Единорог помог• 02 октября 2019

Муж сказал что соберёт сегодня вещи и уйдёт

Ссора случилось по вине его родственников которые накрутили мужа против меня , четыре дня он не выходил на связь и не ночевал дома , вчера вечером пришёл и сказал что сегодня приедет соберёт вещи и ушёл в ночь. Другой нет это 200%. . При этом ещё неделю назад все было хорошо , вместе 15 лет . Почему сразу не собрал вещи а продлил удовольствие своего ухода на сутки ? Это конец или манипуляция ?
Добра всем!• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Потому что война была холодной а не явной и словесной , казалось что есть шанс на применение , видела что он в отчаянии и обратилась с просьбой о помощи, никак не ожидала что тут же перекрутит и подставят . Учитывая что их сын живет в моей квартире , а не я в его , а его квартиру свекры сдавали и деньги забирали себе , так что и не такая уж я плохая невестка наверное ...
В этой ситуации Вы его унизили как мужчину. Мне бы не очень понравилось, если бы мой муж за спиной меня трудоустраивал через моих же родителей. Так Вы только подчеркнули его проблему. Да и вообще мужикам сложно оставаться с более сильными в различных планах женщинами.
Почему так себя ведет? Да потому что слабак. Даже порвать отношения по-мужски не может.

Не жена• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Он четыре дня жил у родственников , ездил по делам к ним , до отъезда все было хорошо а как приехал - подменили , вы не внимательно читали
Не бывает такого, не трындите)
А может в гостях посмотрел на отличные отношения между супругами и понял, что жил с вами зря(
Вы хамка ещё та, палец в рот не положишь - откусит(
Мотористка• 02 октября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
автор, собрав ему вещи и отдав ему всю ответственность за его слова и решения, вы получите шанс спасти брак. главное, быстро без лишних слов отдать чемоданы, чтобы не поругаться. А так придет он собирать чемоданы, будет ходить по квартире несколько часов и обвинять вас во всех грехах. Так как эмоции кипят, ещё разругаетесь окончательно. И уйдет, с чувством, что он прав. Когда мужчины начинают обвинять, они теряют берега, вам потом самой будет трудно простить ему его слова.
Лучший сейчас выход, самой отдать ему вещи и исщезнуть с его горизонта. Разговаривать только по конструктиву, когда сам позвонит или вообще не разговаривать. Заучить и повторять ему как мантру ’я с тобой ругаться снова не хочу’ на любые его попытки конфликта. А потом когда емоции остынут, можно и налаживать отношения.
Согласна со всем, кроме сбора вещей автором. Зачем? Это ОН принял решение, пусть ОН и собирает вещи. В противном случае потом еще будет рассказывать что автор его выгнала (они любят все перекрутить).

А вот помолчать и дать ему самостоятельно разруливать ситуацию - тут да, согласна. Никаких конфликтов, никаких слез и упрашиваний, никаких ответов на провокации. Придет вещи собирать - будет больно, но нужно перетерпеть. В таком случае таблетка Адаптола и заняться своими делами, если совсем не хочется смотреть на цирк с собираниями - уйти в магазин.

Как оно дальше будет? Кто его знает. Может перекипит, осознает и вернется просить прощения (тогда отношения только крепче станут). Если не вернется - ну не на помойке же вы себя нашли? Значит не тот, не нужен, значит будет лучше и так было нужно.
энциклопУдия• 02 октября 2019
Желаю вам успокоиться. Перенести фокус с него на себя. Подумать, как вам хотелось бы, чтобы развивались отношения. Дождаться мужа. Спокойно прояснить ситуацию: как она выглядит с его стороны? И спокойно рассказать, как видите дальнейшее развитие отношений вы. Не забывая при этом, что кроме вас есть ещё он. С его желаниями и его видением. Ну, и принимать решения, чтобы хорошо было обоим.
КоролеВешна• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Но мне как женщине , хоть и хорошо зарабатывающий , тянуть на себе три месяца рассклеееого мужчину не прикольно , а родители в счастливом неведении жили , он хотел определённую должность в определенной организации , мечтал о ней , но отцу боялся сказать , а я не побоялась деликатно описать ситуацию и тактично намекнуть что их единствннниу сыну сейчас как никогда нужна помощь , до этого за все время Боже упаси их было просить о чем то с моей стороны
зачем вам этот якорь, муж- манипулятор, видно же что манипулирует с вещами, за 15 лет сидеть мечтать о должности это точно вы о мужчине пишете? вы самодостаточная женщина, а он так и не вылез из под маминой юбки
Не фонарь• 02 октября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Ну конечно, 15 лет они ждали.... да да да
вірю автору,у мене така ж ситуація,в шлюбі 9 років.
Не фонарь• 02 октября 2019
Ответ дляФизрукая
Ночная кукушка всегда перекукует дневную... Если Вы за 15 лет не смогли создать крепкую семью, где на мужа не влияет его мать, то у Вас явно не ’ было все хорошо’.
є мамині синочки,де цей закон не діє
Не жена• 02 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Та пусть муж к бежит, видно у него последняя капля случилась. .. хоть выдохнет, с таким вампиром то жить столько лет.
Точно! Только хотела так написать)
автор Единорог помог • 02 октября 2019
Ответ дляНе жена
Не бывает такого, не трындите)
Ага, вот вы Лучше не кладите палец-откушу ))))

автор Единорог помог • 02 октября 2019
Ответ дляМотористка

Уйти не могу в магазин , дома и его любимая кошка в том числе , Боюсь чтоб не отобрал )))
ОноВамнадо• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
А глубокая депрессия сына не их дело ? Их дело только рушить его семью ? А про взаимопомощью не слышали ? Или только я его должна была тянуть а они сбагрили и допобачення?
Вылезет же про офис уже в этом месяце. Вот папа пусть и платит с мамой.
Мона_Лиса• 02 октября 2019
Ответ дляНе фонарь
Капец, не пробовали поговорить с свекровью? Спросить глядя ей в глаза чего она добивается своим поведением?
автор Единорог помог • 02 октября 2019
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо большое за приятные слова , но он хорошо зарабатывал , бизнесом занимался , все начало ухудшаться пол года назад а в последние три месяца влез в кредиты и понеслась брать деньги в долг у меня ... правда долги отдавал потом
ОноВамнадо• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Я не собираюсь уговаривать , сижу вот думаю собрать ли вещи самой или дать ему такую возможность
Пусть сам собирает.
автор Единорог помог • 02 октября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо за дельный совет и поддержку
автор Единорог помог • 02 октября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Пробовала ... но она больше не берет трубки , набирали дважды ее, она прячется , больше не рискнула звонить
ОноВамнадо• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Теперь у мамы будет брать. Пусть прочувствуют на себе. Вы то все правильно делали - семья, взаимовыручка и т.д. Не оценил, - флаг ему в зад.
автор Единорог помог • 02 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Да, вот реально очень обидно , я то знаю где и как и в чем помогала ему ((( и такое отношение
Не жена• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
А он мои заказы на почту возил и кушать готовил , поры мыл ))))
Не вижу повода для хохота(
Муж, как мог помогал. Ясно же, как божий день почему ушёл. Вам всё не то и всё не так(

Мона_Лиса• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Нужно было в лицо а не по телефону)))
Поторописька• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Судя по Вашим словам, так Вы прям крестная-фея для него. В чем же он тогда обвиняет что аж до развода?
Угги_в_горошек• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Я не собираюсь обсуждать с вами причины , считаю что моей вины нет и совесть чиста , вопрос был в том почему сразу не собрать вещи а перенести эти сборы на следующий день , для чего ?
список вещей пишет...’Рубашка 2 шт, трусы - 5, носки - 7, зубная щетка - 1...
По теме... В любой непонятной ситуации - остановись, не кипятись... Отпустите пока... как бы непонятно и больно не было... С родственниками мужа - огромная дистанция, не отвечать на звонки и не оправдываться... Мужа пока отпустить, может ему все наговоры переварить надо, да и попробует как оно без жены...
Бабушка Бетман• 02 октября 2019
Да, вот так бывает. Все нормально, пока не пересекаемся с его родней. Тоже на выходных пугал разводом. Но чё пугать?Мне уже давно все равно, уже давно поняла, что я сама у себя и у детей. На него полагаться нельзя. Ну как, в больницу, в школу детей отвести. Дома за ними присмотреть. Почему не ухожу? А зачем? Няню не потяну, да и сил и желания искать нового мужчину нет. Так что так видимо и буду жить, а чувствую его как камень, который тянет вниз(
Не жена• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Так она ведь его!
Хотя за кошку я сама бы уши бы поотгрызала)
Не жена• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Что это за странная семья, где муж у жены деньги в долг берёт?
Серьезная баба• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Потому что хотели для сыночки другую невестку , я изначально им не понравилась
И как оказалось были правы, раз муж так легко собрался и ушёл! От хорошей жены мужья не уходят(
Угги_в_горошек• 02 октября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Та да, там уже накипело видимо
ну так если 15 лет слушать пиление родственников... накипит)) Может мужику просто надо паузу сделать, отойти в сторону ото всех... и от жены и от родичей, кто его знает...
КоКоКоКоКоКо...• 02 октября 2019
Сколько ему лет?
Угги_в_горошек• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
скажите, что кошку не отдам, животное привязано к месту, будет стрессовать...
Угги_в_горошек• 02 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
нафиг ей звонить? Она за вашей спиной вас пилит, вы еще названиваете?