Главный котик• 04 октября 2019
На 7 тыс. реально прожить 2м пенсионерам?
В Киеве.
Квартплата около 1 тыс.
На крупные нужды (одежда, покупки в дом деньги даю).
Почему спрашиваю: мой отец любит выпить. Получит деньги покупает коньяк, сигареты подороже, колбасы подороже без разбора. Потом у них нет ни копейки. Маме деньги даю (от 2 тыс. в месяц), она прячет их у меня, так как он отбирает. Тоже говорю ей, что нужно немного откладывать. Покупаю еще
если знаю, что ей нужно.
Помогать возможность есть, но если я живу экономно, то отдавать деньги свои на пропой мне не хочется, вот жалко.
Он требовал, я ему не раз говорила, что работать на его пьянки не буду. Нужен взгляд со стороны.
Хотя вот вижу реально, что мама тоже живет не экономно, бред всякий покупает.
Квартплата около 1 тыс.
если знаю, что ей нужно.
Результат:
вже голосів:
149 (90.3%)
Родители должны жить по средствам
16 (9.7%)
7 тыс. прожить нереально
alisska_leto• 04 октября 2019
если без врачей и лекарств, то реально конечно. 7000 это их пенсия в совокупности?
Главный котик
• 04 октября 2019
Ответ дляalisska_leto
Да. Еще я маме от 2 тыс. даю каждый месяц. Если нужно поехать к бабушке, то тоже это спонсирую.
Главный котик
• 04 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
7 тыс реально прожить
Ну я тоже так думаю.
Но он кричит, что голодает (весит 110 кг)
Анонимус Я• 04 октября 2019
не давайте им деньги, спрашивайте, что купить и приносите домой пакеты или доставку из супермаркета организуйте
Всех анонимов аноним• 04 октября 2019
Если государство им насчитало такую пенсию пусть отец значит на старости лет подрабатывает охранником и прочим , ну нет возможности у него пить коньяк . Да они на грани нищеты , но вы автор в этом не виноваты , думаю у вас есть свои дети и куда тратить .
fashion chicc• 04 октября 2019
Мне знакомая моя говорит, как не увижу дедов в магазине, так они только коньяк покупают, еще в тележку кладут, чтоб не разбить, один коньяк))) Видимо правда
Я Главная• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну я тоже так думаю.
Скажите пусть бросает курить и не бухает. И голодать не будет. Не давайте вообще, он на голову вылез.
Атятя_тётя• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну я тоже так думаю.
автор покупайте только продукты и все. На те 2 тысячи что вы даете купите базовых продуктов. Никаких денег на руки. Вы спонсируете его пьянку. Водка и правда стоит дорого и 7 тысяч ему маловато.
alisska_leto• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну я тоже так думаю.
автор, милая, ну вы же знаете ответ на вопрос. Бухло и закуска - это ж не еда, а отдельная статья расходов. Очень жаль, я вас очень понимаю, дурацкая ситуация, маму жалко, вас тоже, потому что явно непростые отношения с папой((
Всех анонимов аноним• 04 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
7 тыс реально прожить
Как ? Сейчас в больницах рентген и прочие Анализы от 400 грн стоят , + таблетки +-500 грн , а их не один вид нужен , зуб сделать один 1000 грн .. про питание промолчу (
alisska_leto• 04 октября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
глупости. Пьющий человек в любом случае найдет лазейку, будет значит бухать на 7 тысяч, есть на 2, не платить за коммуналку и штормить жену. Если б все было так просто. Мама автора я так понимаю ему не указ?(
мама 2 лапушек• 04 октября 2019
я бы им вообще денег не давала. На 7 тыс можно жить и платить коммуналку. А спонсировать пьянку и обжираловку это явно перебор. Я бы помогала только на лекарства в случаи болезней и все.
Я Главная• 04 октября 2019
Ответ дляalisska_leto
Ну так это мамин выбор, автор не при чем. Есть силы пить и курить - можно и подработку найти.
Главный котик
• 04 октября 2019
Дело в том, что в прошлом месяце огромный пакет продуктов мы им завезли.
Т.е. продукты это не вариант.
Подрабатывать он не хочет.
Про то, что бросить пить и не курить говорилось и не раз.
Т.е. продукты это не вариант.
Подрабатывать он не хочет.
Главный котик
• 04 октября 2019
Ответ дляalisska_leto
Мама ’никакая’
Анонимус Я• 04 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
які аналізи? не всі пенсіонери сидять в лікарнях, у автора бухають і тринькають)
Всех анонимов аноним• 04 октября 2019
Я в метро сейчас одних пенсионеров вижу , все с вытянутой рукой .. и столкнулись как то с пенсионерами Чехии и Японии ((( завидно , обидно и печально от всего ((
Я Главная• 04 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Речь о коммуналке и питании. А вообще вы родителей содержали бы, зная что отец пропивает свое?
Накладная• 04 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
офигеть, мы вчетвером на 20 живем, и не считаем, что на грани нищеты
Так у нас дети, кружки, репетиторы, обувь ежемесячно и пр.
И еще родителям стараемся помочь
Главный котик
• 04 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
На зубы маме деньги я давала. Когда в больнице лежал , то тоже давала. И никого не волновало, что я была в декрете, а мужу ЗП не платили. Он еще требовал, что б я ходила и тыкала деньги врачам.
Булькаю• 04 октября 2019
6тыс. на продукты и мелкие покупки более чем достаточно. На бухло пусть зарабатывает сам.И правильно девочки выше писали:чистящее,моющее,шампуни,крупы,мясо и рыбу привезли,в холодильник загрузили и ФСЕ!
Анонимус Я• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Т.е. продукты это не вариант.
Подрабатывать он не хочет.
Т.е. продукты это не вариант.
Подрабатывать он не хочет.
а чому ви вирішили, що маєте задовільняти їхні забаганки? ви почувате себе винною перед ними? що не так? більшість на меншу суму жиють, автор, прийдіть до тями і вчіться казати НІ, навть власним батькам, то реально!
пенсіонери - то просто пенсіонери, всі там будемо, якщо доживемо)
Всех анонимов аноним• 04 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Те кто не сидят , их закапывают быстрее , у меня сосед бедолага только на пенсию и сразу в ящик ((( ходил до последнего трудился и экономил . I любI анализи платные .. я не знаю в какой это Украине они бесплатны ... я за все плачу ..
Булькаю• 04 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор нигде не писала,что они болеют.
Губы рыбы• 04 октября 2019
Я даю 10, при этом они ещё сдают мою квартиру. Ходила по этому поводу к психологам. Они сказали, что раз я даю эти деньги им, то они сами в праве решать куда их потратить, хоть пропить, хоть выкинуть. Но давать деньги и указывать на что их тратить - это неправильно. Я могу принять решение не давать им деньги, но не более. Поэтому я даю, но не диктую как им ими распоряжаться.
И да, так проще!
Кумушка• 04 октября 2019
Совести у них нет. Должны же понимать, что вы у своих детей отбираете, чтобы папа смог еще коньячку прикупить...
На 7 тыс и помощь с продуктами вполне можно жить, если не считать лекарства, 6 тыс на двоих поесть с головой хватит.
Главный котик
• 04 октября 2019
Ответ дляfashion chicc
Так правда, он всем рассказывает, что только коньяк и пьет
Сиамская сороконожка• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну я тоже так думаю.
110 кг тяжелее прокормить, чем 70))
Давайте только на конкретные покупки.