Стеклянная мышь• 04 октября 2019

35 неделя и двукратное обвитие

Девочки, ходила на узи, в выписке узиста нашла двукратное обвитие, сама узистка ничего толком не сказала ( вообще странная какая-то, отмороженная,как робот). Завтра иду к гинекологу, страшно.
Должно быть плановое кесарево ( первое тоже было,но не из-за этого) переживаю, может ребенок страдает, гипоксия....
Могу фото узи добавить, может тут есть врачи.
Плакулька• 04 октября 2019
Ничего страшного! У меня тоже было 2-кратное обвитие.
Вам на УЗИ меряли сердцебиение ребёнка. Если бы была гипоксия, то был бы у ребёнка пульс повышенный (небольшая гипоксия) или пониженный (это серьёзнее), может тахикардия. У вас в руках результаты УЗИ, посмотрите какое сердцебиение у ребенка. Если в пределах нормы, успокойтесь.
автор Стеклянная мышь • 04 октября 2019
Ответ дляПлакулька
В пределах нормы.
Не любовница• 04 октября 2019
Поговорите с ребенком. Я серьезно. Я просила, уговаривала.... И она развернулась)
Кривая спроса• 04 октября 2019
Оба ребенка такие. Первого рожала ЕР, второй за сутки от УЗИ до КС умудрился ещё раз обмотаться. Ттт, все нормально
Кривая спроса• 04 октября 2019
Ответ дляНе любовница
Мой второй с 2-укратным обвитием+на попе сидел с 20-ой недели: не перевернулся и не распутался.
Ваш и без разговоров развернулся б: взрослые люди, а не понимают, что все дело случая...
Наивная Хо• 04 октября 2019
У меня было однократное обвитие и ЕР. Все врачи говорили, что рожают и с трехкратным!)
Главное, что Вы делаете всё исследования и врачи готовы правильно принять роды) все хорошо будет)
Тюрюнь_Тюнь• 04 октября 2019
У меня было 4-х кратное обвитие, очень длинная пуповина, ребенок начал задыхаться, пульс был 70-80 уд. в мин. Узист вызвал мого врача и сказал экстренное КС, но моя гинеколог сказала что, я рожу сама. У меня была 35 неделя, она мне на кресле что там сделала, начало кровить, и приставила ко мне медсестру с прибором для измерения сердцебиения, каждые 5 минут измеряли. Пульс начал расти, вечером у меня начались схватки и отошла пробка, мне постоянно слушали сердцебиение малыша, в 7 утра у меня было раскрытие в 7-мь пальцев, и меня забрали в предродовую, до 11 утра больше не раскрылось и воды не отходили, тогда мне доктор сделала прокол, воды отошли и в 12:30 я родила, полностью здоровую девочку.
Сейчас ей уже 7 лет, никаких проблем не было, ну кроме коликов)))
Так что не паникуйте, прислушивайтесь к ребеночку, или требуйте что б вам измеряли сердцебиение, если так сильно переживаете
автор Стеклянная мышь • 04 октября 2019
Девочки, меня не ер роды волнуют, а не страдает ли ребенок сейчас с обвитием, мне ж еще 3-4 недели ходить.
Я иду на плановое кс
Мальчижка• 04 октября 2019
Вы 3D-узи делали? Если простое двухмерное, то ни один узист с точностью 100% не скажет есть ли действительно двухкратное обвитие или это ’петля пуповины в районе шеи’)) Мне тоже ставили ’обвитие под ?’, ничего и не было)))
Детские_Будут?• 04 октября 2019
Вам просто свой опыт расскажут, но реальность ваш доктор увидит на узи и при осмотрах, бывает все ок, а бывает иначе. Вот только на днях премянница родилась, перед родами сильно запуталась в пуповине, при отличной беременности и ничего не предвещало, экстренное кс. Нужно регулярно мониторить.
автор Стеклянная мышь • 04 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Нет,не 3 д, обычное
Мальчижка• 04 октября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Нет,не 3 д, обычное
Тогда обвития может и не быть)) Но врач, делающий КС, обязательно учтет возможность обвития))
Не стесняюсь• 04 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
7см, а не пальцев.
Тюрюнь_Тюнь• 04 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
7см, а не пальцев.
мне так врач говорила, она не говорила см. а именно пальцев)))