соева-сысоева• 05 октября 2019

Подросток курит! Как заставить бросить?

Ощущение что мы бьемся головой о стенку, говорю, объясняю, привожу в пример умерших от рака дедушку и других родственников, бабушка у него сейчас тоже онко на последней стадии, курящая.
Кивает, соглашается и опять тоже самое.
Год назад был замечен , сказал попробовал только-ну ок. Но две недели назад у него выпала пачка сигарет из кармана, говорили опять, объясняли
А сегодня устал стик от айкоса, он выменял его на вейп у одноклассника, то есть раньше у него и вейп был.
Забрали айкос но боюсь что он курит обычные начнет.
Ему 14, АСТМАТИК!!!
Мы с мужем на курим, в подростковом курили но с рождением сына муж бросил (а я можно сказать и не курила особо до этого и перестала еще раньше гораздо)
Вот как ему донести? Он и как все дети думает что с ним дерьма не случится, и рак и прочие болезни бывают только с другими.
Пожалуйста, поделитесь опытом , если он есть о борьбе подростка с курением .
Может в какой-то вид спорта отдать который будет препятствовать курению?
Lviv_foreva• 05 октября 2019
вот что хорошего в том что вы забрали айкос у асматика?

Штора с кисточкой• 05 октября 2019
Вы ничего не сделаете, не 5 лет. В 14 отдать? Так они сами уже могут определится, а не маму послушать куда ему идти.
Lviv_foreva• 05 октября 2019
вы столько в посте о раке написали, рак бывает у некурящих очень часто
Играю_на_кларнете• 05 октября 2019
самый лучший способ( раз вы приводите пример родственников) завести вашему сыну ребенка тогда и кинет по примеру мужа
Просто красавица• 05 октября 2019
откуда деньги на сигареты?
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляLviv_foreva
Поменяла ему на вентолин)
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Курение это профилактика Паркинсона и Альцгеймера. Никотин влияет на определённые структуры головного мозга, отвечающие за выработку дофамина. Дефицит которого приводит к этим заболеваниям. Но я понимаю вас, ну а что вы сделаете? Вы же не будете за ним по пятам ходить? Будет с друзьями после школы затягиваться втихоря.
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну да, в 14 он еще будет решать куда ему идти? Может для начала из дома сьедет на вольные хлеба?
Патриотка• 05 октября 2019
Себя вспомните. Никак!

Белоснежко• 05 октября 2019
Взаимно
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляLviv_foreva
Бывает , но с курением шансов больше.
К сожалению в семье много случаев онко; и все у курящих(
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляПросто красавица
откуда деньги на сигареты?
В школу даём на булочку
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
До Альцгеймера дожить надо не умерев от рака еще.
Я не знаю что делать, значит если еще раз засеку то никаких друзей , будет дома сидеть
В воскресенье думаю его взять с собой к своей матери тяжелобольной, может ему будет страшно
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Взаимно
Что взаимно?
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Для астматиков нужны виды спорта, которые будут укреплять диафрагму, развивать плечевой пояс. Идеально плаванье, бег или спортивная ходьба. И тренеру нужно обязательно сообщить о заболевании.
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляПатриотка
Себя вспомните. Никак!
Ой, я и не курила особо, пару раз попробовала не в затяжку и все
И астмы у меня не было.
Так бесит меня с этим курения до ужаса
Патриотка• 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Бег умеренно, идеально боевые единоборства, там растяжку дают, выдержку и немного бега.
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо, плаванье было бы не плохо.
Не знаю не поздно ли в 14 начинать ?
Дама-мадама• 05 октября 2019
Ну то есть вы сами же признаете что вы и муж курили в юности, а от сына своего что тогда хотите? Имели бы моральное право его поучать, только если бы сами не курили никогда. А то блин и сами курили, и родственники все сплошь курящие а от сына хотите нимба над головой и крылышек. Нуну. От осинки не родятся апельсинки. Хоть об стену расшибитесь а курить он будет. Может повезет и когда повзрослеет то сам бросит, как вы с мужем. А не повезет - будет курить всю жизнь как бабуля.

Кина_не_будет• 05 октября 2019
Нет конечно. Вы же не метите в олимпийские чемпионы? Для иммунитет, для здоровья будет супер, для плечевого пояса вообще отлично.
Патриотка• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
И астмы у меня не было.
Так бесит меня с этим курения до ужаса
Вспомните теперь, как вашу маму что-то в вас бесило, в вас в ней. Никак вы не повлияете, вы сейчас НЕ авторитет, и не будете. Нужен авторитет. Папа не курящий, тренер и т.д.
Патриотка• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо, плаванье было бы не плохо.
Не знаю не поздно ли в 14 начинать ?
Уверена, что не поздно, не в Олимпийцев же метить.
Штора с кисточкой• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Нет, не в том смысле, просто спорт ему выбирать уже поздно вам, сам должен захотеть. К чему то тяга есть?
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Мы купили и бросили и от него хотим того же что бы бросил!
Будет курить как бабуля-ну значит пусть будет готов что и исход будет аналогичны(
Поедет и посмотрит что с ней происходит теперь
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо, надо записать его.
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Он играет на гитаре.
Мы поощряем, но курить гитара не мешает.
Наоборот -секс , наркотики ,рокнролл (с))
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо, надо записать его.
Только всё-равно проконсультируйтесь с врачем, чтобы были уверены, что нет противопоказаний.
Слава Українi• 05 октября 2019
Никак, я курю с 15,мне 32, чем больше запрещали,тем больше курила. Кстати, у меня парень знакомый с астмой курил, его курение от баллончика спасло. Только начиналась задышка -он хватал сигарету и все проходило.
Снегурочко• 05 октября 2019
Ну я курю лет с 15-16, уже больше 20 лет.Много знакомых курит. Есть знакомые, что периодически бросают курить, есть среди них те, кто потом и не начал. Периодически мне рассказывают о вреде курения, нового мало.Периодически спрашивают, когда я брошу курить, правда никто не спрашивает, хочу ли я бросить. А я не хочу. Мне нравиться курить, это мой выбор на данный день.
Насчет подростка. Вы его не заставите. Он бросит ,если сам захочет, а не потому что вы заставите.
вот как сделать ,чтоб он выбрал не курить, это другой вопрос. И это не так просто. Для начала пусть объяснит, зачем он курит и почему ему это нравиться, от этого можете отталкиваться
Снегурочко• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Собираетесь контролировать и ругать? Не думаю, что результат будет. Как бы сила действия равна силе противодействия