Булькаю• 04 октября 2019
Как поступить с соседями? Забить или отомстить?
Мы снимаем квартиру, большую. Дом стоит отдельно от других, в стороне, парковка под домом ограничена, но она публичная. Во дворе, внутри, есть выкупленные места на парковку, а так же гаражи. Мы снимаем квартиру с выкупленным местом, где на период отъезда и оставили машину. У нас есть животное в доме, которое нужно кормить, потому, с разрешения хозяина квартиры, мы заселили двух квартирантов. Этих квартирантов дал нам один знакомый, который имеет фирму, на которую набирает приезжих. Он постоянно ищет временное жильё. Ок. Мы уехали. Все было хорошо. Но в последнюю неделю звонит знакомый и просит на 4 последних дня взять ещё 2-х. Мы согласились. И тут звонит хозяин, говорит, что поступила жалоба от жильцов, что под домом паркуются 4 чужих машины, что в квартире странные звуки. Какие звуки - сказать никто так и не смог, ребята приходили домой в 10 вечера и падали спать замертво, уходили в 7 утра. Со всеми соседями мы в дружеских отношениях, никогда и никаких проблем не имели, все имеют наши номера телефонов ( дом не большой). Соседей мы тоже предупредили, что будут жить знакомые, кормить животное. Почему они позвонили не нам, а хозяину? Чего хотели этим добиться? Смотрят косо теперь. Понимаю, может в эти 4 дня кому-то не было где припарковать Машину, но такое часто бывает, когда к кому-то приезжают гости, мы тоже в поисках парковки и иногда паркуем далеко от дома и идём пешком. Соседи знали точную дату, когда мы вернёмся. Но вот так подло поступили. С хозяином квартиры все ок, все ему объяснили, он сказал, что сделаем вид, что этого разговора не было. Мы всегда платим вовремя, квартира в идеальном состоянии, никогда и никаких проблем с нами не было.
Теперь вопрос. Забить на соседей и не обращать внимания? Или мстить?
Соседи, по общей договоренности, часто собираются под домом и жарят шашлык, просто соседи с соседями, обычно человек 15. Мы тоже один раз жарили с ними, но не понравилось. До леса машиной нам 10 мин. Вот думаю, в следующий раз, когда они вынесут мангал, позвоню в пожарную, устрою скандал, что весь дым валит в мои окна, что орут до ночи и прочее.
Отвечать свинством на свинство?
Пацан к успеху шел• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Ну даже если и выпили там по пиву, то что? Мы с соседями в дружеских отношениях, были, понимаете? Ну там помочь, подвезти кого-то, на дни рождения ходили ко многим и к себе звали. Почему не позвонить нам и не сказать, что что-то мешает, чтоб разобрались...? Чего они ждали, от звонка хозяину? Что он нас выселит? Или что? Тогда дружбе конец. С волками жить - по волчьи выть.
Так они и решили: что вам звонить бесполезно. Именно при вашем попустительстве происходит безобразие. С волками/козлами жить.....
Не думаю, что они вообще сейчас будут гореть желанием общаться с вами. Не льстите себе.
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Значит у них на то были причины.
Ну значит пожарных вызвать у меня тоже есть обоснованная причина, дым от костра и шашлыков идёт в мои окна, воняет потом вся квартира и вещи. Тогда я с чистой совестью могу прикрывать эту лавочку - жарку шашлыка под окнами
Не раскрытый парашют• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
По приезду посуду в посудомойку, постели в стиралку, не вижу проблем. И это не мои кровати, а кровати хозяина квартиры. Кто на них спал до нас я не знаю. Но есть чехлы на матрасы, моющие средства и прочее. Остальное - предрассудки. Зачем мне платить месячную аренду, за квартиру, в которой я не живу?
Отсутствие брезгливости - это круто. Я не такая.
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Подождите, к соседям тоже периодически приходят гости! Они что-то празднуют, пьют и гульбенят, я отношусь с пониманием, сплю под пьяные вопли гостей и не возмущаюсь. А тут прям не смогли пережить 4 дня, заело их больше то, что были припаркованы 4 машины и некоторым негде было втулить свою
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну все мы разные. Вы никогда не жили на съёме?
Не раскрытый парашют• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Можете, конечно. Не забывайте только, что вас оттуда выживут очень скоро )
На паровозе• 04 октября 2019
А как оставить животное на левых незнакомых людей, которые рано уходят, поздно приходят и возможно бухают. Вы уверены в их адекватности, что они не буйные после приёма рюмки-другой?
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Кто? У меня заключён нотариальный договор сроком на 4 года. Живу я на законных основаниях. Кто выживет?
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНа паровозе
Могли съесть моего кролика?
На паровозе• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Могли съесть моего кролика?
Поэтому вы заселили 4-х человек, кормить кролика?
Не раскрытый парашют• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Мое жилье никогда не было ночлежкой.
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНа паровозе
Взяли 2-х. Чтоб покрыть стоимость аренды. 2-е добавились в последние 4 дня
На паровозе• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Могли съесть моего кролика?
Могли побить стекла, посуду, мебель, затопить, закурить в постели...Вы совсем в танке?
Пацан к успеху шел• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
То есть, к соседям гости с четырьмя машинами приезжают на 4 дня и устаивают посиделки?
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мое жилье никогда не было ночлежкой.
Не зарекайтесь...
Пацан к успеху шел• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Жили.
Но чужих людей на поспать в свою кровать я никогда не пускала.
Не раскрытый парашют• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Выживут, а уж выселитесь вы добровольно)
Не раскрытый парашют• 04 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Так там походу месяц)
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНа паровозе
Не могли, закурили бы или побили бы - не получили бы зарплату. Сдали под ответственность знакомого, их работодателя.
Квартира, кстати, за месяц, оказалась удивительно чистой. Кухней никто не пользовался, бутеры только делали. Только полы грязные, а так, все убрано, стол чистый, кровати заправлены,
На паровозе• 04 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так там походу месяц)
Там многоходовочка, квартиранты обратились к знакомому, который привёл субквартирантов, а те ещё парочку пригласили))
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Парковка публичная. Кто первый приехал, тот и занял.
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так там походу месяц)
Да, месяц двое, остальные в последние 4 дня
На паровозе• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Это полнейшая беспечность так относится к чужому жилью
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Как? Например? Я сама кого хочешь выживу)
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Жили.
А когда жили на съёме, или на отдыхе в гостинице, свою кровать с собой возили или требовали вам новую выдать?
Булькаю
• 04 октября 2019
Ответ дляНа паровозе
Ну это такое. Есть залоговые деньги, мой риск - мои проблемы. Хозяин в известность поставлен. Но речь в теме не об этом
На паровозе• 04 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
В условиях договора есть пункт, позволяющий Вам сдавать эту квартиру в аренду 3-м лицам?
Жена миллионера• 04 октября 2019
Офигеть! как так.Вы снимаете чужое жилье и еще сдаете его непонятно кому?