соева-сысоева• 05 октября 2019

Подросток курит! Как заставить бросить?

Ощущение что мы бьемся головой о стенку, говорю, объясняю, привожу в пример умерших от рака дедушку и других родственников, бабушка у него сейчас тоже онко на последней стадии, курящая.
Кивает, соглашается и опять тоже самое.
Год назад был замечен , сказал попробовал только-ну ок. Но две недели назад у него выпала пачка сигарет из кармана, говорили опять, объясняли
А сегодня устал стик от айкоса, он выменял его на вейп у одноклассника, то есть раньше у него и вейп был.
Забрали айкос но боюсь что он курит обычные начнет.
Ему 14, АСТМАТИК!!!
Мы с мужем на курим, в подростковом курили но с рождением сына муж бросил (а я можно сказать и не курила особо до этого и перестала еще раньше гораздо)
Вот как ему донести? Он и как все дети думает что с ним дерьма не случится, и рак и прочие болезни бывают только с другими.
Пожалуйста, поделитесь опытом , если он есть о борьбе подростка с курением .
Может в какой-то вид спорта отдать который будет препятствовать курению?
Слава Українi• 05 октября 2019
Ответ дляПатриотка
Уверена, что не поздно, не в Олимпийцев же метить.
А Вы много спортсменов знаете, которые не курят? Я одного из 10 профессиональных. О тех, кто любительски бегает/прыгает мочу.

Слава Українi• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Он играет на гитаре.
Мы поощряем, но курить гитара не мешает.
Наоборот -секс , наркотики ,рокнролл (с))
Автор, отпустите и дайте ему право быть подростком. Не догуляет сейчас- будет в 30 подростковые пакости делать.
Дама-мадама• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Мы купили и бросили и от него хотим того же что бы бросил!
Будет курить как бабуля-ну значит пусть будет готов что и исход будет аналогичны(
Поедет и посмотрит что с ней происходит теперь
Ну так оставьте сына в покое и дайте ему спокойно сделать свой выбор.
Слава Українi• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Накрыло-не отпускает• 05 октября 2019
Откуда у него деньги на это? Про подработку его ни слова, значит вы же сами это спонсируете!!
Конфисковать все , и больше не давать денег, в вашем доме на это запрет, хочет купить- работать и на вольные хлеба
Поздновато становиться авторитетом, если до сих пор не стали, но попробовать стоит
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляСнегурочко
Ну я курю лет с 15-16, уже больше 20 лет.Много знакомых курит. Есть знакомые, что периодически бросают курить, есть среди них те, кто потом и не начал. Периодически мне рассказывают о вреде курения, нового мало.Периодически спрашивают, когда я брошу курить, правда никто не спрашивает, хочу ли я бросить. А я не хочу. Мне нравиться курить, это мой выбор на данный день.
Насчет подростка. Вы его не заставите. Он бросит ,если сам захочет, а не потому что вы заставите.
вот как сделать ,чтоб он выбрал не курить, это другой вопрос. И это не так просто. Для начала пусть объяснит, зачем он курит и почему ему это нравиться, от этого можете отталкиваться
В чем удовольствие от курения?
Вы не боитесь онкологии? Или тоже думаете что это будет с кем угодно но не с вами?
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляСнегурочко
Собираетесь контролировать и ругать? Не думаю, что результат будет. Как бы сила действия равна силе противодействия
Пытаюсь донести что это не круто, подростки думают что они так выглядят крутыми а я объясняю что ничего нет крутого в том что может сделать любой обоссаный бомж даже. Он играет на гитаре -это круто, потому что так не каждый сможет, это труд и может талант.
Спорт это круто.
А курение нет...
Мне печально что он этого не понимает, пока что...
Дама-мадама• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
В чем удовольствие от курения?
Онкология будет с кем угодно. Это лотерея. На онко болеют и те у кого вообще не было никаких вредных привычек.
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляСлава Українi
Пакости то фиг с ними, делает.
Курение это болезненный вопрос очень для меня, отец мужа умер от рака, мои дядя а теперь мать умирает от рака... у свекрови был рак.
Зачем лишний раз провоцировать когда наследственность и без этого хреновая, вот в задницу хочется затолкать айкос и вейпом пропихнуть, у меня по поводу курения пунктик...
Я ко многому спокойно отношусь но не к курению.

автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
У вас есть дети подростки?
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Давали на карманные, булку в школе купить, воду или мороженное. Теперь прилется лишить . Хотя у него друг ему вон то вейп подогнал то сигареты дал (другу родители дают много денег или он их тырить у них, незнаю) придётся лишить карманных, не хотелось бы и дома закрывать на домашний арест
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Это понятно!но курение добавляет шансов заболеть, вот зачем?
Оно само купилось• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Ну да, в 14 он еще будет решать куда ему идти? Может для начала из дома сьедет на вольные хлеба?
он раньше должен был начать решать, а вы прислушиваться.
Оно само купилось• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
До Альцгеймера дожить надо не умерев от рака еще.
Я не знаю что делать, значит если еще раз засеку то никаких друзей , будет дома сидеть
В воскресенье думаю его взять с собой к своей матери тяжелобольной, может ему будет страшно
попробуйте представить, что он будет чувствовать.
Закидай меня камнями• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Пакости то фиг с ними, делает.
Все умерли от рака легких?
Оно само купилось• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Ну то есть вы сами же признаете что вы и муж курили в юности, а от сына своего что тогда хотите? Имели бы моральное право его поучать, только если бы сами не курили никогда. А то блин и сами курили, и родственники все сплошь курящие а от сына хотите нимба над головой и крылышек. Нуну. От осинки не родятся апельсинки. Хоть об стену расшибитесь а курить он будет. Может повезет и когда повзрослеет то сам бросит, как вы с мужем. А не повезет - будет курить всю жизнь как бабуля.
еще и бесится.
Оно само купилось• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
а раньше он бабу не видел?
Оно само купилось• 05 октября 2019
Ответ дляСнегурочко
если не больше. Доиграются до алкоголя и наркотиков.

может троль? какая то мамаша узколобая, нервная и истеричная получается по ответам.
Совбез• 05 октября 2019
Ни хрена, вы извините, не сделаете. Можете на мозг капать сколько влезет, но пока он сам не решит, не бросит. Поверьте курящему человеку с многолетним стажем, никакие страшилки не работают.

Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
офигеть дожили до 21 века! мама, которая борется с курением своего ребенка, узколоба... что дальше? вас трахнут в зад в автобусе и вы будете считать, что это норма?
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
реально окно Овертона в действии... причем в сторону полной деградации человека некогда разумного
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляОно само купилось
а раньше он бабу не видел?
Да, но не видел месяца два, она практически не ходит уже((. Думала что лишнее его брать к ней , не хотела пугать но раз он взрослый курить то и взрослый понять что бывают люди смертельно больные раком
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляОно само купилось

А вы отличная спокойная мамашка которая курит и подбухивает вместе с ребенком?
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тоже офигеваю... такие все лояльные, пусть курит... пусть убивает себя, пусть делает что хочет в свои 14 лет.
Надеялась советы услышать по теме, наивная
автор соева-сысоева • 05 октября 2019
Ответ дляОно само купилось

А вы не узколобая? Идите конфетку диабетику дайте, ему тоже може хочется!
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
что правильно выше сказали - нужен некурящий авторитет или компания, спорт - наверное, лучший вариант (и пофиг, что местные никотинонаркоманы считают, мол, даже большинство спортсменов курит и бухает, у них по жизни ’своя атмосфера’)
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
Ответ дляLviv_foreva
вот что хорошего в том что вы забрали айкос у асматика?
а что хорошего в айкосах? по всему миру отказываются/запрещают их (в частности в США), наконец-то, одумались и осознали, что это та же зависимость только в профиль (+красивый маркетинг)
Слава Українi• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Пакости то фиг с ними, делает.
Автор, я Вас понимаю, как мать, но Вы его не перестрахуете и не защитите от всех болезней и возможных исходов. Дайте ему пройти этот период без упреков и нравоучений. Сын должен сделать самостоятельные выводы.
Слава Українi• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
У вас есть дети подростки?
У меня есть ребенок-подросток и я считаю, что он имеет право самостоятельно решать что ему есть, пить и как жить. Полагаясь на собственный опыт - нравоучения не работают с подростками, особенно с мальчиками.
Слава Українi• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Автор, мой Вам совет, не делайте этого, сигареты все равно найдет, а вот в Вам, мягко говоря, начнет по-другому относится.