Элька-Карамелька• 30 сентября 2019

Смотрим с мужем на з/п айтишников и плачем в прямом смысле......

Многим вообще по 20-25 лет и по 2-3 тыс у.е
У некоторых по 5-6....
И плачем просто.
У нас по 7-8 тыс грн ..
автор Элька-Карамелька • 30 сентября 2019
Ответ дляПушкининиана
а вам кто дает или не за что даже это?
Не дает
Но и мы бы не взяли
Мы - порядочные люди.
Сундучок с каникулами• 30 сентября 2019
Ответ дляБулку Дай
Ну то индивидуальное. Или Вы за всех айтишников расписываетесь?
У меня муж каждый год всё это проверяет и лечит, где надо
У него есть страховка (компания своим сотрудникам оформила)
Так что еще и лечится бесплатно
Я їх бачу по десятку за робочий день на співбесідах.
Різних.
Є молодші, є здоровіші, але більшість таких як вище написано.
Так що це радше ваш муж такий унікум, а не галузь уцілому.
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
И не можете разобраться?
Гуманитарий наверно?
Могу разобраться
Но быстро все путается в голове и забывается
Но я все равно буду бороться
Просто так не сдамся
Хотя муж говорит, что на верстке я много не заработаю - ну где-то будет 1 тыс дол
Но мне хватит
Можно будет маме и свекрови помогать, на еду хватит и на собственные хотелки
Ответ дляMs. Искренность
Вы смешная, что значит обеспечили техникой? Комп купили, к нам приходят работать самоучки, которые в Итшники пришлы во взрослом возрасте, без родителей и их техники, при чем тут нужное место? Если вы или ваш муж досконально изучат ту же джаву, то любое место будет то, а изучают ее попой, программист это Ремесло как музыкант, сидим и долбим.
Я говорю о молодежи
Что им родители помогли.
А не о людях 30+
Пушкининиана• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Фильм ужасов какой то
Не верится что так бывает
А если и бывает, то довольно редко
даже не в этом проблема,у меня муж сварщик-атомщик,получает как я в айти,так он пришел домой и все, а я пришла и думаю как же задачу решить,почему там не работает,там ошибки выдает,иногда заснуть не могу-мозг отключить
БлинчикБезСметанки• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
У нас уже сил нет
у меня в 41 тоже сил нет, но учусь программированию.
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Різних.
Тогда буду беречь своего, раз такое дело))))
Ответ дляУравнобешенная
Аааа спалились, троллллляку на гилляку
С чего вдруг то?
Та тема была моя, это я к тому что мужу тяжело начинать с 0, нервы у него, тяжелая жизнь была.
Федорино Горе• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А что делал за компом если не программист?
он работает на себя за компом, но не программист)
БлинчикБезСметанки• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не факт
Совсем не факт
Просто им ПОВЕЗЛО
почему повезло? в чем? мой муж сидел дням и ночами учился программированию в 32 года.
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
40+
Мой муж если помните тему падал в обморок когда хотел помочь бомжу пьяному.
Кем ваш муж работает в свои 40+, ко мне паркетчик приезжал в костюме и на новом джипе, на днях устанавливали двери, парень в свои 30+ купил новострой на Позняках.
Ответ дляБулку Дай
Так что еще и лечится бесплатно
Ого-го.
Это в Украине?
БлинчикБезСметанки• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что родители обеспечили техникой и дали возможность учиться.
Оказались в нужном месте в нужное время.
нас с мужем родители ничем не обеспечили. а он все равно сам научился и стал зарабатывать.
Ответ дляПушкининиана
а вы думаете,я не пыталась? ездила по клиникам- врачи разводят руками,ничего сделать не можем, меньше проводите времени перед компом. И все. говорю может операцию или что.Молчат ((
Езжайте в Европу к врачам.
Играюся• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Фильм ужасов какой то
Не верится что так бывает
А если и бывает, то довольно редко
я не говорю что каждый день. но да, бывает периодами. И не везде можно ’свободный график’ устраивать. Вы прям составили себе описание идеальной работы - деньги лопатой, ничему не учиться, ничего не делать, только везение\родители\техника\т.д.
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ого-го.
Это в Украине?
Тю, в Украине, конечно. И не в Киеве даже. Я тоже кстати офигела, когда ему лекарства выписали (у него когда-то травма головы была, периодически пролечивается) плюс всю диагностику делали за счет страховой

Просто поехал и забрал лекарства в аптеке

И такое бывает
Ответ дляБулку Дай
Могу разобраться
Но я все равно буду бороться
Просто так не сдамся
Но мне хватит
Читала что там уже отбор жестче, и тяжело попасть.
Некоторые и за 500$ работают
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляПушкининиана
Не благодарила,хотя настаивал. Преподавала -хлеб без масла не ела
взятки брали?)
я учитель по образованию, и какое-то время работала. И одногруппники мои, помню, за 5 гривен уроки по домам ходили, вели. Это еще в 90-е было. Сейчас кто остался в профессии и пошел по административной линии - повеселее с зп. А в школе то же самое, малооплачиваемое действо.
Так что про хлеб с маслом верю, но не более. Ни о каких джипах учителю математики мечтать не приходится.
Однозначная• 30 сентября 2019
Нам вам сопли вытереть нужно?
Лучше поплачьте, что муж у вас плакса
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Некоторые и за 500$ работают
Я буду дома работать. Я жуткий социопат. Не могу быть с людьми.
Ответ дляБулку Дай
Могу разобраться
Но я все равно буду бороться
Просто так не сдамся
Но мне хватит
Какая вы молодец, МАМЕ И СВЕКРОВИ.
Светлый человек видимо.
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Це неправда.
2 тисячі заробляють приблизно 10% IT спесіалістів із загальним досвідом роботи > 10 років та спеціалізованим профілем > 3 років. Тобто це вже 30+
У IT немає манни небесної. Це досить важка виснажлива праця, яка має купу побічних негативних ефектів.
В целом это правда, но я лично знаю юного гения, он в 24 уже зарабатывал 4К у.е, свалил в США, сейчас ЗП гораздо больше, но там реально гения таких единица, а так. да 2-3 это среднестатистическая ЗП опытного товарища.
БлинчикБезСметанки• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А спал когда?
мой спал по 4-6 часов пока учился.
Сундучок с каникулами• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ого-го.
Это в Украине?
У нас також так.
Це для України не рідкість.
Особливо для компаній з іноземним капіталом.
Ответ дляПушкининиана
Крепитесь.
Но вы получаете хоть нормально по меркам страны
А кто то пашет физически на 7-10 тыс.
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Какая вы молодец, МАМЕ И СВЕКРОВИ.
Светлый человек видимо.
Так у меня и мама хорошая, и вторая мама хорошая. Они для нас много сделали, когда мы молодыми были. Помогали много. Мы у них одни. И пенсии у них минимальные. Они кроме нас никому не нужны.
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да ладно?
И куда вы пойдете?
Там тоже хотят молодых
БлинчикБезСметанки• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
на самом деле те кто пишет про мозги, немного...кхм...неправы. Потому что у инженера мозги не хуже, например, а то и лучше. И у врача. И у учителя физики, например. Просто сейчас так оплачивается айти сфера, вот и все. Я уверена, что мало кто из айтишников потянул бы физику хотя бы в школьном объеме. Так что не гении они там в большинстве своем. Как и остальные, впрочем. Вопрос только в разрыве зарплат.
мой муж как раз физик-математик. В 30 лет понял, что нафиг никому физика не сдалась, а на одном энтузиазме не продержишься. И решил научиться программировать.
Пушкининиана• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
взятки брали?)
репетиторством набивала, взятки фуфу это только кажется деньги идут рекой,а на деле сесть за 100грн? ушла поэтому тоже. А джипа у меня и сейчас нет )). Все мечтаю мазду купить,но то ремонт,то больница ((
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
У нас також так.
Це для України не рідкість.
Ну для простых людей это странно)))