Луноходик_Ик• 30 сентября 2019

Рожать после 42

Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
Тут как тут• 30 сентября 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
Прочитала много комментариев по поводу того В каком возрасте идти на выпускной к своему ребёнку это вообще Небо и земля с вопросом который спросил автор. Одно дело когда ты недосыпаешь ночи и тебе лет 20!! когда ты полна сил и энегргии!!! А когда тебе уже за 40 когда хочется спать и сон это очень важно. А предстоит минимум три года бессонных ночей! Мне 37, первого родила в 22, второго в 26 (два сына) В прошлом году играли в футбол на природе, загоняли так! Что я задумалась вопросом- А КАК РОЖАЮТ ЗА 40? Могут ли в 50 лет вот так погонять в футбол? Вот на что нужно обратить внимание, а не на выпускной!
причем тут футбол? я родила в 30 была кожа и кости, но я совершенно не хотела бегать-прыгать и водить на кружки
Чудо в декрете• 30 сентября 2019
Полтора месяца назад родила вторую дочку, благодаря вашей теме, автор, посчитала, что когда она закончит школу мне будет около 50ти. Ох, мне казалось, что полтинник очень далеко, а нет(((((((
ЖивунаБагамах• 30 сентября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Меня мама в 44 родила. Современность там мимо прошла. Огромная разница между поколениями, никакого взаимопонимания не вышло.
А меня в 25 и то же самое. Таки оно от человека зависит а не от паспорта
Заместитель Анонима• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Почему?
В какой момент ребёнок становится нянькой родителям?
Некоторые сразу лет с 12 нянчатся. Когда мамО, а потом уже и
Постарше жизни не даёт своими заданиями, праздниками .. нытьем, что ее не любят. Когда сыновья каждую неделю, как на работу ездят . Тут не от возраста зависит, а от эгоизма матери
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
ПомаюАгали-помОгали, конечно. Опечатка.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Соглашусь.
ДеньгиНеСдаю• 30 сентября 2019
А мне вот интересно, почему никто не спрашивает ’рожать ли в 23-33?’. А вот ’рожать ли после 40’ чуть ли не каждый день.
Ответ очевиден...
ПыСы. Второго родила в 32, в 25 было проще, в 40 родить даже не представляю. Но это я о себе, каждому своё...
Царевна Лягушка• 30 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не пью, не курю, проблемы со здоровьем резко накрыли 7 месяцев назад. Мне всего 46. Младшему ребенку частенько достается роль сидели: сходить с магазин, покормить, убрать. Я периодами максимум могу дойти по стеночке до туалета. Иногда день, а иногда и 3-4. Сейчас я рада, что не решилась на третьего ребенка. Ствршему я дала намного больше в плане игр, поездок, экскурсий, вылазок на природу.
Роды после 40 не представляю. Ркбенка нужно не только родить, но и вырастить, поставить на ноги, уделять внимание.
Вот о подобном примере я писала!
Здоровья вам и сил!
Lenika77• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
Моим свекрам по 67 лет . В год по 2 раза ездят за границу. По Украине любят просто так путешествовать. Сорваться укатить по горячей путевке -что мне зубы почистить. Еще мамО на йогу ходит и растяжка прекрасная.
Все равно-67 очень пожилые люди. Хоть и легкие на подъем. Замечено, что легкими на подъем в плане отдыха бывают трутни по жизни. Я не конкретно о ваших свекрах.
Беговая дорожка для носа• 30 сентября 2019
Ответ дляНе фонарь
я вот лично ваш опус не смогла осилить. У меня один ребенок, с ее 4-х лет уже думаем об образовании заграницей, к этому и стремимся, пока другие занимают лужайки.
Это Ваше право и Ваш выбор.
Надеюсь этот жизненный план Вы осилите.
Шиворот Навыворот• 30 сентября 2019
Ответ дляЛепешечка
Потому, что вы безграмотны, уж простите.
Вы то же, или в своем глазу не видно?
Тут как тут• 30 сентября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
меня в 19 мама родила, я с ней вообще не лажу и никогда не ладила
она меня в детстве задолбала походами по театрам-музеям и прочим
еще на спорт таскала, а я не хотела
Марафетчица• 30 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Мне в 50 тоже не пахло. А в 53 - здравствуй, я пришел. Недолго музыка играла. Так что все в недалеком будущем.
Спасибо. Хм
Lenika77• 30 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы считаете, что в 52 года уже не ходят, а в 63 г впадают в деменцию?
В 52- хороший возраст для бабушки первоклассника. В 63- основная масса гипертоники, диабетчики и с проблемами в суставах. На язык только бойкие. А еще- климактрички.
У кого такое было• 30 сентября 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
1. Что в 20 лет, что в 45 - досыпала всегда. Дети на режиме, спокойные, ночных кормлений нет. И проблем со сном тоже нет.
2. Про выпускной вы сами понимаете - полный бред.
3. В футбол обычно у нас играют отцы. И с первым ребенком и со вторым, лично я вообще не умею. А вот на велосипеде, коньках, роликах и плавать - легко. Опять же - не все развалины в этом возрасте, некоторые всю жизнь спортом занимались и развиты физически. Вы можете на шпагат сесть и мостик сделать, хотя бы 1 км проплывете? А я могу и без проблем.))
Юлия1585• 30 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
еще на спорт таскала, а я не хотела
Какая «ужасная» у Вас мама ((((( Может Вы просто ленивая ...опа?
Я два раза перечитала-думала она по барам и кабакам таскалась.....а она «сволочь» такая по театрам и по музеям....и на спорт....наверное добить Вас хотела?))))))
Юлия1585• 30 сентября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да-да, тут на форуме одни стрекозы.....и на шпагат и сальто ....
Заместитель Анонима• 30 сентября 2019
Ответ дляLenika77
По собственному опыту?
У кого такое было• 30 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
А другие - только завидовать))
Lenika77• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Нет,конечно.Моей маме 77-она из-за границ не вылазит.Не давно из Америки вернулась(с перелетами все нормально),но с детьми малыми никогда не сидела,говорит-тяжело.
Моя родственница до 80 -ти к дочке моталась в Сибирь самолетами. В прошлом году после лучевой терапии. В этом- дома, бедро оперировала. Но себя всегда любила и няньку из себя сделать никому не позволяля. Красивая и ухоженная в любом возрасте.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляLenika77
Даже близко нет чего вы описали в моем окружении.
Заместитель Анонима• 30 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
Да нет, все после 40 медленно ползут к кладбищу.
Проработник• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Нет,конечно.Но обычно люди думают о обеспечении ребенка до 23 лет.
Может ей пенсии хватит
Твоя подруга• 30 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Я с первым в 25+ сдвигалась по фазе от недосыпа и беспрерывной активности, а в 37+ спокойно вставала ночью - потребность во сне с возрастом значительно уменьшается!
Твоя подруга• 30 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот о подобном примере я писала!
Здоровья вам и сил!
У меня жуткие проблемы со здоровьем были с 28 лет до 32, и что?
Твоя подруга• 30 сентября 2019
Ответ дляLenika77
Мне 44 и я бы не хотела в ближайшие годы начинать заниматься внуками
Юлия1585• 30 сентября 2019
Ответ дляУ кого такое было
А другие - только завидовать))
Девочки, чему завидовать...у меня двое детей 11 и 6 лет, мне 34! Есть большой дом, муж , Помощница по дому и то я на 3-го не решусь -это стрес для организма, у меня столько моментов после родов повылазило! Нужно старшим врем уделить -это не тарелка супа! Я детям читаю потом мы это обсуждаем, гулям, ходим на всякие активности, кружки и т.д! Себя я тоже люблю - в 9:00 у меня тренировка, вот пока сижу здесь! На все нужно время и финансы......
Царевна Лягушка• 30 сентября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Проблемы со здоровьем могут быть в любом возрасте, к сожалению. А климакс приходит обычно плюс-минус в одном возрасте. В основном, начинается в 45. Я об этом пишу.
ЖивунаБагамах• 30 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот мне 40. Я не представляю уже себя с маленьким ребёнком))) круглосуточный уход, бессонные ночи, а если заболеет, я же с ума сойду?!
Все должно быть вовремя, без перегибов-это мое мнение, никого не осуждаю и не учу)
Мы живем в условиях постоянного стресса, один этот фактор не добавляет здоровья женщине. Молчу уже про экологию и все остальное. Пока организм более молодой, есть шанс родить относительно легко и здоровое потомство. С возрастом риски осложнений при беременности, родах у матери и болезней у плода возрастают. Старородящая-это всегда огромные риски.
И ещё, вот в 42 вы родили и отлично себя чувствуете, все прошло прекрасно, здоровый малыш. В 45 начинается преклимакс. Здоровье сыпется, нервная система страдает, прелестей этого периода много, вплоть до патологического течения. Это же издевательство - как над женщиной, которой в этот период требуется больше покоя, иногда и лечение (все индивидуально) и маленьким человеком, у которого шило в попе.
Так что, девочки, взвешивайте все моменты) моделируйте ситуацию в перспективе, в разных проекциях прежде, чем идти на такой шаг.
Ну вот вы не представляете а кто-то представляет, исходя из своих реалий. Или вы эталон из таблицы мер и весов?
Тут как тут• 30 сентября 2019
Ответ дляТвоя подруга
так многие ни в каком возрасте не занимаются внуками
моя мама хотела и когда я родила (ей было 49) она много гуляла с коляской , прям часами