Хранительница чешки• 02 октября 2019
Сын вообще не делает уроки.
Не знаю что делать.. Сын 12 лет ничего не хочет делать. Всегда был очень ленивым, но сейчас обострение, что - ли. Раньше объясняла ему, уговаривала, контролировала, ругала, снова просила, мотивировала. Как только отпускала ситуацию, он опять ничего не делал( я про уроки)
В этом году, сказала, что школ - это полностью его сфера ответственности, но он продолжает не выполнять уроки, даже д/з не записывает. Открыла дневник, а там двойки и замечания, что нет домашнего задания.
Я вижу, что ему вообще на все пофиг.. Что с этим делать не знаю.
Хомяк с пастой• 02 октября 2019
Зубы вылечить а то черные не годятся, волосики отрастить, говорят биотин помогает, сделать талию и ротик на замок. И снять кроссовки
Хранительница чешки
• 02 октября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Это вы щас о чем?
Хомяк с пастой• 02 октября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Это вы щас о чем?
Не в ту тему ответила))) прям по Фрейду получилось
Стоять и каркать постоянно, по-другому - никак. у нас такой 6-й класс был. Бдила, наказывала, ругались. Сейчас сам без напоминания большей частью. Пыталась показать преимущества выполненный вовремя уроков. Пустите на самотек - он вообще ничего делать не будет и не огорчиться
Хранительница чешки
• 02 октября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Делегируйте мужу .
он вообще против вмешиваться в его учебу( точнее в ее отсутствие)
Говорит, если плохо учится или получает плохие оценки, чтоб не было поощрений, карманных денег, гаджетов. У него такой подход...
Братья Капли• 02 октября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Ну? И в чём муж не прав? Изъять все гаджеты, забыть о развлечениях. Вплоть до того, что посадить на кашу с огурцом. Показать его будущие перспективы.
И вопрос. А Вы работаете?
гражданинГрубиян• 02 октября 2019
Про запись задания в дневник смешно, класса с седьмого его вообще никто не записывает, в шестом ещё единицы держатся)) это задание записано где то в тетрадке, на обложке или ’я помню что задали’. А делать те уроки...если с младших классов он из самостоятельно не делал, чего вы сейчас хотите? Сидите рядом теперь, контролируйте
МеняАЖтрусит• 02 октября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
а в какую?? дайте ссылку)
Пушкининиана• 02 октября 2019
Моя в 6м, тоже не делает. До 4-5го делала ещё, а в середине 5го перестала, довели ее уговорами до головных болей, живот болит. И если б симулировала, но нет - губы синие становятся, глаза красные, сама зелёная. К психологу водили - нервное. Вот с директором школы вчера говорила. Договорились, что директор с ней аккуратно поговорит ( у нас очень хорошая и молодая директор). Надеюсь, поможет.
Ядвига Юсьлегко• 02 октября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Интересный ответ. Теперь уже и тему хочу прочитать. Дайте ссылку.
Пушкининиана• 02 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
в голую комнату ( без тв, гаджетов). пока не сделаешь - не выйдешь
Мда. А потом ребенок ненавидит родителей, а отношения важнее школы. Или, как моя, получает психосоматику - головные боли и живот больной. И поможет только психолог.
Кстати, ходила к школьному психологу сегодня. Также пообещала помочь и пообщаемся
мегамоСГ• 02 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
ну пусть растет неучем и родителей ни во что не ставит.
Хранительница чешки
• 02 октября 2019
Ответ дляБратья Капли
И вопрос. А Вы работаете?
А как связана моя работа с уроками моего ребенка?
Хранительница чешки
• 02 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Так сын нигде не записывает.
Хранительница чешки
• 02 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
так и делаем, нет ни мультиков ни игр