лаМпочка• 30 сентября 2019

Вы пропитываете медовик?

Девочки, хочу испечь медовик но когда пекла в прошлый раз очень сильно сухие были коржи-просто дубовые, не помог даже сметанный крем и сутки в холодильнике-можно ли чем то пропитать?
Печальки.нет• 30 сентября 2019
у вас рецепт коржей неудачный
По теме Медовик можно пропитать лимонным сиропом

Клевотница• 30 сентября 2019
Нет, не пропитываю. Или рецепт неудачный, или перепекли коржи. Медовик мягкий должен быть, крема достаточно
Штора с кисточкой• 30 сентября 2019
сиропом пропитайте
Идеальная оптимистка• 30 сентября 2019
Коржи должны быть хрустящими а не дубовыми Но коль если у вас так вышло ,сметанный крем для этого
автор лаМпочка • 30 сентября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не помог сметанный крем, может грубо раскатала, а может рецепт не очень
Все будет, но потом• 30 сентября 2019
Я тонюсенькие коржи делаю, всегда тает во рту
Идеальная оптимистка• 30 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Попробуйте другой рецепт ,я не могу не видя ответить может тугое тесто или ещё что-то
котопёс• 30 сентября 2019
я часто пеку медовик, коржи такие и должны быть, сухие, мажу горячим кремом, оставляю постоять в тепле, тогда коржи мягкие становятся
Слухи-руки не распускаю• 30 сентября 2019
Тесто неудачное. На водяной бане делали?

автор лаМпочка • 30 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да
автор лаМпочка • 30 сентября 2019
Ответ длякотопёс
Спасибо, попробую
автор лаМпочка • 30 сентября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо, попробую другой
Идеальная оптимистка• 30 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Спасибо, попробую другой
Сразу бывает не получается ,Но скаждым разом все лучше и лучше будет Желаю вам всего самого наилучшего
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
вы либо мукой тесто забили, либо коржи в духовке пересушили. медовик не пропитываю, сметанный крем кладу щедро! получается очень сочно!
ЛЮБА• 30 сентября 2019
попробуйте медовик из жидкого теста,он такой вкусный и нежный получается.но я делаю заварной крем и сверху шоколадную помадку.
Чаюри• 30 сентября 2019
Не пропитываю, сухие коржи не люблю, мой можно есть губами, сметанного крема достаточно.
А Я Самая Самая• 30 сентября 2019
Если делаю тонкие коржи,то крема достаточно,если корж около 1 см,тогда могу пропитать сиропом+ добавляю немножко коньячку.
парИла я парИла• 30 сентября 2019
пропитать можно разбавленной водой сгущенкой,а чтобы сильно не утруждаться - пеките,как выше советовали,из жидкого теста,наливной.
в форму залили,испекли,нарезали,промазали кремом...
Яйцеголовая• 30 сентября 2019
Передержали в духовке. Когда сухие крема нужно прям очень много, тогда нормально пропитает

Так точно!• 30 сентября 2019
забили тесто мукой скорее всего
Мядуза аля моргонер• 30 сентября 2019
Самый правильный медовик это коржи, которые раскатываются тененькими как на лапшу из максимально горячего теста.
Самый вкусный крем это сгущенка взбитая с маслом и в него добавлен заварной крем остывший.
Это самый идеальный медовик.
А я толк в выпечке знаю.
Если нужно, дам свой рецепт
Колдунья-вещунья• 30 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это самый идеальный медовик.
А я толк в выпечке знаю.
Если нужно, дам свой рецепт
Не сильно сложный?
Можно ваш рецепт