Я_на_кожухе• 03 октября 2019
Стала невкусно готовить
Добрый день! У меня какая то проблема, последние несколько месяцев я стала отвратительно готовить, но почему так я совсем не понимаю. Продукты те же, что и всегда, ничего не меняла. Сварила сейчас борщ ну прям фууу, и на борщ не похоже( муж тоже заметил.
Есть ли у кого предположения и как это исправить? Спасибо
Я_на_кожухе
• 03 октября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет вдохновения)),такое бывает,когда вы делаете это без желания.
У меня его наверное никогда не было
но на вкус все было неплохо)
Играюся• 03 октября 2019
Вы не одна такая, и я в один момент такой стала(
Может это усталость общая? Или усталость именно от готовки?
Я решила прекратить готовить сложные блюда на которые уходит много времени таких как, налистники с начинкой какой то, выпечку, салаты какие либо (захотела купила в кулинарии, не всегда вкусно, но аскому сбивает) голубцы, ну всякие другие блюда... стали питаться проще, типа такого:
мундерка + селедка и квашенная капуста
гречка с тушенной говядиной + консервация какая то
покупные блины с мясом + сметана
пельмени просто на ужин
биточки (в морозилке уже отбиты и пофасованы)
хек жаренный с пюре + буряк отварной или консервация
супы/борщи это конечно же готовлю.
Наверное пропал культ еды, да и вес ушел
Другие вообще на ужин омлеты жарят, в лаваши закручивают ветчину, овощи всякие, майонез и крутят ролы. Наверное нужно меньше париться на кухне
мундерка + селедка и квашенная капуста
покупные блины с мясом + сметана
пельмени просто на ужин
супы/борщи это конечно же готовлю.
Я_на_кожухе
• 03 октября 2019
Ответ дляИграюся
мундерка + селедка и квашенная капуста
покупные блины с мясом + сметана
пельмени просто на ужин
супы/борщи это конечно же готовлю.
мундерка + селедка и квашенная капуста
покупные блины с мясом + сметана
пельмени просто на ужин
супы/борщи это конечно же готовлю.
дело в том, что я всегда делала все простое, что такое налистники я вообще не знаю. Теперь еще проще это просто воды попить)
Поросенка• 03 октября 2019
а я это сделала намерено! после того, как муж сожрал 7 порций плова и вообще вес наш с ним наплыл за годы совместного жительства!
а также когда ребенку годовалому начала готовить отдельно из-за показаний
а потом задолбало так, что сказала все хватит и теперь у нас:
кабачки кольцами жарю без всякого обваливания в муке и просто так едим, не делаю столбики с майонезом. Зажарку нафиг практически вообще - суп и борщ без нее
и т.д. и т.п.
и ничего! норм!
и т.д. и т.п.
и ничего! норм!
Меряю от 0• 03 октября 2019
Попробуйте разные специи, очень выручает. Не имею в виду химические, а натуральные. Например - кари, орегано, чеснок гранулированный, зелень, ножки укропа в бульон, большие овощи ложить. Я начала добавлять сельдерей (зелень или корень), немного чеснока, побольше лука. И вы знаете, на удивление - работает!
Прасковична• 03 октября 2019
Смотря что вы имеете ввиду под невкусным, может просто заела банальщина и рутина
Не готовьте какое то время, сейчас для этого столько возможностей
Но может изменения именно вкуса быть сигналом болезней, у моей мамы так было с хеликобактером например
Начальник Анонимов• 03 октября 2019
Ответ дляПоросенка
и т.д. и т.п.
и ничего! норм!
и т.д. и т.п.
и ничего! норм!
А я вообще перестала жарить кабачки-брусочками режу, соль,сахар,масло,лимонньій сок - и в духовку. В конце-чеснок и зелень.все.
Пищалка• 03 октября 2019
Это просто апатия, усталость от быта, дня сурка, готовка как обязанность, а не итог вдохновения
как эта уборка и готовка задалбывают
Love_Love_Love_• 03 октября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
зачем это портить сахаром?
man_darinka• 03 октября 2019
Соглашусь с многими комментами выше - это усталость. Нужно сделать перерыв в готовке. Или просто поменять меню - готовить то, что раньше не готовили. Может просто те блюда уже приелись?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 октября 2019
Мне надоела кухня моей руки. Мне тоже все невкусно. Мужу вкусно) Иногда хожу есть к сестре или в кафе))))
Нарисовалось• 03 октября 2019
Та же история. Пока сидела дома с ребёнком- все вкусно было. Вышла на работу- что не приготовлю (тот же рецепт, тот же набор продуктов) все не вкусно((((
Ягодка опять• 04 октября 2019
А я вообще не люблю готовить
Солава Богу, что муж это понимает и по выходным сам готовит. Борщ у него очень вкусный, но он его готовит часа три! Всю душу вкладывает, а я так не умею....