бифидобактерияЖоржик• 01 октября 2019
Скоро буду лысая(((( фото
Из-за постоянных нервов начали сыпаться волосы, которые от природы у меня и так жидкие и тонкие, уже вся голова светится. Терапевт сказала слать анализы на гормоны щитовидной железы, они в норме. Пью витамины доппель герц для волос, но толку ноль.
Посоветуйте, какое средство лучшее от выпадения и для роста новых волос? Такое чтобы реально помогло. Цена не важно какая. Спасибо.
Кружите меня,кружите• 01 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Гемоглобин 135
У меня был гемоглобин 140, железо 5.
Санька-4b93• 01 октября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Сейчас осень и волосы лезут больше обычного. Кровь чистите и волосы оздоровятся, а так если ходить по больницам, ещё больше облысение
А чем, говорите, надо кровь чистить?
Майская киска• 01 октября 2019
Мне помогли витамины элевит пронаталь
Плюс может быть застой желчи, проверьте. Тогда ещё плюс желчегонные длительно принимать.
Кактус из кожезаменителя• 01 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это нужно биохимический анализ крови сделать?
Нет, в биохимию эти анализы не входят, нужно сдавать отдельно.
Санька-4b93• 01 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сколько вам лет? Мне 32, хвостик уже как кисточка тоненький, боюсь стать совсем лысой (( они же с возрастом ещё хуже становятся (
Горчичные маски вместо луковых пожелайте, рецепт в инете смотрите, их много. Я делала по отзывам на айреке и пила витамины с биотином. Волосопад прекратился, но новые не отрасли особо. Увы
Майор Медуза• 01 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я тоже стала обращать внимание на лысых женщин. Их реально много и молодые есть
Молодые - то как раз после отмены нормональных контрацептивов
Рогнеда Карповна• 01 октября 2019
Перестать нервничать. Репейный шампунь 6 недель, эффект 1000%!
Кружите меня,кружите• 01 октября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
какие таблетки вам назначил врач?
Железо ни в коем случае нельзя пить без анализов. При переизбытке может быть отравление серьёзное. Это не витамины.
Пила препарат железа. Писать не буду, должен назначить врач.
Майская киска• 01 октября 2019
И не мойте голову каждый день, что бы не дергать лишний раз, пока луковицы слабые. Я начала мыть раз в 3 дня, в остальные дни обрабатываю утром сухим шампунем. После него волосы реально чистые и объемные.
Майская киска• 01 октября 2019
Ответ дляmyshkar99
Я завтра йду в лабараторію і для себе сдам на железо, напишу результат, раз так багато порад саме про залізо
Да. Анализ на ферритин
Берюковна• 01 октября 2019
Я пью витамины Ортомол немецкие. НО для беременных и кормящих. Там разные есть. Волос много новых появилось, без укладки как одуванчик.
Майор Медуза• 01 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Прошла все круги ада: дарсонваль, масочки, витамины, дорогущие капсулы, шампуни. Ничего не помагает, ищите причину внутри, и волосы сами восстановятся.
У меня от Ярины реально одуванчик отростает.
У меня так же было) но когда гинеколог через 1,5 года приема приписал срочнут отмену.... начался ад
Куколка-мяуколка• 01 октября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Ендометриоз -волосьі вьіпадают. К гинекологу сходите
У меня эндометриоз уже более 5 лет, слежу, без изменений, а волосы стали очень сильно сыпаться последние год - полтора.
Бывшая блондинка• 01 октября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
у меня такая же беда..пол года начали волосы лезть пучками просто,просто ужас,такая же уже с залысинами...
щитовидка в норме,диабета нет,проверила очень много всего...
феритин 24 норма от 10 до 291...гемоглобин в норме...
у же не знаю ччто делать..волосы кроме как лезут пучками так стали еще тонкие очень..от хвоста осталось 25% реально

Норма ферритина - это цифра вашего веса. А лучше не ниже 80.
Куколка-мяуколка• 01 октября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Господи, все эти советы... ужас. Автор, ну что вы тут слушаете? Почему вы бы с грыжей не пошли на советчицу спрашивать ’а шо вам памагло, девачки’, а с выпадением волос пошли? У меня очаговая алопеция, и я тоже так слушала всех советчиц с луковыми масками и витаминами, а потом с лысиной в 10 см в диаметре не пришла-таки к нормальному трихологу. Я не врач, но очень похоже на диффузную алопецию. И поэтому идите как можно быстрее к доказательному трихологу. Только не к такому, который выпадение волос лечит витаминами и лосьонами.
Я с вами согласна на 100%! Но - есть одно Но: хороший трихолог очень большая редкость. У меня в городе, например, такого нет.
Манка Я• 01 октября 2019
Ответ дляФеич
Ну так себе норма. Для терапевта да, для трихолога - нет. У меня ферритин 15, железо 12, терапевта это не смущает. Подруга с приметного такими исходными пошла к трихологу, он сказал нужно до 70ти поднимать ферритин. Вот, тоже собираюсь пойти к нему. Но у меня и ногтиудас стали и кожа шелушиться при том что не сухая совсем
Посоветуйте, пожалуйста, трихолога
Санька-4b93• 01 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А как именно вы делаете процедуру Дарсонвализации?
Та шо там ее делать, купить Дарсонваль и возюкать им по голове, в инструкции написано как. Главное регулярно - не меньше 10 раз через 10. Но регулярность - это не мое, потому сказать о результатах не могу ничего. Но отзывы реально хорошие о процедуре. А Дарсонваль много где пригодится.
MashaizDusha• 01 октября 2019
Автор, я пропиваю периодически Пантогар (Пантовигар). Если єффект есть хоть от каких-то витаминов, то именно от єтих. Фитовал пробовала (аналог) - до лампочки.
Но резуальтат (вообще всего, не только этих витаминов) на волосах заметен не раньше чем через полтора-два месяца. Новые волосики не могут сразу вылупиться, а те, которые уже запрограммировались выпасть - выпадут по-любому.
Ещё сейчас купила мезороллер и пробую делать. Потом втираю сыворотки. Все дешевле мезотерапии в салоне. от которой, кстати, эффект тоже был. Но такаой же временный. Раз в пол года я не готова так разоряться. Хотя если у вас вообще прям патовая ситуация, мезо рекоммендую.
Мастер Пис• 01 октября 2019
Автор, обстежуйтесь. Не знаю чи десь вище кидали, але є в телеграмі група велика людей з подібними проблемами. Якщо стрес, заберете стрес, волосся відросте. Якщо інші причини, потрібно їх виявити та лікуватись. В мене подібна проблема. Точніше вже катастрофа. Кілька курсів дорогих вітамінів, шампуні, всі можливі ампули, маски з гірчичного порошку, стучкового перцю , фарба на основі хни, не допомагають. Тобто нове волосся інтенсивніше росте, але випадають навіть маленькі волоски. Тому вирішила здаватись лікарям. Ендркринолог, гінеколог, аналізи, трихолог.
MashaizDusha• 01 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нас город маленький, трихолога нет. По каким анализам можно поставить диагноз алопеция? Какие нужно сделать в первую очередь?
К дерматологу можете обратиться, это почти то же самое.
Мастер Пис• 01 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
мне помогло железо с айхерба, прям 6 лет после родов лезли волосі и лезли
тоже читала темі, заказала железо и через неделю приема перестали лезть, а вскоре такой ежик пошел, аж кололось на лбу)))
также сейчас пью курс биотин 10000 +магний (через день)
Підкажіть яке саме залізо приймали? Можна силку чи іото упаковки?
Куколка-мяуколка• 01 октября 2019
Ответ дляВечный двигатель
ул. Данилевского, 17, это в 2 минутах ходьбы от ст. метро ’Научная’. Эндокринолога не посоветую, к сожалению, самой бы не помешал)
Вы у какого именно доктора лечились?
Женамужная• 01 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мезотерапия
Где тут 0?• 01 октября 2019
Ответ дляmyshkar99
Сдайте именно ферритин, железо не информативно. У меня такая же беда, как и у вас с волосами. Недавно сдавала железо, ферритин, витамин д общий, анализ крови. Так вот железо у меня было повышено, а ферритин понижен..Доктор объяснил, что железо может отличаться результат даже в.течение дня. Железа, например, можно есть достаточно, но оно может не усваиваться. Ферритин же показывает именно запас железа. Это самое главное. И да, витамин д тоже рекомендую сдать, у меня оказался большой дефицит, от этого тоже волосы выпадают. И витамин д почти у всех понижен.
Манка Я• 01 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Дополню про себя. Волосы выпадали клочьями, появились залысины, дом был усеян волосами, втирала все что можно в голову и все что тут описано выше, покупала серии самых дорогих средств для волос от выпадения, пила комплексы витамин с айхерба, витамины для бережённых, отдельно цинк, биотин, ревалид для волос, была в полном отчаянии. Ситуация становилась только хуже.
Сдала наконец сывороточное железо, ферритин и ожсс, для расчёта уровня железа по формуле, даже считать не пришлось, железо было ниже плинтуса, ферритин низкий. Сам по себе ферритин ни о чем не говорит, он может быть высоким при воспалении в организме.
Врач назначил таблетки и через месяц волосы перестали выпадать совершенно, а через пол года густо зарасли.
Поэтому обследуютесь полностью. В инете кстати есть перечень анализов при выпадении волос. Удачи, автор.
Подскажите, к какому врачу вы обращались?
База_птеродактилей• 01 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Гемоглобин 135
У меня такой же гемоглобин, а ферритин оказался всего 10. Начала пить железо и самочувствие улучшилось, и волосы хоть стали расти по чуть чуть. Ещё очень хорошо помогает для роста новых индийское масло пилы. Именно chandi, в других минеральное масло, а экстракта добавлено мало. У меня после него такой густой ёжик полез. Попробуйте.
Ромашка_Бегемотовна• 01 октября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
В климаксе падает эстроген, на этом фоне тестостерон получается высоким. Идёт облысение по мужскому типу.
Вы тоже сдайте все необходим гормоны
облысение по мужскому типу - это лысина. Облысение по женскому типу - диффузная, это когда волосы выпадают по всей голове. Вы так с ходу диагнозы понадавали. Не всегда со снижением эстрогена тестостерон высокий.