Новопоштинская• 29 сентября 2019

Чи жаліли ви, що завели домашню тварину?

Якщо так, то чому?
Бубль Гум)• 29 сентября 2019
Брали попугая, у дочки вылезла на него аллергия, пришлось родителям отдать
автор Новопоштинская • 29 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Обои ободраны во многих местах, затяжки на шторах, шторы и тюли убрали во всей квартире, угловой ванильный итальянский диван с одной стороны ободрал весь, когда дверь закрыта, а войти хочет, царапает двери, у нас шпон с металлическими поперечными полосками, все полоски исцарапаны в хлам.
У кота есть игровой центр на 3 этажа и отдельно царапки разные, там тоже с удовольствием драпает.
На постелях везде следы когтей. Мы его Компостером называем.
Кошмар, ото забіяка))
Обнимашкина• 29 сентября 2019
У нас дома пара сахарных поссумов. Иногда ночью жалею, что взбрендело в голову их купить, но... в остальное время - нет, нет и нет. Никогда и никому своих милах не отдам.
Как нефиг делать• 29 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
спасибо. он пил антибиотик как раз этой группы. вет считает, что у моего кота идеопатический цистит, может быть реакцией на стресс и прочие неудобства. у него действительно проблемы начались после стресса - я кошку домой принесла, конкурентку так сказать. сейчас подружились, вроде никаких стрессов нет у него, но периодически цистит обостряется.
Во-во! У моей тоже идиопатический (тоже после появления второй). Но потом бактериальная микрофлора присоединяется - и привет, антибиотики!
Читала недавно, что циститы в основном имеют психосоматическую природу.
автор Новопоштинская • 29 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Можна фото?))
СирОжино пирОжино• 29 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
преднизалон, фурагин, антибиотик - лечила пять дней. плюс купила капли стоп-цистит. пока пил, все было хорошо, через пару дней опять по капле стал из себя выдавливать. вет сказала продолжать неделю фурагин, таблетки название не помню, действующее вещество де-маноза, настойка марены. вот пичкаю несчастное животное.
Моему коту очень Канефрон помогал.
Сижуревувшоке• 29 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
марену не пробовали давать для профилактики? ее многие хвалят. либо на спирту капельки, либо отвар. отвар лучше, но там надо треть стакана спаивать за день, я как представлю кошачью истерику и захлебывания пока решила капли давать.
Леска• 29 сентября 2019
У мамы кошка подрала в храм диваны, обсцала все ковры, на старости лет ещё и кучки на коврах стала оставлять. На руки или погладить - никогда не давалась. Из рыбы кости выбирать надо было... Ну нафиг. А как заболела так тоже хлопот много и денег.
СирОжино пирОжино• 29 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Можно фото? из не а дела ещё дома ни у кого
Сижуревувшоке• 29 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Моему коту очень Канефрон помогал.
спасибо. буду иметь в виду.
Как нефиг делать• 29 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Про марену не слышала. Почитаю. А чё захлёбывается? Мои, если надо, со шприца спокойно глотают. Бездомных доводилось лечить - тоже со шприца пили как миленькие)
Обнимашкина• 29 сентября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Можна фото?))
Кушаем)
Сижуревувшоке• 29 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
кошка все сожрет и выпьет, только давай) а у кота принципы, не приемлет насилие над своей личностью)))
Как нефиг делать• 29 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ишь ты! Тонкая натура )
Купи слона• 30 сентября 2019
Да ,жалела ,кот обссыкал всю квартиру ,вонь стояла ужасная -отдали.
Сейчас купили породистого ,операцию со всеми наворотами ,туалет ,еда самое лучшее ,игрушки -хренушки -на ...а он ,падло не идет на руки ,рядом не спит ,не любит ,чтоб гладили ..чертишо
Новопоштинская• 30 сентября 2019
Кошка и кот 9 лет уже. Сначала очень любила, теперь скорее напрягают, сам уход за ними и отпуск
А вот недавно• 30 сентября 2019
Были кошки, попугаи, джунгарики. Жалею, но ребёнок хотел. Кошка даже в свой лоток сходит, вонь ужасная. Потом вообще мимо ходил. Выбросила и не жалею. Джунгарики дохнут, и не понимаю прикола от них. Их возьмёшь в руки - они срут. С попугаями захотелось тишины, ну и тоже гадят дай боже, каждый раз клетку мой
Единая страна!• 30 сентября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Беру багато разів сірійського хом’яка. ДУже задоволена.
Якось захотілося різноманіття - взяла джунгарського пожаліла вже через тиждень. Цей паскудник народив 6 хом’ячат. При чому один з малих виявився істеричкою - кричить при будь-якому звуку, на руки взагалі не можна взяти, стрибає як кенгуру у смертельній небезпеці. Всіх хом’ячат роздала, цю істеричку не захотіла віддавати. Це було б нечесно по відношенню до тих людей, кому віддавала, не про такого хом2яка мріють люди.
В результаті: прийшлося взяти сірійського, щоб можна було гратися, а два джунгарських прикрашають собою санвузол. Більше брати не буду. Ще й прибирати три клітки
А можно фото?
Налитое яблочко• 30 сентября 2019
Была куча попугаев, но ничего не портили....
Подобрали на улице плопугаиху волнистую....наверное её ввкинули за прегрешения, но эта зараза :
- погрвзла потолок на кухне
- плргызла потолок вокруг люстны в комнате
- поргызлв обои на кухне раздлвинув прутья клетки.
- снесла яйца , неделю высиживала, не пустые ! Сожрала.(((
- загнобмла самца , не до смерти, но пришлось рассаживпть в разные клетки, т.к.прыгала на него сверху, валила, и пыталась выклевать глаза.
Сука!!!! Хочу пинка подзад в форточек.
Ребёнок не даёт.
А на аид спокойная, молчаливая. До этого куча птиц была, но никто такой шкоды не делал.
Налитое яблочко• 30 сентября 2019
Автор, вообще у животных разные характерв и одно кошек а вам в радость будет, а другую - будете думать КПК здвхатьсч.
Тут как и с людьми.
У нас до этой гевменяемой птицы другая была, умерла к сожалению отправилась персиком из сильпо - золотая птица! И разговаривали и любила со мной все далать и повторяла вся и лезла, что б новым словам учили.
Может выбрать животное по векторнному гороскопу. ) он работает. Т.е. берете родившееся в год слуги. И будет вам счастье
Попа как у Кардашьян• 30 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Да. Кота очень любим. Деньги+убил ремонт+проблема уехать+мешает спать ночью.
Мешает спать ночью!!
Продавец овец• 30 сентября 2019
никогда не жалела. я их очень люблю
Попа как у Кардашьян• 30 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
тому і не заводимо. приблудився кіт. годуємо. в будинок не пускаємо. виріс вдвічі, став як кіт з реклами -мордатий та пухнастий. вже відїжджали на 2 тижні, теж відчули проблему. хоча ’напрягли’ свекраі той ходив його годувати щодня, кіт внадився до сусідів і діти дуже образилися за зраду. проте зрадник через тиждень ’переорієнтувався’, мабуть , що годуємо краще. але іноді ходить до сусідів -ті тримали двері відчиненими і він по будинку в них ходив, то ходить іноді проситься, як грюкнуть двері, але ті його теж до хати не беруть.... сидимо, думаємо за котячу буду))))))
Коты не могут жить зимой на улице((((( подвал, веранда, подогрев нужен им, иначе болезнь и конец(
Тетя из министерства• 30 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
Какая порода?
Трахтибидох• 01 октября 2019
Завели котенка. Чуть не сожрал нас. И лужи везде были. Пошла изучать вопрос. Проблему с туалетом решили за раз - поменяли лоток и наполнитель. С грызней разбирались дольше. Читала много на тему психологии кошек, нашли причину, помогли освоиться. Теперь шикарный котенок. Ласковый, задорный, не пачкает ничего и не дерет. А отправить в село с комментарием ’гадит, сволочь’ - легче всего.
Многие пишут - мой дом, мои правила, кормлю, значит, кланяться должен. Аха. Еще можно тигра завести и это все ему рассказать. Это животное. И коты не дрессируются.