гражданинГрубиян• 04 октября 2019

Скачки роста у детей

Как у вас проявлялось? Во сколько? Как справлялись?
Вредняжка• 04 октября 2019
у моей не было скачков, равномерно растет, уже подросток. У подруги сын лет в 12 скаконул резко ,растяжки на спине и ногах появиилсь.

ОйЙой• 04 октября 2019
Девочка, перед десятилетием рванула вверх и вширь.
Кто крайний?• 04 октября 2019
Интересно, как с этим можно справляться?
Это я тут• 04 октября 2019
У моей периодически воспаляются зоны роста - в коленях. Но это еще и от нагрузок.
Муууумие• 04 октября 2019
у моей ноги болят(((
автор гражданинГрубиян • 04 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
Меня больше интересует скачок в грудных детей,я не уточнила просто, когда малыши становятся капризными,не отпускают маму и тд
Головная• 04 октября 2019
Резко вырос в период с 13 до 14 лет. Настолько резко, что я просто в шоке была. Как справлялись? Да просто экстренно приходилось обновлять гардероб чуть ли не каждый месяц)) Ну и кальций и витамины курсами давала.
Оловянный_Прагматик• 04 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Мне кажется у грудных детей - это не скачки роста, а другие проблемы, если ребенок капризный.
Скачки роста бывают у детей предшкольного возраста и чаще всего у подростков - там рост меняется до 20-30 см в год.

У грудничков же это нормальное явление. У них еще хрящики, которые легко поддаются ’росту’.
ОйЙой• 04 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Младшей 5 месяцев, такого нет и у старшей не помню.

муха в кедах• 04 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Улыбнуло) Какие скачки роста у грудных детей?)
СовНарКом• 04 октября 2019
У моей с 1,4 скачки - выражается в крепком аппетите. Каждые 2 часа хочет есть, настроение очень портится, если голодна. Встаёт в 6 утра с криками - кашу! Перед самым сном может требовать поесть, только тогда уснет и тд. Ей 1,10 сейчас.
В такие дни или неделю может вырасти на 2-3 см резко.
Потом все спокойно месяц-два, и снова 3-5 дней скачок
Инна Бех• 04 октября 2019
За одну зиму нога выросла с 19 размера до 23 размера, 3 ботинок сменили. И за одно лето, за 3 мес выросла в рост на 7 см (возраст между 5 и 6 лет)