соева-сысоева• 05 октября 2019

Подросток курит! Как заставить бросить?

Ощущение что мы бьемся головой о стенку, говорю, объясняю, привожу в пример умерших от рака дедушку и других родственников, бабушка у него сейчас тоже онко на последней стадии, курящая.
Кивает, соглашается и опять тоже самое.
Год назад был замечен , сказал попробовал только-ну ок. Но две недели назад у него выпала пачка сигарет из кармана, говорили опять, объясняли
А сегодня устал стик от айкоса, он выменял его на вейп у одноклассника, то есть раньше у него и вейп был.
Забрали айкос но боюсь что он курит обычные начнет.
Ему 14, АСТМАТИК!!!
Мы с мужем на курим, в подростковом курили но с рождением сына муж бросил (а я можно сказать и не курила особо до этого и перестала еще раньше гораздо)
Вот как ему донести? Он и как все дети думает что с ним дерьма не случится, и рак и прочие болезни бывают только с другими.
Пожалуйста, поделитесь опытом , если он есть о борьбе подростка с курением .
Может в какой-то вид спорта отдать который будет препятствовать курению?
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Ну вот я, например, НЕ курю и никогда не курила. Но если мой ребенок в 14 лет попробует сигареты я не стану впадать в истерику. А буду с ним беседовать.
Запрещать подростку - ну прямо смешно. Особенно мальчику. Много там назапрещаешься. Захочет - найдет у кого попросить сигарет. Разве только закрыть его дома на замок и не выпускать на улицу.
да, я поняла, даже если в первом классе ваша дочка отсосет у соседа по парте, то вы и с этим смиритесь, сейчас это все НОРМАЛЬНО! и это УЖАСНО!!!

Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
а я вот ехала в трамвае и видела, как подросток читал книгу, представляете? не рубился с зомби в планшете, а читал художественное произведение
что? вы не знаете, что такое книга? печатное издание? нет? беда
Дама-мадама• 05 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы больная на голову????
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Вы больная на голову????
нет
а Вы деградировали? как сильно?
Дама-мадама• 05 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
нет
а Вы деградировали? как сильно?
То вы деградировали! Может у вашей дочки проблемы с отсосами, или у вас - так создайте тему и мы обсудим и посоветуем. А тут тема про курение, и попрошу ваши неуместные педофильные фантазии на моих детей не распространять!
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
да ладно! не ужели между Вашими ’хорошо’ и ’плохо’ появилась грань? но все-таки советовать не мешать курить чужому ребенку это нормально или даже хорошо, правда?
Ваша прЭлесть• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
В школу даём на булочку
Давайте с собой бутерброды или сами лично оплатите в столовке эти булки на неделю/месяц
Ваша прЭлесть• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо, плаванье было бы не плохо.
Не знаю не поздно ли в 14 начинать ?
Нет,вы же не мастера спорта будете растить
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
и где Вы там педофилию узрели своей больной фантазией? ситуация ведь с одноклассниками
ведь каждый день тема на форуме, как это нормально и хорошо, когда девочки с 12 лет имеют опыт половой жизни, и подобные Вам с радостью поддакивают ’да, да, да, это нормально’

Непогодка• 05 октября 2019
Я своему полностью перекрыла карманные деньги, за мой счет курить никто не будет. С собой еду в школу и вперед. Считаешь себя взрослым и т.д. - вперед оплачивай свою часть проживания или сьезжай, содержи себя сам.
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
Ответ дляНепогодка
жёстко, конечно, но чаще всего, это единственный выход
сейчас на Вас навалятся и скажут, что Вы из совка или даже из каменного века! но пусть свое чадо ’жалеют’ и не наказывают, дожалеются, что вырастят на безнаказанности еще одну Зайцеву итп
Дама-мадама• 05 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мадама, идите полечите голову. Не надо за меня писать что я считаю нормальным. Я нигде не писала что курить хорошо. Я писала что невозможно запретить подростку курить. Я писала что надо беседовать.
А вы можете биться в истерике и пытаться запрещать. Флаг вам в руки.
P.s. от секса девочка может забеременеть, может заболеть вич, вот прям сразу. А от непродолжительного курения сигарет подростку не будет аж ничего. Вообще, никакого вреда. Вред будет если он будет курить лет 20-30, но ни одна мамашка, даже такая истеричная как вы, не может запрещать курить взрослому 30-40летнему ’ребенку’.
Непогодка• 05 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Курить я, кстати, не запрещаю, и сигареты не забираю. Хочешь курить - кури, за свои деньги ))))
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
точно непродолжительное? точно ничего не будет? клянетесь? или просто пофиг на чужого ребенка? ответьте честно
как написала выше Непогодка, мой ребенок, если будет сильно взрослым и умным (’не по годам’), очень быстро пойдет на вольные хлеба
Деловитая• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
В школу даём на булочку
теперь не на булочку давайте, а бутер с собой
Дама-мадама• 05 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ребенку 14 лет. До совершеннолетия ему осталось 4 года. За 4 года ему ничего не будет. А после 18 мама вообще теряет влияние.
Мама может поистерить, может отобрать деньги, запереть дома. Но после 18 лет он все равно будет делать что хочет.
И я еще раз пытаюсь достучаться до вашего истеричного сознания - запреты ничего не дадут, после 18лет ребенок будет курить хоть до старости, если захочет. Ребенок должен сам захотеть не курить. И главная задача мамы - помочь ему сделать такой выбор.
P.s. если вы такая уверенная в мгновенном вреде - дайте пруфы. Давайте ссылки на случаи когда курение обычных сигарет за несколько лет разрушало здоровье.
Совбез• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Вы правы, я спрашивала именно совет как побороть зависимость а не совет как мне смирится с его зависимостью и дать возможность себя гробить
Ну как вы победите зависимость у другого человека?
Каких советов вы ждёте?выйти в лунную ночь, попрыгать на левой ноге?
Пока до него самого не дойдет, вы со своими нравоучениями будете просто врагом. Ну попробуйте деньги не давать, но сомневаюсь что это что-то даст, начнёт ещё назло делать.
Тихомандражная• 05 октября 2019
Скажу вам как бросивший курильщик с многолетним стажем.Если ваш сын впечатлительный,то больная бабушка вполне себе вариант.Если нет,то выше писали,нужно ненавязчиво уводить из компании курящих и знакомить с теми,кто против курения.По сути считаю,что курение и алкоголь и наркотики-это одно и то же,т.е. со всем нужно бороться примерно по одной схеме.
MaryKa• 05 октября 2019
Ответ дляНепогодка
и как, подействовало? Сколько лет ему?

Неутомимые шахматы• 05 октября 2019
Посмотрите с ним фильм Аллена Карра легкий способ бросить курить. Говорят, помогает
Дама-мадама• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Пакости то фиг с ними, делает.
Курение это болезненный вопрос очень для меня, отец мужа умер от рака, мои дядя а теперь мать умирает от рака... у свекрови был рак.
Зачем лишний раз провоцировать когда наследственность и без этого хреновая, вот в задницу хочется затолкать айкос и вейпом пропихнуть, у меня по поводу курения пунктик...
Я ко многому спокойно отношусь но не к курению.
Автор, вас тут уже спрашивали, но вы так и не ответили - все эти родственники с онкологией - все они заболели из-за курения? Они все курили? Вы писали только про курящую бабушку, а остальные? У вас такой стремный семейный анамнез. Я бы на вашем месте обратилась к специалистам за консультацией.

Второе, имхо имхо надо все таки трезво оценивать риски. От курения обычных сигарет еще ни один подросток не умер. За пару лет оно рак не вызовет, это надо лет 20-30 дымить. Так что берегите свои нервы, не истерите, беседуйте с сыном, повезите к бабуле пусть посмотрит.

Вы тут писали еще про вейп. Вот на это я бы вам рекомендовала обратить пристальное внимание. От вейпа уже зафиксировано с десяток смертей в сша. И сотни людей в больницах с поражением легких.
https://www.popmech.ru/science/509102-pochemu-ot-v...
Miraggio• 05 октября 2019
Вы не ракового дедушку в пример приводите, а узнайте, кто из знаменитостей в авторитете у вашего сына, и при этом не курит, и пропагандирует здоровый образ жизни (сейчас это модно), и ставьте в пример его.
бЭйбА• 05 октября 2019
Курила с 14 лет, шифровалась как Штирлиц, родители ловили, но никакие примеры и наказания не дали результата. Бросила, когда сама решила бросить, в 25 лет
Кто крайний?• 05 октября 2019
У нас знакомый раком легких болеет, никогда не курил. Одна деовочка умерла от рака лёгких, тоже никогда не курила. Мой сын тоже курил в подростковом возрасте, потом сам бросил. Бывает по всякому.
Грибной_Дождик• 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Курение это профилактика Паркинсона и Альцгеймера. Никотин влияет на определённые структуры головного мозга, отвечающие за выработку дофамина. Дефицит которого приводит к этим заболеваниям. Но я понимаю вас, ну а что вы сделаете? Вы же не будете за ним по пятам ходить? Будет с друзьями после школы затягиваться втихоря.
какой бред!!! вникните сначала хоть в одну эту болезнь, тогда пишите об этом.
Зашла на 5минут• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Мы купили и бросили и от него хотим того же что бы бросил!
Будет курить как бабуля-ну значит пусть будет готов что и исход будет аналогичны(
Поедет и посмотрит что с ней происходит теперь
Устройте ему экскурсию в анатомический музей. Там в банках настоящие легкие курильщиков. Если впечатлится, то бросит!
ВундерКИНГ• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Ну да, в 14 он еще будет решать куда ему идти? Может для начала из дома сьедет на вольные хлеба?
Проблема главная в том, что вы с отцом ему не авторитет.
Нужен человек, который скажет ’выкинь это гавно немедленно, а по сдохнешь раньше времени’ - и он беспрекословно поверит ему и выкинет.
А уж кто это будет - тренер, некурящий друг-спортсмен, какой-то врач, любимая девушка - думайте сами.
Если что, у меня самой опыт положительный был: троих мужчин отучила курить, а своего сына - не могу. Но он и курить то начал уже совершеннолетним, когда родители уже не особо указ.
ВундерКИНГ• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
В школу даём на булочку
Давайте булочку вместо денег ’на булочку’.
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
персен поможет тебе, злой человек
Грибной_Дождик• 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
персен поможет тебе, злой человек
я очень добрый человек, но болезнь паркинсона изучаю довольно долго. В том числе почему она возникает, поэтому, предположение что курение спасает от паркинсона, считаю бредом, тем более мой отец курил, но последние 10 лет болеет паркинсонизмом.
И это не смешно, идите покурите, чтоб эта болезнь Вас не коснулась