Луноходик_Ик• 30 сентября 2019

Рожать после 42

Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
Безникая• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Мне было 47,когда я была на выпускном.Я стройная,подтянутая,выгляжу хорошо.Но.....Я практически была одна такого возраста.Все были моложе .А здесь 60
И из-за одного дня лишить себя материнства? Пошли все в сад...
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Ну будет не такая молодая.Всё-таки 42 и 65-есть разница во внешнем виде.
Не, я понимаю, если б она шла на Свой выпускной, где по каким-то причинам всем по 45, а ей 65. Это было бы странно, да.
Но на выпускном ребенка?.. Какая разница?..
Бабульция• 30 сентября 2019
рожала бы, если бы это был первый. Иначе - нет.
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляЛепешечка
Потому, что вы безграмотны, уж простите.
Уж самой интересно в чем вопрос? Почему Вы ее пытаетесь оскорбить ?
Барышня адекватно ответила и безграмотной ее назвать сложно.
ФсеСама• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Ото вас тогда торкнуло. Теперь за всех переживаете. Можете выдохнуть. Через пару лет их никто не будет отмечать уже, не то что через двенадцать.
Цвиринь• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Люди, ну вы что? Нужно было написать ’в 63 года’, а она написала ’в 63 лет’. А то тут на несколько страниц развели разгадку ребуса...
Не фонарь• 30 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Какие проблемы? Вы считаете, что 52 до школы уже и не доползти? :)
Всегда думала, что на выпускной идут в 17 примерно лет, что там делать родителям?:). И нафиг платное образование высшее, ежели тепенькое не может учиться на бюджете? Нафига эти липовые корки? Меня умиляют люди с высшим образованием и при этом с интеллектом улитки)))
я вот лично ваш опус не смогла осилить. У меня один ребенок, с ее 4-х лет уже думаем об образовании заграницей, к этому и стремимся, пока другие занимают лужайки.
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляБезникая
Да это я образно писала.Всё-таки 24/7 быть вначале с грудным,потом с шустрым,потом с подростком-это нелегко физически.
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляФсеСама
Да нет же.Это я написала как один пример.После 42,а тем более 50,мне кажется, нелегко физически постоянно быть с шустрым ребенком.
Кракадэ• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Ой,не пишите глупости.Мне 50-климаксом не пахнет.И подруги такого возраста и ни у кого нет.
подождите чуть-чуть. 52-55лет - средний возраст начала климакса
Гербалайф и Ко• 30 сентября 2019
Мне 37 на подходе, хотим 3-го, один месяц только не предохранялись - не получилось... Я уже переживаю(((((
Миллениалка• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Сорри,не подумала.Но второй вариант:в подростковом возрасте лучше иметь мать современную подружку,чем современную * бабушку*
Сколько Вам лет?
Лучше иметь контакт с мамой и быть любимым ребенком. Какая разница сколько маме лет. Сколько детей предоставлено сами себе, потому что мама родила в 18 от большой любви и активно устраивает свою личную жизнь.
Просто Филя• 30 сентября 2019
Я живу в Германии и тут нормальное явление родителям по 50 или около того и ребёнок младший школьник
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
Ой,спасибо большое.Вернулась к своему ПОСТу-увидела.Обычно я перечитываю всё перед отправкой,а здесь не заметила.
А я на шпагате• 30 сентября 2019
Я считаю, что когда кому рожать - их личное дело. Но спорить глупо с тем что поднимать ребенка физически легче в 25+ чем в 45+. А климакс действительно может наступить после 45, это тоже норма с медицинской точки зрения, и к образу жизни не имеет отношения, женщина рождается уже с определенным количеством яйцеклеток. Деменция тоже может прийти после 60, и это тоже все с медицинской точки зрения, и спрогнозировать ее сложно. Не пойму, почему взрослые женщины, что планируют родить после 40, так агрессивно и некультурно наезжают на тех, что родили около 20? Все же всему свое время, и в 50+ принято бабушками становиться, а не малыша в 1 класс вести. Да и от сумы зарекаться не стоит, но в 35 легче найти работу и начать жизнь сначала чем в 50+. Думаю, после 45 могут себе позволить рожать только те, у кого на банковском счету внушительная сумма, которая позволит вырастить ребенка несмотря ни на что. И здоровье должно быть крепким, хотя тут тоже все может быстро измениться.
Твоя подруга• 30 сентября 2019
Ответ дляБезникая
Куча глупостей: у кого-то первый ребенок, у кого-то третий! Старшего родила в 25, так полно было мамочек, родивших в 19-20, ну а вторых и третьих родили хорошо за 30, часто под 40. Сама второго в 37 родила!
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляКракадэ
Ну,хорошо.Чему быть-того не миновать.Но я ведь рожать НЕ собираюсь.
самая жесть• 30 сентября 2019
Ни за какие коврижки не рожала бы. Имхо
Апофиозная• 30 сентября 2019
В таком возрасте рожать???. Зачем??? Женщины,думайте головой!
Парасюха• 30 сентября 2019
Ответ дляЛепешечка
Не безграмотны, а бестактны . Ибо с грамотностью там всё ок. Вы видимо это уже 2е страницы пытаетесь завувлировано сказать вашей собеседнице.
Не далеко ушли в итоге.
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Сколько Вам лет?
Вы берете крайности:18 и 50+.Все-таки,всему свое время.
Ворую вкусняшки• 30 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
У меня родственница в 42 родила, в садике молодые мамочки спросили, ’а вы бабушка?’(недалекого ума, конечно), но все равно, против природы не попрёшь, хоть и тут многим в 45 без паспорта не продают
А что с подругой не так? Поче у старой выглядит? Или растолстела очень?
В 42 спокойно за студентку принимают.)
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляПарасюха
Не далеко ушли в итоге.
Спасибо.
Кисельная барышня• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Меня мама в 44 родила. Современность там мимо прошла. Огромная разница между поколениями, никакого взаимопонимания не вышло.
Просто Филя• 30 сентября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Ну у некоторых в принципе родители несовременные, даже если в 25 родили
Особенно те, что из провинции
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляАпофиозная
А что не так с возрастом-42?
Кисельная барышня• 30 сентября 2019
Ответ дляОтжигающая
Новая мода родить себе сиделку
Ой да.....я себя сейчас вспомнила. Папа умер в мои 18, а у мамы атрофия мозга. Она такое чудила.....а мне всего 20 лет. И, ввиду возраста и отсутствия опыта, очень было весело все это выгребать. Было бы мне тогда лет 30 - уже все это по-другому и воспринималось и проживалось.
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Ну это надо НЕ мне писать.Я понимаю.Но это моё мнение,многие думают по-другому.
ЖенаАйтишнеГа• 30 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Недалекого ума кто, родившая так поздно?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А разве вообще тактично столь странные вопросы задавать?
К слову, я не знаю ни одной женщины, ставшей бабушкой в 49, в моем окружении раньше лет 30 не рожают обычно, но я прекрасно понимаю, что сопровождающая ребёнка женщина может быть мамой, бабушкой, тётей или няней и если доводится заводить разговор, то жду пока человек сам обозначить своей статус. По мне, это нормально.