Бывает и такое• 02 октября 2019

Длительный кашель, плюсаните свою карму

Дано: девушка 34 г.
Кашляю неделю точно, скорее всего 2. Сначала просто бухы-бухы, потом жесткий сухой кашель неуспокаивающийся, с жгучей болью в горле,был немного насморк, темпа, дышала декасаном пару раз плюс всякие таблетки от горла и от кашля. Плюс молоко с содой, боржоми, постоянное теплое питье.
И вот позавчерашнюю ночь проснулась всего лишь раз за ночь чтоб покашлять, а вчера всю ночь спала хорошо. Начал кашель переходить во влажный и вот.. ближе к вечеру сегодня опять херня какая: раздражающий кашель, спать не могу, горло болит, выпила все что могла: ношпы, от аллергии, барсучий жир, сосатки. И нифига.
Но почему пишу..мнительна я...
Поход к доктору завтра, а Гугл с его мрачными диагнозами я начиталась уже сегодня, в голове ужасы
Скажите: может ли столь длительный кашель быть при не очень серьезных диагнозах?
На перекуре• 02 октября 2019
2 недели вроде не так и много
автор Бывает и такое • 02 октября 2019
Невнятно написала:
Пару дней тому кашель был сухим и я не могла спать, а потом пошла на поправку: спала всю ночь и кашель начал ставать влажным
А теперь вроде как опять становится сухим и спать не даёт (
Языката Хвеська• 02 октября 2019
скорее всего был трахеит,а теперь будете лечить теперь бронхит
автор Бывает и такое • 02 октября 2019
Ответ дляНа перекуре
2 недели вроде не так и много
Выдели бы вы сейчас мои красные невыспанные глаза и их реакцию на слова : не так уж много)))
Надоело, ужас) я думала, кашель проходит за 3 дня, максимум потом остаточные явления, но меня же он беспокоит жёстко
not prod• 02 октября 2019
ого, барсучий жир
а лазолван не пробовали? и к врачу прослушаться, а если это не бронхит, а воспаление легких.
может рентген сделать надо.
Языката Хвеська• 02 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
этой зимой неделю толком не спали из-за кашля по ночам соседей, правда через неделю сами слегли
Языката Хвеська• 02 октября 2019
при воспалении легких слабость характерная
not prod• 02 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
не всегда. прикорневое воспаление очень опасно, не всегда симптомы такие как при обычном воспалении.
и вообще длительный кашель.. как минимум анализ крови и посещение врача
автор Бывает и такое • 02 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почитала про трахеит, кстати, очень похоже. :(
автор Бывает и такое • 02 октября 2019
Ответ дляnot prod
ого, барсучий жир
может рентген сделать надо.
Лазолван не пробовала, кашель был сухой. Хотя я если честно не разбираюсь в лекарствах(
Завтра побегу к доктору, как бы ночь пережить чтобы горло не сорвать
автор Бывает и такое • 02 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Слабости тьфу тьфу нет, ну была пару дней, а так все остальные дни на работе))
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2019
Автор у меня 2 недели кашель, пью Гербион Плющ, горло и насморк прошли, кашель остался
Творог для розжига• 02 октября 2019
Полтора месяца кашляю, ничерта не помогает. В горле стафилококки и стрептококки. Антибиотики нельзя сейчас((((
Языката Хвеська• 02 октября 2019
Ответ дляТворог для розжига
капать в нос хлорофиллипт масляный 3 раза в день и орошать горло бактериофагами ЛОР не назначал?
автор Бывает и такое • 02 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Покашливания?
Или именно кашель вот такой что мешает спать и пресс болит?
автор Бывает и такое • 02 октября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Сильно сильно кашляете? Это ж с ума сойти можно (
Творог для розжига• 02 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
до одного места тот хлорофилипт, никаких улучшений
Творог для розжига• 02 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Иногда и говорить не могу - кашель приступами
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Покашливания?
Неделю был сильный сухой кашель до рвоты, потом неделю влажный до рвоты, много мокроты отходило, сейчас реже.
annita80• 02 октября 2019
у меня один раз в жизни был затяжной кашель после тяжелого вируса. Я кашляла полтора месяца, накачала себе кубики на пресе и похудела на 7 кг. Разслабтесь, все у вас хорошо будет, выздоравливайте)
Пиши-пропало• 02 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Если не разбираетесь в лекарствах, почему 2 недели занимаетесь самолечением? Где логика?
Грабля• 02 октября 2019
срочненько к терапевту на прослушивание и !обязательно! на рентген
у меня была пневмония летом. не прослушивалась. только ренген показал.
Аноним Завхоз• 02 октября 2019
Вам, может синусит лечить надо, а не горло совсем.