mermel• 07 августа 2014

Посоветуйте книгу, которая произвела на вас неизгладимое впечатление.

Хочу почитать что-то незабываемое. Вновь захотелось сильных ощущений но перекапывать интернет на эту тему и читать массу рецензий - времени не так много. Читатель я довольно искушённый, поэтому вкратце опишу, что хотелось бы получить.
Проза, автор не имеет значения.

Жанр может быть любой (пусть даже документалистика или мемуары), кроме фантастики/фэнтези. Также, не советуйте пожалуйста любовные и детективные романы (я их читаю иногда для разгрузки мозга, но сейчас как раз, есть желание этот самый мозг загрузить).

Классику уважаю, перечитано очень много, но всё равно советуйте... может что-то прошло мимо меня.

Из последнего, что меня впечатлило - "Волхв" Фаулза, "Сто лет одиночества" Маркеса.
Это впечатление выражается в том, что после прочтения ещё три дня ходишь "мешком прибитый", в состоянии какой-то ирреальности ))) Ищу такие же впечатления.

Девчонки, советуйте, не стесняйтесь! Интересно, какие произведения поразили вас?
АБВГДэшница• 07 августа 2014
Алхимик или воины света-Паоло коэльо.. очень и очень рекомендую.

Україна понад усе!• 07 августа 2014
Замок Броуди, мне очень понравилась книга, читала несколько раз. А моя любимая ’Граф Монте-Кристо’, с фильмом не сравнить
Идууу--уууу блин• 07 августа 2014
Все произведения М.А.Булгакова, отдельно хочу выделить ’ Мастер и Маргарита ’.
Україна понад усе!• 07 августа 2014
Ух-ты, ник какой)
бЭйбА• 07 августа 2014
Ответ дляanutasav
Алхимик, думаю будет слабовато, мне совсем никак... Три товарища (Ремарка), почитайте Мураками - некоторые аж прям за душу берут...
бЭйбА• 07 августа 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
и Две Дианы тоже класс
Tata1989• 07 августа 2014
Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы

Леска• 07 августа 2014
Сокровища Валькирии.
Современная приключенческая, с элементами то ли мистики, то ли фантастики, то ли сказки. Есть над чем задуматься, о Жизни, о нашем предназначении.
Україна понад усе!• 07 августа 2014
Ответ длябЭйбА
и Две Дианы тоже класс
не читала, представляете хотя дома есть. Обязательно прочитаю)
Танцепесенная• 07 августа 2014
Жизнь Девида Коперфилда Чарльз Диккенс.
И очень люблю Джейн Ейр
Кусочек Сыра• 07 августа 2014
Т.Драйзер фИНАНСИСТ
Не жена• 07 августа 2014
Хоссейни ’бегущий за ветром’
Прочитала за 2 дня и еще несколько ходила под впечатлением.
Цыпка• 07 августа 2014
50 оттенков серого
Налитое яблочко• 07 августа 2014
’ На запах м’яса’ не знаю чому,але довго відходила від неї)
anutochca• 07 августа 2014
Мигель Руис ’Чеыре соглашения’
Ричард Бах ’Чайка Джонотан Ливингстон’
Редфилд ’Селестинские пророчества’
Коэлье - абсолютно все))
Куатье ’Схимник’
Кийосаки ’богатый папа, бедный папа’
Ден Брайн и др.))
Кусочек Сыра• 07 августа 2014
Ответ дляЦыпка
50 оттенков серого
anutochca• 07 августа 2014
ой, Браун)))
Божья коровка• 07 августа 2014
Ответ дляЦыпка
50 оттенков серого
Ага.Не знаю как и кто,но муж явно останется доволен.
Атаманша• 07 августа 2014
Удар Русских богов В. Истархов - сильная тема

Цыпка• 07 августа 2014
Ответ дляКусочек Сыра
кстати посоветовали девочки из советчицы, и после этой книги интимная жизнь с мужем поменялась в лучшую сторону.
Басноплетка• 07 августа 2014
Ответ дляTata1989
Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы
Ремарк весь за душу берет, обожаю его
Viko.hi• 07 августа 2014
вчера тоже искала что почитать - вот скачала Д.Брауна ’Инферно’
бЭйбА• 07 августа 2014
Ответ дляБасноплетка
Ремарк весь за душу берет, обожаю его
его? ее?
Басноплетка• 07 августа 2014
Джоджо Мойес понравилась
Я такая боевая• 07 августа 2014
Комната - Донохью Эмма
Красотка 13, Коли Лиз
не классика, но психологические книги.
Басноплетка• 07 августа 2014
Ответ длябЭйбА
его? ее?
Его, а что не так?
Обнемашечка• 07 августа 2014
Грегори Робертс ’Шантарам’
бЭйбА• 07 августа 2014
Ответ дляБасноплетка
Его, а что не так?
да я ни туда сообщение написала, прыгнуло:) Все так
katenka_• 07 августа 2014
Кто-то читал Сашу Соколова (русский постмодернизм)? Кому-то понравилось?
baboon-baboon• 07 августа 2014
’Камера обскура’ Набокова.