Гербария• 01 октября 2019
Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?
Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
Барабасиха• 01 октября 2019
Если любите сага о жизни одной семьи на протяжении многих лет. Московская сага, автор Василий Аксенов. Читается легко. Ну если вам близка тема
Новогодняя пальма• 01 октября 2019
Ответ дляРокерША
А меня бесила Фиона...
О да. Но Ральф таки немножко больше)
Обожаемая парочка моя - Джастина и Леон
(кстати, он на самом деле Райнер))
Обожаемая парочка моя - Джастина и Леон
(кстати, он на самом деле Райнер))
Мой завтрак• 01 октября 2019
И исторические произведения Пикуля. Фаворит, нечистая сила, словом и делом, три возраста окини сан, каторга, площадь павших борцов, исторические миниатюры...
НуПогоди!• 01 октября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Люко Дашвар классные книги, но не те, что остаются в душе навсегда, легкое чтиво, прочитал и забыл. Есть книги с глубокип смыслом, в которых живёшь, пока читаешь, они остаются навсегда.
Не назвала бы её книги лёгким чтивом. Особенно Рай центр.
Латвийские_Номера• 01 октября 2019
Оруэлл, 1984:
Став всеобщим, богатство перестает порождать различия. Можно, конечно, вообразить общество, где блага, в смысле личной собственности и удовольствий, будут распределены поровну, а власть останется у маленькой привилегированной касты. Но на деле такое общество не может долго быть устойчивым. Ибо если обеспеченностью и досугом смогут наслаждаться все, то громадная масса людей, отупевших от нищеты, станет грамотной и научится думать самостоятельно; после чего эти люди рано или поздно поймут, что привилегированное меньшинство не выполняет никакой функции, и выбросят его. В конечном счете иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве.
выходные пролетают• 01 октября 2019
Ответ дляНукка
спасибо, поищу
Пилчер рекомендую начать с романа Собиратели ракушек. И рассказы у нее замечательные. Но она мастер ’женского романа’!
Брызжу ядом• 01 октября 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-559281
У меня в избранном, может кому-то пригодится
Онанимный пользыватель• 01 октября 2019
Ответ дляНукка
подобного не знаю)
попробуйте Симону Вилар, серии Нормандская легенда, Ведьма, Анна Невиль, без серии Чужак - тоже очень атмосферно
спасибо!!!! Как вам Пехов?)
Отжигающая• 01 октября 2019
Утраченные иллюзии и продолжение блеск и нищета куртизанок, Бальзак. Книги о жизни, актуальные и сейчас
Не фонарь• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Где-то я с вами согласна.
Зашла почерпнуть для себя что-то интересное для чтения, но угодила опять в борщ с котлетами.
Оревуар
Зяблик протестант , что Вы читаете? Очень интересно, я просто , тоже не читаю романы о любви...
Dobray-Ledi• 01 октября 2019
Книга,которую читала в ранней молодости Джейн Эйр.После нее было много книг,но она запомнилась на всю жизнь
На перекуре• 01 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Именно в душе и навсегда это ’Лабиринт’ Бушкова, ’адские машины желания доктора Хоффмана’ Картер ’хроники Амбера’ и конечно же ’сага о Ведьмаке’
Но прочитала очень много прекрасных интересных книг, нежно люблю Пехова и Михайлова, а Терри Пратчетт вообще бог!
’Хроники Амбера’ это Роджер Желязны, но книги классные, хотя мы все разные, и сейчас уже не тянет такое почитать, скорее Ж-К. Гранже и Несбё.
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
На любителя, но очень люблю гордость и предубеждение
увидела тему - зашла именно это написать)) Гордость и предубеждение Джейн Остин ван лав
и самая лучшая в мире экранизация по книге это версия 1995г
выходные пролетают• 01 октября 2019
Ответ дляKsuxa25
Ви напевне просто дійсно сильних книг не читали. Люко Дашвар, Валентина Мастєрова, Володимир Лис і т.д. для мене теж ’ льогкое чтиво’. А є дійсно КНИГИ
Наприклад?
Балаболка• 01 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Еще люблю Улицкую, Токареву и Дину Рубину.
Гончарова очень к месту в этом списке