Гербария• 01 октября 2019

Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?

Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
Показушница• 01 октября 2019
Ответ дляМайская киска
У меня их более 3х тысяч. Нереально перечислить все любимое. Цвейга просто в юности прочла и впечатление оставил неизгладимые на подростковую душу)
А у меня еще новеллы О.Генри неизгладимые впечатления оставили.))

Осмоловская• 01 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Это антиутопии. Но основаны на исторических событиях
я вам случайно ответила,это к другому коменту должно было прикрепится по задумке))
75В• 01 октября 2019
Гюго. ’Козетта’
Отрывок из ’Отверженых’.
КлаваЧерепиця• 01 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
’Консуэло’ и ’Графиня Рудольштадт’.
А мне они нудноватые(
Чумачечая Весна• 01 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
S@motność w Sieci - Wiśniewski понравилась
Только зачем копировать название на польском, если в переводе она известна как ’Одиночество в сети’?
Новогодняя пальма• 01 октября 2019
Ответ дляОсмоловская
я когда узнала что ’Петров’ это Катаев,и мало того прототип из реальной жизни главного героя книги и фильма ’зеленый фургон’ была очень удивлена))
о, кстати, напомнили
Белеет парус одинокий - другого Катаева
очень любила тоже
наверное, так этот город впервые вошел в мою жизнь
Ух_ты_какая_я• 01 октября 2019
Ричард Бренсон- К черту всё, берись и делай
Осмоловская• 01 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
о, кстати, напомнили
Белеет парус одинокий - другого Катаева
очень любила тоже
ага,они братья)) тоже читала в начальной школе,про ’ешь землю’,до сих пор помню))
Кофе в лобби• 01 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Люко Дашвар ’Село не люди’
плюсуюсь, никому не советую ее читать

Думы мои думы• 01 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Люко Дашвар ’Село не люди’
О.да.. это не может оставить неравнодушным.. Вдвойне была удивлена, что писательница-моя землячка
Осмоловская• 01 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
о, кстати, напомнили
Белеет парус одинокий - другого Катаева
очень любила тоже
кстати мой Катаев который Петров,это еще и прототип Павлика из Белеет парус))
Новогодняя пальма• 01 октября 2019
Ответ дляОсмоловская
да, знаю)
книга офигенная)))
Я и продолжение потом тоже читала
ешь землю - ага)) и вся эта атмосфера, все эти Ближние- Дальние Мельницы, Фонтаны) какая-то особая магия была в этой книге)
На Малом Фонтане я потом, кстати, прожила 5 лет:)
Новогодняя пальма• 01 октября 2019
Ответ дляОсмоловская
о. вот этого не знала:)
ПижамаВклеточку• 01 октября 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
о, я ж говорю, без Кронина никак в этой теме) в этом году две новых книги вышло, перевели.
О! Не знала. Буду искать, спасибо!
Ждушечка• 01 октября 2019
Макиавелли Государь
Федорино Горе• 01 октября 2019
Анатолий Алексин - сборник рассказов - очень сильно о человечности
Ремарк - Три товарища - очень сильно про любовь
Лев Толстой Война и мир. В школе считала нудьгой, читала только про мир, про войну пропускала. В 30 лет перечитала - гениальнейшее произведение, сильнейшие впечатления
Осмоловская• 01 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
о. вот этого не знала:)
там вообще очень итеренсая семья,с удивительной историей)) сама е так давно наткнулась случайно и прочитала))
рукиЖимолости• 01 октября 2019
Самая любимая - это Оруэлл ’1984’.

Из последнего, что зацепило, - ’Колыбель для кошки’ и ’Времятрясение’ Курта Воннегута. Очень интересный автор.
Фиктивная• 01 октября 2019
’Джэн Эйр’, ’Клеймо’ Сесилии Ахерн, ’До встречи с тобой’

Сиренькая• 01 октября 2019
Джек ЛОНДОН
ВСЕ
ОСОЕБННО ПРО СОБАК ПОВЕСТИ
Новогодняя пальма• 01 октября 2019
Ответ дляОсмоловская
читала что-то урывками, надо будет поискать. теперь вы мне напомнили:)
мне запомнилась история о’сыне полка’, когда подруге то ли дочки, то ли внучки Катаева задали в школе написать сочинение, что хотел сказать своим произведением автор. Она спросила у него, он рассказал. И ей, по-моему, влепили двойку, потому что учитель посчитал, что это неправильное видение:)
jujuka2011• 01 октября 2019
’Глиняная Библия’ Хулии Наварро- был шок, страх, боль и вообще...
Diamond_777• 01 октября 2019
Одиночество в сети
КлаваЧерепиця• 01 октября 2019
Самые сильные впечатления - от прочитанного в юности. Заметила, что сейчас меня стало сложнее ’зацепить’, а в юности все воспринималось ярче, образнее.
Во мне навсегда ’Записки о Шерлоке Холмсе’, ’Унесённые ветром’, ’Камо грядеши’ Сенкевича, ’Мастер и Маргарита’, ’Педагогическая поэма’, ’Король Матиуш’, Война и мир’, ’Хроники Амбера’ и много другого.
Из ’нового’ - ’Хроники странного королевства’Панкеева, серия про Сварога Бушкова, ’Убить пересмешника’, ’Великий Гетсби’, ’1984’, книги Дена Брауна и много чего еще...
Блин, как много, оказывается, мне в душу запало)
Кофр для ноги• 01 октября 2019
’Мастер и Маргарита’ Булгаков
’Сильнее смерти’ Голсуорси
’Убить пересмешника’ Харпер Ли
Diamond_777• 01 октября 2019
Девочки где берете книги?
у всех электронные?
Осмоловская• 01 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
ох уж это неправильное виденье)) история из моей жизни,когда училась в школе нашла на чердаке старые тетради своей мамы,а там сочинения по литературе,и такие классные,но оценочки прям скажет за них плохие,3/2,причем два за само сочинение,ну я не долго думая скатала одно как свое,как раз и тема была такая же у меня,и получила за него 4/5,причем пять за само сочинениние,виденье произведения,и самы прикол в том что учила и меня и маму одна и таже учительница,и оценки были в оба раза от нее))я когда ммаме свою оценку показала ,она так долго смеялась))
Diamond_777• 01 октября 2019
Еще практически все книги Берсеневой перечитала) чудесные романы!
Ганцю в кєдах• 01 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
’Консуэло’ и ’Графиня Рудольштадт’.
Я была в расстройстве после прочтения. Читаются быстро, увлекаешься, а тут тебе обложка и нет никакого продолжения.
Новогодняя пальма• 01 октября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
оооо. Я забыла про пересмешника.
шикарная книга!
есть, кстати, продолжение