Лорка-хлорка• 03 октября 2019

Почечный камень.

У меня во вторник вышел камень, небольшой - 2 х 2,4 мм. Но почку все равно продолжает тянуть, слабость. Это нормально? Так и должно быть первые дни?

Принимаю но шпу + спазмалгон, канефрон в каплях.
Спасибо.
Булькаю• 03 октября 2019
купите нефрофит чай в пакетах. Или полпалу пополам с шиповником заваривайте на водяной бане. Он пока выходил все царапал по дороге. Может болеть. Плюс ещё песок может выходить. Канефрон то такое...
Булькаю• 03 октября 2019
а камни какие? оксалаты или фосфаты?
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Спасибо!
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляБулькаю
а камни какие? оксалаты или фосфаты?
анализ не делали.
Булькаю• 03 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
анализ не делали.
а раньше сдавали хоть мочу? на узи были?
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляБулькаю
и анализы сдавала и компьютерную томографию делала.
Булькаю• 03 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
так в анализах есть указание щелочная моча, кислая, нейтральной кислотности
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляБулькаю
имела ввиду, что анализ камня не делала.
Булькаю• 03 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
ну это понятно. Не метеорит же
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляБулькаю
мне не сообщили, а анализы в больнице остались. Я по скорой поступила.
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляБулькаю
ну это понятно. Не метеорит же
У мамы моей фосфатные были. Может и у меня такие же.
Булькаю• 03 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
выписку в больнице хоть возьмите. В зависимости от кислотности мочи надо диету соблюдать
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляБулькаю
просмотрела диеты, особо не отличаются.
Булькаю• 03 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
если фосфатные, то еще проще. Есть препарат блемарен. Растворяет фосфатные камни без остатка.
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляБулькаю
У меня нет камней, вышел, был один.

Меня беспокоит, что я почку чувствую до сих пор и слабость.
Булькаю• 03 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня нет камней, вышел, был один.

если образовался 1, то будут ещё. 100%. За этим надо следить. Сейчас грелку на почку, нефрофит и много воды. Пить и писять. Пить и писять. Пройдет через несколько дней. Выздоравливайте
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Спасибо!
А я с косою• 03 октября 2019
у вас уже вышел прям не в мочеточник, а вообще?
вообще, да. нормально. если уже вообще вышел, то не надо никаких грелок и кучу воды не пейте. просто обычная жизнь. обезболивающее можно
автор Лорка-хлорка • 03 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Да, совсем-совсем вышел, банкой словила и в салфетку спрятала.

А чего ж я чувствую почку, и слабость?! Но шпа и спазмалгон не помогли.
А я с косою• 03 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка

почечная лоханка расширена, это достаточно травматичная ситуация для почки, у меня первый камень выходил - почка еще неделю после болела.
автор Лорка-хлорка • 04 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Тогда понятно.