Леннон_Жив!• 02 октября 2019

У ребенка появилась сосудистая гемангиома. как красная родинка

У ребенка появилась сосудистая гемангиома. как красная родинка.
Дочке 7 лет. Появилось на лице ни с того ни с сего меленькое красное выпуклое пятнышко и стало немного увеличиваться. Выглядело как красная родинка.
Пошли мы с ребенком в кожвендиспансер к дерматологу. Дерматолог и сказала что это типа сосудик лопнул, нужно попробовать лазером удалить. Направила в другой кабинет. там врачь лазхером в несколько пшиков прижгла эту родинку. Но сказала что может вырости и тогда еще прийти. Ну вот отпала кровяная корочка с того места и я снова увидела красное пятно...выпуклое и оно понемногу увеличивается....
Не знаю что теперь и делать..... Где гарантия что еще раз там лазером прижгут и не выростет.....У кого такое было как удаляли? У малой на лице, боюсь чтоб не изуродовали, шрамов не наделали.
или может нам врачи криворукие неразбирающиеся попались...
автор Леннон_Жив! • 02 октября 2019
И может кто посоветует в Харькове хорошего дерматолога для ребенка

автор Леннон_Жив! • 02 октября 2019
А вообще за 200 грн сейчас можно купить аодушки с ссинтетическим наполнителем качественные. ЙФирма Дримко например.... https://rozetka.com.ua/91678634/p91678634/
150-200 грн для синтетической подушки это вообще не дешево. Это их обычная цена
https://rozetka.com.ua/91678634/p91678634/
автор Леннон_Жив! • 02 октября 2019
ой, не в ту тему написала)
Сижуревувшоке• 02 октября 2019
Нам дерматолог посоветовал не трогать - сама может пройти - тоже на лице была. И да - прошел сама эта красная выпуклая точка.
Гигиенишвили• 02 октября 2019
Вам нужно не к дерматологу, а к хорошему хирургу подойти что бы он посмотрел. Гемангиомы настолько разные. И занимаются этим хирурги. Не нужно было на лазер сразу идти. Иногда они бывают очень опасные.
Гигиенишвили• 02 октября 2019
И да. Как написали вам выше. Некоторые виды проходят сами. В зависимости от чего они появились. К примеру тяжелые роды и так далее.
неДоЖиру• 02 октября 2019
автор, вам не к дерматологу, а к сосудистому хирургу (флебологу), только он чётко скажет, удалять или нет, пройдёт или нет.
КошкинДом• 02 октября 2019
у меня была на носу - удаляла лазером, ничего заново не появилось, но место, где она была все равно видно. Может не до конца прижгли..
Обращеница• 02 октября 2019
У нас были гемангиомы с рождения. Наблюдались в онкодиспансере местном. Гемангиома быстро росла и ее выжили жидким азотом. Проросли внутрь еще больше. Наблюдали, исключили все факторы риска, а это прививки все, солнце, любое механическое повреждение и медикаменты из разряда нейролептики. К 5 годам уменьшилась и почти нет. Но в 7 появилась точка. Как раз делали прививку кпк. Стала немного рости, то больше, то меньше. Вызжгли лазером. Он нужен специальный. Пока маленькая, я думаю не нужно ждать, а удалять. Мы наблюдались в клинике богомолец в Киеве. А сейчас такой лазер купили для детской больницы. Вам нужна консультация детского онколога

Обращеница• 02 октября 2019
Ответ дляКошкинДом
У дочки ямка получилась, как-то она создрала корку. Но следа нет. Тьфу. Тьху
Очень добрый аноним• 02 октября 2019
Вообще-то гемангиомы обычно появляются в первые несколько месяцев с момента рождения. Не надо было сразу на лазер идти. Надо было идти к хирургу. Верно выше писали.
Не против• 02 октября 2019
У дочки года в три над губой появилась красная точка размером с маковое зерно. Не росла, правда. Исчезла сама года через полтора.
Сижуревувшоке• 02 октября 2019
Ответ дляНе против
Вот у нас так же - года в 4 появилась, потом сама прошла - как и не было ее.
Трусиковед• 02 октября 2019
Гемангиомы появляются в первые месяцы жизни ребенка, они могут сами пройти с возрастом, но когда в 7 лет, это уже не так безобидно, нужно было сразу пойти к хирургу детскому, возможно сделать УЗИ ( проверит не вросла ли она глубоко), может анализы нужны ещё ( биопсия/гистология и т.д) . Обязательно провертесь лучше еще в детского онколога.