, к сожалению, а рыться в их бухгалтерии я не пойду, чтобы выяснять, то ли заказывают мало продуктов, то ли воруют работники. Я просто забираю своего ребенка пораньше и дома хорошенько кормлю еще 2 раза, вкусненьким и домашним. За остальных родителей сказать ничего не могу, наверное всех все устраивает
Ответ дляLennnok
Грузины,армяне удирают,но в Украине живут например неплохо,почему так????потому что пашут,а не ноют
Здесь я тоже соглашусь!у нас много приятелей среди них, и правда все пашут как пчёлы,снимают жильё,не пропивают и прогуливают и,да,правда-не ноют,молодцы,шо тут скажешь!
Дама-мадама• 07 ноября 2013
Ответ дляБякина
Во всех международных аэропортах так.
5 евро это 50 гривен с лишним.
И где заработали ? когда тысячи туристов , которые могли бы приехать и остаться на несколько дней , вынуждены были приехать посмотреть матч и лететь назад. С нами в самолете летел организатор , который забронировал отель гораздо раньше еще по нормальным ценам , но в последний момент сказали , что разместить не получится , так как цены выросли . Это по нашему по украински . Кстати за аналогичный завтрак в другом аэропорту отдали 6 евро за двоих От шока отходила долго. а цены у нас зачастую на некоторые товары да и услуги зашкаливают европейские.
Кидстаффовка
• 07 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
недавно видела видео (найду дам Вам глянуть) как семейная пара рассказывала о жизни во Франции. как все на самом деле там. даже за телевизор надо платить.
ага,у нас родственник тоже там обитает))))
Сказал что хорошо где нас нет,что во Франции есть много минусов)
В Америке,тоже есть,особо не хвалит))
Ответ дляДама-мадама
заработали,3-4 человека на всю страну:))
я,как среднестатистический гражданин Украины,вообще не заметила,что у нас было ЕВРО:)
Гороховая• 07 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Страну люблю, правительство - нет.
аналогично
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2013
Ответ дляInnag
Я Вам скажу больше, официально у нас садики до 19 00
Но в реальности там к 18 00 никого из детей нет
Когда вы успеваете? Если у меня была до декрета работа когда я приходила спецом к 8 что бы в 18 выйти с работы? Некогда было головы поднять, не то что в интернет залезть...Вот реально поработав до 18 00 + час в дороге, о каких кружках, развивалках и уроках может идти речь в 7 часов вечера? Или водить ребенка на кружки до 10 часов? Ну это же смешно при нормированном рабочем дне
Я не ною, я сделала свой выбор, я решила что буду заниматься сама своим ребенком, но у меня есть такая финансовая возможность И тоже нет ни бабушек ни дедушек которые помогли. И я считаю что и не должны если не хотят
Я тоже люблю свою страну, я люблю Киев...Но я тоже не понимаю как можно платить людям зарплаты которых хватает только на проезд на работу...ну там за кружки заплатить, кофе попить...
Я Вам даже обьясню почему.
Естественно воспитателю выгоднее уйти пораньше, а большинству мамочек по каким то причинам легче промолчать (или анонимно отписаться здесь как всё плохо) чем сказать человеку в лицо что не согласна и нет возможности забирать ребёнка раньше.
Во всём остальном...ну успеваю как то. На кружки вожу не на 10 а на 7.
По зарплатам...людям платят то на что они согласны,если бы бастовали, открыто возмущались(действовали хоть как то) были бы изменения.
А так... вы бы платили по собственному желанию за хлеб 10 грн. если он стоит 5 грн. ? Конечно нет. Так и тут, если люди молчат зачем платить больше, наверное это их устраивает.
Пирожкиня• 07 ноября 2013
Дело не в стране, дело в людях которые в ней живут, в бытлятском менталитете! за что любить?
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
Вы не поняли мою мысль) Я вам говорю о том что в ситуации когда надо проявить умеренность, наши люди от жадности поднимают цены. Такое неконтролируемое желание заработать.
У нас пару лет назад в городе пустили слух что соль пропала
Дак вот, предприимчивые торгаши умудрялись продавать килограммовые пачки соли от 10 до 15 грн)))) Вот как по вашему, это жадность? По моему мнению - да)
Я вас прекрасно поняла.
Хочу сказать что далеко не все такие и кто ищет тот всегда найдёт.
Не надо покупать соль по 10-15 и никто её не будет продавать по такой цене. Так же и с гостиницами.
Кидстаффовка
• 07 ноября 2013
Ответ дляLuchA_
но одно дело, когда для тебя делают всё, что возможно, а другое, когда и сделать многого, что делают за границей, не могут...И Умереть человек, если паллиатив, должен тоже достойно, согласитесь...а не крича от диких болей, или из-за них выбрасываясь в окно..К сожалению именно такое часто бывает в Украине..ну и в России тоже.
Слушайте,где лечат Рак??
в нашей семье мы несколько раз сталкивались с этой проблемой,рак легких-дядя умер,помогали как могли,лечили...
свекор такой же рак-ничего не помогло(в другой стране)
17 летняя родственница(рак крови)-улетели в Америку,так как им сразу заняли 50000долларов,там сообщество АРМЯН(в США)...помогли,девушке помогли...рак на 90% у нее побежден
Хоть в Америке,хоть в Украине,на такую болячку нужны деньги...
Ответ дляInnag
У меня была история с семечками :)
Под подъездом сидят подростки, едят семечки (их же едят, да?) и плюют прямо на пол. Рядом урна. Недалеко - большие мусорные контейнеры. Все равно сидят и плюют. Говорю, не плюйте на пол, ну неприятно же ходить, смотреть, и вот урна же стоит - даже с лавочки вставать не надо. Мне объяснили, что ничего страшного, дворник же уберет. Потом. Когда-нибудь.
Вот так.
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2013
Ответ дляПомеха справа
Конечно могли, мы не доплачиваем.
Если у работников садика невозможно ничего добиться надо идти выше, всего навсего.
Помеха справа• 07 ноября 2013
Ответ дляПирожкиня
С Вашей стороны вопрос звучал бы не ’за что любить’, а ’кому любить’. Жаль, что обобщаете всех... Получается и мы все, включая Вас, кто в данный момент находимся тут, тоже относимся к быдлу...
Я шалунья• 07 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я вас прекрасно поняла.
покупать или нет, это уже другой вопрос. Но что толкает людей тупо нажиться на каком то событии или слухах? Сама причина этого какая? Жадность, алчность, быдляцкий менталитет (как тут выразились выше)?
То что такие не все, я согласна. Но таких большинство, увы.