Куда_бежать• 04 октября 2019
Дочь сказала, что ВСЕГДА меня боится
Всем привет )
В целом я строгая и требовательная Мама, иногда могу сильно накричать, ударить очень редко, пару раз за всю её жизнь по попе
Но строгая всегда и треебовательная
Задушевные беседы у нас есть, доверяет и рассказывает все о детских проблемах )
Поцелуи, обнимашки, укладывания спать
Но в целом, если оценивать себя честно, все же немного я тиран
И вот сегодня я задала ей вопрос, а ты вообще хоть боишься меня, когда я кричу на тебя?
Ответ меня ошарашил, он в заглавии
Получается, что мой ребёнок живет в непрекращающемся стрессе?
Что делать?
Но строгая всегда и треебовательная
Поцелуи, обнимашки, укладывания спать
Ответ меня ошарашил, он в заглавии
Что делать?
Куда_бежать
• 04 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Вы уже ее потеряли. Моя мать,как ни старалась,но не подруга мне. Сейчас уже рассказываю по минимуму: все хорошо, все нормально.
Нет, моя рассказывает абсолютно все
И плохое о себе, ничего не скрывает
НуПогоди!• 04 октября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
у нас есть такая мама. очень требовательна к ребенку. без нее она веселиться и ведете себя как нормальный ребенок. с ней ее ’зажимает’, она боится ошибиться. вид печальный.
Я так растила сына. Теперь ему 24 и это очень сказалось на нем. Увы. Я осознала, что я натворила, но не вернуть ни доверия, ни уверенности ребенку. Ему очень трудно. И это все моя вина. Не допускайте, автор, подобного. Он тоже умеет постоять за себя, но это показное, а внутри он зажат и травмирован. Ему очень трудно.
Куда_бежать
• 04 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
У меня мама была как Вы. Мы со старшей сестрой от разных браков папы, она старше намного. Рассказывала,что когда в гости на каникулах приезжала она, то видела как я при мельчайшей детской шалости вся трусилась от страха ожидая крик мамы. Орала она на меня часто и за все.
Ну я отчасти помню это все. Но страх перед криком у меня остался на всю жизнь.
С мамой конечно же мы не близки. Она и сейчас свою правоту и правильность везде всунет,даже если неправа.
Нет, у меня не так
Не трусится и не боится открыто
Если считает, что не виновата, отстаивает свою точку зрения
Может я неправильно написала, но не похож мой ребёнок на запуганного зверька, поэтому меня и удивил её ответ
Не трусится и не боится открыто
НуПогоди!• 04 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Нет, моя рассказывает абсолютно все
И плохое о себе, ничего не скрывает
Мой сын тоже рассказавал в таком возрасте. Так думала я. А потом все оказалось иначе. И в один момент я сказала - беги от меня и спасай себя. Он любит меня и я его, но мои страхи, контроль, больная жажда сделать так как будет лучше для него (я же все знала как правильно) в итоге обернулись мне сторицей.
Куда_бежать
• 04 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Спасибо вам за ваш комментарий, буду думать
Но я вижу, что не зажата моя, по крайней мере пока
НуПогоди!• 04 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Не повторите моей ошибки. Пишу и плачу. Мой сын тянулся и доверял, а я так много не замечала. И все от желания дать лучше и больше, уберечь, предостеречь. Он взрослый уже и очень толковый. Мы много говорим, все обсудили и я признала как я была не права, я не могла и не умела иначе, но от этого никому не легче... увы.
Куда_бежать
• 04 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Не корите себя, пожалуйста, и не съедайте
Почему-то я думаю, что из-за своей склонности к перфекционизму, вы преувеличиваете
Вы чудесная Мама!
Фенте Фря• 04 октября 2019
У меня мама немного похожа на вас, хотя мне уже 35 но я хорошо помню ее.
Она со мной всегда общалась, всегда впаривала, что ’мама самая лучшая подруга и никогда не предаст*, не уведет мужа*, не будет тебя обсуждать за углами*’
Но, с самого детства она мне выбирала подруг ’с той дружи а с той нет!’ И если я поступала по другому это был просто вынос мозга дикий с угрозами и наказаниями , не пойдешь гулять на выходных-каникулах которые так ждут все дети! Лучше бы ремнем разок по сраке чем этот прессинг. Я постоянно чувствовала ее давление, постоянно! Страх тоже присутствовал, страх перед ее часовыми диалогами и нравоучениями с заголвком ’я ж тебе друг’....меня трясло сразу и помню я эти беседы кстати с возраста 8-10лет примерно!
Она всегда знала как и что лучше мне а в итоге это ’не допусти моих ошибок в жизни’ и такое же воспитание.... Мне не разрешили поступить в мед...куда угодно только не в мед!((( Я смутно помню доводы так как это была дикая боль для меня но ей виднее что лучше для меня а ’8лет учебы это ж не для меня и в жизни не сдашь там латынь! Мне (ей) языки не давались и ты не выучишь...’
А мед для меня был всем...Сейчас она звонит и иногда ’ну что, несостоявшийся доктур, посоветуй...’ я советую но каждый раз в душе обидно...и от таких слов и вообще.
Вот я знаете, когда читала ваш пост и ваши коменты...я не знаю почему но вспомнила свою маму....
Даже не знаю что советовать а просто решила поделиться....
Левый Локоть• 04 октября 2019
Автор, главное, что дочка Вам об этом сказала сейчас!
Если Вы сделаете правильный вывод и изменитесь немножко,
то все будет Ок!
Считайте, что Вам очень повезло. Если бы Вы были на самом деле жутким тираном, дочь бы Вам не призналась.
Мне тоже дочка старшая лет в 10 сказала так. Я сделала воды. И все ок у нас в отношениях.ю Лучшие подруги, сейчас ей 21 уже. С младшей уже таких ошибок не повторяю.
то все будет Ок!
Куда_бежать
• 04 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Нет-нет, я не давлю в плане принятия решений на неё, наоборот усу самостоятельно принимать решение
С кем дружить - это вообще ее личное дело
Беседы и нравоучения у нас на тему порядка, на тему грязных тетрадей, не сделанных уроков, грязной одежды, ушей колгот и лица
В целом - очень развитая девочка, в первого класса в третий, для своего возраста хорошо знает Английский
Но рассеяна, все теряет, кроссовки, туфли, кардиганы, бутылки с водой
Кричу нечасто, что ж когда совсем допечет, но кричу громко
Зубачистка• 04 октября 2019
Я бы подключила детского психолога, тут либо вы действительно устрашающая, либо у ребёнка такая хрупкая психика, лучше с этим разобраться и принять меры.
Куда_бежать
• 04 октября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
то все будет Ок!
Спасибо огромное!
Вам комментарий, как бальзам на душу!
Левый Локоть• 04 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо огромное!
Вам комментарий, как бальзам на душу!
На здоровье )
По своему опыту скажу, если строгость и требовательность сочетать с искренней любовью, пониманием и заботой, то вырастают прекрасные детки ) Ответственные, трудяжечки и знающие, что мама всегда поддержит и посоветует, если нужно.
Есть хорошее выражение: ’Люби как душу, тряси, как грушу’ ) В общем, главное с детками, пока не вырастут - во всем мера и бескорыстная любовь )
Кстати, Моя старшая уже замужем. Когда они с мужем к нам приходят, он начинает со мной делиться их семейными проблемами, а дочка обижается на него, говорит: ’Эй, это моя мама, эт я, а не ты должна ей жаловаться и советоваться’ ))
Куда_бежать
• 04 октября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
На здоровье )
Супер!