Добрый день! Возникла идея провести в кафе Андреевские вечорницы. Контингент кафе - молодеж (18-30). Тоесть, театрализированное представление не катит (как в школе, со сценками, ролями итд). Думаю проводить это в формате этно-вечеринки. Дресс-код - одежда, выдержана в укр. стиле.
Но у меня возникла проблема с конкурсами. Конкурсы все же хотелось бы провести в стиле "козацкие забавы" (перегонки в мешках, поедание вареников...,), на смекалку. Думаю, какой бы придумать конкурс с вылошниками для девчат, или ребят заставить что-то переносить ими. Хотелось бы командные (по 3-5 человек). И обыграть кусание Калиты интерессно.
Может, кто-то праздновал Андрея или корпоратив в укр.стиле и что-то осталось в памяти , подскажите. Буду очень благодарна.
Ответ дляБелый Лосик
в интернете столько всякой информации, погуглите
Перед тем, как обратиться за советом я два дня мониторила инфу в интернете, но ничего не нашла. Смотрела и видео с ютуб. Большинство предлагаемых конкурсов это свадебные - пришепки, яйца, газета...Придется таки штудироваль книги типа ’ все о народных традициях’.
Заморочилась и имею проблемку:))
Что такое ’ вылошниками’???
Зачем обыгрывать кусание калиты, изначально девушки кусали калиту и та. кто её откусывал получала ’бонус’ - гадание от знающей женщины. Пригласите какую-то ’ворожку’ (их сейчас развелось) или просто придумайте пирожки с предсказаниями (ну, что то восточный обычай, пирожки наши))
Парням попробуйте ’богатырские’ конкурсы - на силу удара. девушку на руках дольше продержать.
Девушкам на чувствительность - через тонкую подушечку попой ’сосчитать’ орехи
Можно еще горилку дегустировать и угадывать, с какими добавками (с перцем, зубровкой, хреном и т.д.)...
Думайте)
Ответ дляAny
Что такое ’ вылошниками’???
Думайте)
Спасибо за подсказку! Одна голова - хорошо, а две лучше:))
Классные идеи. По поводу Калиты - я читала, что только неженатые парубки ее кусают, если не откусил, то танцует танец Зайчика (прыгает в такт музыке между двух скрещенных палок). Будет ли им это интересно? Вылошники - это кухонная утварь для печи - доставать чавуны. Я не зная, как это на русском.