Стрекозей• 04 октября 2019
1 класс, одноклассник лезет к сыну целоваться в губы(((
Мамочки, помогите разобраться и правильно реагировать. 1 класс частной дорогой школы. Одноклассник бегает за моим сыном и целует в губы в засос. Кроме этого он втихаря достаёт свой членчик и показывает детям. Сын постоянно жалуется, отбивается, учителя вроде пытаются контролировать, разговаривали с его родителями, ситуация повторяется и я отлавливаю этого пидарасика и популярно ему объясняю что будет с ним, если это ещё раз повторится. После моей беседы с ним с ним случилась длительная истерика, меня вызвали к директору, она сказала, чтобы я таким образом вопросы не решала, т.к. родители этого пи...са могут написать заявление в полицию. На это я ответила, что школа должна сама решать такие проблемы, не допускать к обучению детей с такими отклонениями и я не должна за такую большую плату переживать за своего ребёнка, в случае чего я могу прославить школу на весь город. Меня вроде как заверили, что ситуация пока под контролем, что дети несколько месяцев адаптируются, всякое бывает, и это не самое страшное. Да, пару дней тот притих.... Мне интересно, как правильно нужно реагировать в таких ситуациях? Что бы сделали вы? С сыном постоянно работаем дома, поясняем что хорошо, что плохо, какие поступки хорошие, какие плохие. Заранее благодарю за советы.
Стрекозей
• 04 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
научите сына давать в морду
Умеет. Этим иногда и заканчивается. Но, ключевое - писька и поцелуи в губы
Луноликая Вика• 04 октября 2019
ну, можете сказать, что есть такие ’больные’ люди, что показывают свои гениталии окружающим, именно больные и нездоровые люди... и вроде вы не о однокласснике рассказываете, а о других людях
Я люблю транзисторы• 04 октября 2019
Жесть, пусть в пах ему даст с колена, если не понимает. Силы то равны. А так я в шоке
Душка-свекровь)))• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
*членчик*

Стрекозей
• 04 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Не сплю уже несколько ночей. Это что же там в семье такое??? Хотя очень часто вижу, что родители целуют в губы своих детей
Курс капусты• 04 октября 2019
Переведите сына в обычную школу.Я,в своё время,тоже отдала старшего сына в частную школу,думала,что ребёнку там будет лучше.Но большинство детей,было разбалованными,хамовитыми,считающими себя центром вселенной.Теперь понимаю,что основная масса родителей,просто спихивали детей в школу ,считая,что раз платят деньги-их детей должны воспитывать и учить.При этом,дома детьми абсолютно не занимались.
забиякина• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
идите с жалобой к директору
у нас так девочка в первом классе зажимала одноклассниц в туалете, заставляла раздеваться и учила, как надо сексом заниматься.
исключили из школы
читайте контракт, там четко написаны правила исключения. уверена, Ваш случай попадает под эти правила
исключили из школы
Ситечко для мыслей• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Пишите заявление в полицию за сексуальные домогательства. Может тогда родители зашевелятся.
Ухтышка_малышка• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Не в засос же
Тётушка Лошадь• 04 октября 2019
Объяснить сыну, что он не обязан целоваться и смотреть на писюны, если ему это не интересно. Научить отворачиваться и уходить.
Детей в школу повели в 6 лет? Для 6 леток поведение мальчика еще считается нормой. Судя по всему он не был в садике и теперь обнаружил общественный туалет, где можно увидеть чужие писюны. То что ребенок должен был пройти в 4 года он наверстывает сейчас. Результат пуританского воспитания и ограничений ребенка от внешнего мира. Пройдет через пару месяцев.
Ваша задача научить сына адекватно реагировать, на неадекватное поведение. Учить игнорировать и говорить нет.
Ласунка• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
вы неадекватный троль.
Что-то не спится• 04 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
Абсолютно согласна с Вами! В свое время в частной и очень престижной школе работала моя родственница. Она рассказала , что именно так, родители спихивают детей , деньги платят , ты и учи. Очень специфический контенгент . Дети расбалованные и постоянно претензии от родителей.
В рот не ложи• 04 октября 2019
Ответ дляЛасунка
вы неадекватный троль.
у меня родственница нянечка в саду. У нее в группе два мальчика вечно целовались, типа друзья лучшие.Раз застала без трусов в туалете обнимались.... типа сделали свои дела и срочно захотели обнимашки, детям 5-6 лет было. Так что есть какие-то наклонности.... это ненормально. У меня родственница тетка не молодая, она вообще в шоке была, родителей ловила, чтоб высказать , чтоб приняли меры.ОНи считают, что все ок...
Племянник как-то целоваться лез к мальчикам, был период.Но пипирку не показывал)
Стрекозей
• 04 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо за совет. Да, ребёнок тот не был в садике. Учу своего, не оправдываю ни на грамм, и буду дальше учить реагировать на такие ситуации.
Стрекозей
• 04 октября 2019
Ответ дляЛасунка
вы неадекватный троль.
Ну я рада за Вас, что Вы так прозорливы и адекватны.
Едимнаморе• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
ага, только хотела написать - это для тех мам, которые яростно кричат ашотакова и целуют в губы своих сыновей до старости
Стрекозей
• 04 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Жесть... Никогда такого не понимала, какого хрена целовать своих детей в губы??? Для ребёнка это становится нормой и он переносит такое поведение в коллектив.
Тётушка Лошадь• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Главное что бы вы не пугались такого поведения и не устраивали истерик. Все мальчишки меряются писюнами. По поводу поцелуев, возможно в семье так принято, обнимашки-целовашки. Знаю несколько таких семей. Достаточно четко им донести информацию о своей границе и проблемы исчезают.
Например: Мне не нравитс.я, когда другие люди подходят ко мне ближе чем на расстояние вытянутой руки. СТОП. Ближе мне не комфортно, жарко, я хуже вижу, хуже слышу и т.д тем более мне не нравятся твои прикосновения, я задыхаюсь, меня колят иголки, тошнит и т.д. описать свои ощущения.
Стрекозей
• 04 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо за совет. Попробуем.
Тётушка Лошадь• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
У этих людей личное пространство уже, чем у других. Они готовы впускать в свое пространство совершенно чужих людей. Им так комфортно. Это не значит, что все должны соглашаться на нарушение своего широкого пространства. Проще - просто игнорить и держать дистанцию..
Стрекозей
• 04 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Я это понимаю, но как объяснить 6-летке? Он нападает сзади, догоняет, садится сверху. Постоянная какая-то борьба идёт.
Тётушка Лошадь• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Нужно позвать мальчика стать напротив него, поймать его взгляд, что бы убедиться, что ребенок слышит и не закрылся и рассказать о своих чувствах.
Садится сверху, ребенок включился в игру стань лидером. Ваш возможно сейчас самый главный конкурент на роль альфасамца. От этой борьбы точно никуда не уйдете. Победит только один. Второй либо станет другом беттой (так мальчик видит вашего сына своим другом) либо изгоем, либо отшельником.
Воспитание как правило мешает проявлять лидерские качества.
Стрекозей
• 04 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
В том-то и дело, что мой тоже активный, они изначально и потянулись друг к другу, и в какой-то степени это и дружба, так как есть общие игровые интересы, но эти ситуации меня просто выбили из колеи.....Теперь думаю как говорить с сыном, как ему донести... мучаюсь ужасно, боюсь навредить и ошибиться... Да, когда я разговаривала с тем, я увидела в нём стержень, смелость, уверенность в себе, изворотливость, и даже впал в истерику он после того, как я ушла...
Тётушка Лошадь• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Угрозы развращения вашего ребенка нет. У парня остаточные явления осознания того что он мальчик. У вашего гормоны тоже еще спят. Это детство и ребячество. Пройдет. Тем более, что ваш уже определился со своим полом. Они еще лет в 13 будут меряться кто дальше писяет.
Что бы я сделала, если бы мой сын оказался на месте вашего. Просто поговорила бы с сыном, что ради дружбы он не обязан ничего терпеть. Если что то не нравится, то об этом обязательно нужно сказать другу. Сказать нет. Прекратить игру. И все. Катастрофы я не увидела.
Стрекозей
• 04 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо Вам