Ананомчикус• 04 октября 2019

Потрібна порада психолога, підліток і покарання.

Дівчатка, дуже заплуталася, не знаю як вірно вчинити. Є дівчинка підліток, 13 років, дуже провинилися перед ДН, можна сказати прямо на ДН. За день до свята знайшла переписку з дівчатами, з якої дізналася про куріння суоріна, вживання одного дня пива та куча матів. Я привітала з ДН, чоловік ні, навіть не розмовляє з нею, на вихідних планували свято з друзями, все відмінили, але я думаю чи то вірне рішення буде, чи не затаївши вона злість та обіду за це. Все ж таки чекала своє ДН, воно раз в році. Інші методи покарання - ніяких друзів, телефону мінімум на місяць, розмовляємо з нею постійно про наслідки таких вчинків. Що порадите з приводу святкування?
shabza4ka• 04 октября 2019
Блин, автор, но ведь маты, пробовать алкоголь и курить - это нормально для подросткового возраста.
Ничего такого экстраординарного ведь не произошло. Я вот нормальная взрослая девушка из нормальной семьи, в 13 лет пила вино эпизодически, пробовала курить раза два, с матами точно слушала музыку ( Сектор Газа и тд) да и ругалась наверное, уже не помню))))
И вот я некурящая и совершенно непьющая девушка и проблем никогда не было, это эксперименты были , автор, это норма для этого возраста!
Ясно что Вы с мужем огорчились и вам неприятно, но у вас же подросток, успокойтесь.
Я бы извинилась перед ней за то что залезла в ее переписку ( так можно утратить доверие ребёнка и очень быстро), объяснила что очень беспокоюсь за неё, ведь подростковый возраст - это самый сложный кризис в жизни человека!!! Поговорила о алкоголе и курении, спокойно, в виде информации, рассказала что-то о своём опыте и тд. ДР отменять не стала, дала понять что понимаю что у неё период взросления, все ок. Папе мозг вправьте, так совершенно не годится.
ЭмчЭндЭм• 04 октября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Навіть вже записалися! А ще на вихідних поїдемо до інтернату дитячого підліткового, там хворі дітки, хай подивиться яке ще буває життя, смаколики купимо їм на ті кошти що збиралися в кафе віддати.
идиотизм.
в тюрьму еще свозите.
ЭмчЭндЭм• 04 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну если второй раз, то я на стороне вашего мужа, у меня тоже дочке 13 и она недавно призналась, что они с уже пробовали выпить по бутылке пива, я спокойно отреагировала, поговорила только. Вот к курению крайне негативно отношусь, тем более всякой дряни.
я давала дома пить вино, уже не помню с какого возраста, лет с 7, сначала разбавленное.
Хотела бы пиво - было бы пиво.
ей уже 31 не курит и с выпивкой норм.
ЭмчЭндЭм• 04 октября 2019
За день до свята знайшла переписку з дівчатами,

где нашла?
ЭмчЭндЭм• 04 октября 2019
Ответ дляРаботать надо
Тогда тема бред.
Я бы точно не грузила дочку нудными беседами (дальше просто будет скрывать), тем более ни в коем случае не наказывала бы, а постыдились бы даже признаться, что посмела в ее личные переписки лезть (снова же, просто научится лучше прятаться от родителей и ни о каком доверии больше речь не пойдет).
Да, детишки матюкаются между собой, и да, начинают пробовать пиво и вейп. Нормальные, с интересами, не втянутся.
Другое дело, что стоит повнимательней отнестись о окружению дочки (снова же ни в коем случае не запрещая дружбу), но, если есть возможность, предложить более занятый и серьезный круг общения, курсы там компьютерные тощо.
Если же мама, как запланировала, начнет нудеть ей правильными речами и лишит праздника - ну, дура, что тут скажешь, хорошего дальше может не ждать.
да, когда подросток ищет такие способы получения уважения от друзей, дома не все в порядке с уважением к ней. Но мама не поймет этого, к сожалению.
MashaizDusha• 04 октября 2019
Господи, люди. Вы что, святые? Маты, сигареты, пиво... Ну это неизбежно в подростковом. А муж ваш ведет себя как с изменницей Родины. Бред.
Я в свое время в 14 лет уже пробовала и крепче напитки, и покуривала, и сексом начала заниматься. Школу закончила без троек. Поступила, выучилась. Зарабатываю прилично. Никак все те школьные шалости на меня не повлияли. И на большинство одноклассников, одногодок. Было наоборот, не пила, не курила, в 17 залетела и работает кассиром. Хорошая девочка.
Так что все неоднозначно, не нужно делать из мухи слона. Больше общаться и признавать, что сами были подростками и иногда ж наверно и неправильно себя вели?
Звезда в шоке• 04 октября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Вы сумасшедшая вместе с мужем!
Испорченный праздник вам ваша дочь никогда не простит. Отдавать чужим, зная что своим надо что-то - это .... даже слов нет.

Устраивайте дочери праздник, как и задумывали.

А дальше, кстати, ещё хуже будет - дочь попадет сильно под влияние компании, молитесь только чтобы компания попалась хорошая. А всё потому, что для дочери никогда не будут в почтении родители с приветами. Меняйтесь срочно, всей семьёй пока не поздно, идите к психологу. Сначала вы и муж.
КараПузовна• 04 октября 2019
Ответ дляАнаномчикус
И шо оно ей даст? Хвори диткы не мотивируют, и не пугают. Чаще всего они вызывают лёгкое омерзение и сострадание.
задумчивая мордочка• 04 октября 2019
Слушайте своего мужа, а не советчицу!!! Хоть у кого-то мозги есть, зачем вы сюда пришли. Вас и вашего мужа, с вашей же дочкой с ге смешают и вас съесть заставят. Ищите опору в муже, он у вас устойчивее чем вы. Провинилась дочь и будет наказана и вынесет урок из этого. Вашими сю-сю вы уже и так довели до того что случилось. Не волнуйтесь, ваша дочь уверена в вашей любви.
КараПузовна• 04 октября 2019
Ответ дляАнаномчикус
А як не давити? Говорили з нею після першого вчинку, вона сама попросила дати їй шанс і свободу, відпускали гуляти, але постійно розмовляли та інколи звонили під час прогулянок питали чи все норм, думали якщо надумають щось погане робити то слова мої переб‘ють їхні думки.
Да БУДУТ они и пить, и курить, и сексом заниматься, да что угодно делать. И никак вы на это не повлияете. Себя забыли в таком возрасте, да?
Пацаааааааан• 04 октября 2019
Все, чего вы этим добились - дочь будет лучше скрываться.
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляshabza4ka
Читала переписку тому що місяць тому також вживала алкоголь, багато! Тоді це було вперше, поговорили з нею, тиждень сиділа дома, багато часу проводили разом, просто гуляли чи робили щось разом, але вона хотіла гуляти з подружкою, дуже просила відпустити і почати довіряти. Відпустили, довіряли, але періодично розпитували чи не з‘явилися знову думки про щось погане, а так не згадували про той випадок, був він, була покарана, пройшло..... думали ми! Якби ж це вперше було( а так вона навмисне дурила нас, по переписці видно що вони планували свою цю п‘янку на вихідних, перед школою курили інколи той суор чи як там він зветься, як знову почати довіряти? Більше того, вона ще запитала чи не можемо ми дати кошти їй, щоб вони пішли з друзями самі в кафе, я відмовила звичайно, а виявляється то вони планували алкоголь купити, отакі от розваги.
ЛюблюДевчонок• 04 октября 2019
Ответ дляПацаааааааан
Совершенно согласна. Девочка сделает вывод, что надо лучше шифроваться и врать.

Поставит пароль на телефон или вообще сорвется с катушек, начнет сбегать из дома, посылать вас.

Ваши методы неправильные. И наоборот на ее ДР я бы накупила выпивки и сигарет и пусть до тошноты напьется и выкурит все, чтобы вывернуло.
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Чому ж, зрозумію. Якщо лише в цьому справа, розкажіть де саме я поступилася і як це виправити.
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы сумасшедшая вместе с мужем!

Своїм не потрібно нічого, все маємо! До психолога підемо, я заради себе і майбутнього дитини згідна мінятися.
Вам телефонограмма• 04 октября 2019
Вы вторглись в личное пространство, ’найдя’ переписку и прочитав ее. И даже узнав все, у Вас не хватило ума это скрыть, Вы раздули скандал. Теперь она научится все прятать, паролировать, скрывать.
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
У мене такі діти лише співчуття викликають, шкода що таке життя мають, хочеться хоч чимось допомогти, навіть смачненьким чи іграшками та одягом, я розумію що бутилка пива по вартості це пиріг для таких дітей, якби кожний це розумів то замість пива на вечерю краще б допомагали таким дітлахам. Наші діти беруть з нас приклад, я свої кошти потрачу на цих дітей, а колись моя донька задумається чи потрібно витрачати кошти на алкоголь якщо їх можна віддати тому хто потребує.
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок

Такий метод точно не для мене.
ЛюблюДевчонок• 04 октября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Я скажу, в чем вы неправы:

1. У вас нет доверительных отношений. Видите, что дочка вам врет, потому что знает, что ей будут выносить мозг и проще соврать ей...

2. Видимо, она не занята кружками и доп.занятиями, раз есть время на сигареты и алкоголь. И да, даже если вы ее под домашний арест посадите, она начнет прогуливать школу и наверстает упущенное.

3. Мало того, что читаете личную переписку, так еще и показываете ей, что знаете об ее делишках. Надо быть умнее: читать, но не подавать виду, что знаете ей. А потом в совместном разговоре, сказать, что вот дочка парикмахера курит и как это плохо и спросить дочку, как бы она поступила на месте родителя.
Меряю от единицы• 04 октября 2019
Ответ дляeuhunter
Хорошие слова. Попробуйте принять, что все подростки проходят через неудачный опыт курения, алкоголя, раннего секса и наркотиков. Разрешите ей быть собой. И научите ее защищаться от неприятных последствий. Максимум объективной информации. Я не вижу другого пути. Возникают вопросы у дочерей - честно рассказываю о своем опыте.
Женщина, вы в своем уме? Не нужно ваш личный печальный опыт и опыт ваших маргинальных отпрысков лепить к нормальным людям. Не пытайтесь обгадить, что-бы вам полегчало, что у всех так. Никаких алкоголя и наркотиков в подростковом возрасте ни у меня ни у моих детей не было. Алкоголь попробовала в 18 лет, наркотики никогда. Дети уже взрослые, сын первый раз пиво выпил в 17 лет, с друзьями студентами. Ни о каких наркотиках речи быть не может.
ЛюблюДевчонок• 04 октября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Такий метод точно не для мене.
А потом, когда дочка вырастет, она не захочет с вами общаться. И вы вообще потеряете с ней контакт.
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я скажу, в чем вы неправы:

Додаткові заняття має, досить багато. Переписку прочитала вперше після першого покарання, випадково вийшло. Хоча паролю немає на телефоні, я можу взяти його будь коли. Довіри так, немає, розказує вибірково все.
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Якщо вона дійсно так буде вважати, то так і буде. Головне, щоб здорова виросла.
Оловянный_Прагматик• 04 октября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Ну какая свобода в 13???
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну какая свобода в 13???
Отака, на вихідних після репетитора йде гуляти з подружками, на телефоні завжди. Я можу подзвонити запитати як справи, запитаю що збираються робити, але не розпитую дотошно і не контролюю кожну хвилину. Тому що після школи забираю її і везу на гуртки, тому на вихідних давали свободу у пресуваннях і вільному часу.
Мстящий за Зайца• 04 октября 2019
Ответ дляeuhunter
Все подростки проходят через наркотики??? Вы мягко говоря не правы
Паравозик• 04 октября 2019
Ответ дляАнаномчикус
це шо цирк?????
Паравозик• 04 октября 2019
хто продає алкоголь вашим дівчатам??? це діти.
є старші ? , повідомте дирекцію школи. дізнайтеся, хто , і де продає їм випивку. Яка це старша компанія з ними тусить? це важливо.
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляПаравозик
це шо цирк?????
Цирк на вулицях та в магазинах зараз, коли майже кожний дорослий купує цигарки та алкоголь кожного дня, а якби замість цього вони купували потрібні речі для покинутих і нікому не потрібних дітей, то їхнє життя проходило б трішечки краще. Люди стали егоїстичні, ніякого співчуття до інших, кожний сам за себе. Цирк - допомогти діткам і привчити допомагати свою дитину?
автор Ананомчикус • 04 октября 2019
Ответ дляПаравозик
Є батьки які закривають на то очі, їм вже казали, та вони впевнені що їхні діти то не роблять. Не хочу лізти до інших, я хочу зі своєю розібратися. Батьки що не дивляться фотографії в телефоні дітей? Там все є..... я багато що бачила в телефоні дитини, та нікому не розповідала, то не мої діти! Якщо он вище пишуть, аяяяяй , не можна читати телефон дитини, то її.... то хай і далі так живуть, так же ж легше, думати що твоя дитина найкраща. А я відео бачила як троє дівчат п‘яні лежали на землі, як хлопці друг другу перепродують оті електронні штуки що курять, як алкоголь закупили на чиєсь ДН, як вихваляються засосами від хлопців, як джин тонік перед школою розпивають, як пропонують за сраку полапати..... там багато чого є, як таблетки п‘ють, ріжуть себе, там багато чого є, просто все це видаляється і приховується!