соева-сысоева• 05 октября 2019
Подросток курит! Как заставить бросить?
Ощущение что мы бьемся головой о стенку, говорю, объясняю, привожу в пример умерших от рака дедушку и других родственников, бабушка у него сейчас тоже онко на последней стадии, курящая.
Кивает, соглашается и опять тоже самое.
Год назад был замечен , сказал попробовал только-ну ок. Но две недели назад у него выпала пачка сигарет из кармана, говорили опять, объясняли
А сегодня устал стик от айкоса, он выменял его на вейп у одноклассника, то есть раньше у него и вейп был.
Забрали айкос но боюсь что он курит обычные начнет.
Ему 14, АСТМАТИК!!!
Мы с мужем на курим, в подростковом курили но с рождением сына муж бросил (а я можно сказать и не курила особо до этого и перестала еще раньше гораздо)
Вот как ему донести? Он и как все дети думает что с ним дерьма не случится, и рак и прочие болезни бывают только с другими.
Пожалуйста, поделитесь опытом , если он есть о борьбе подростка с курением .
Может в какой-то вид спорта отдать который будет препятствовать курению?
Кивает, соглашается и опять тоже самое.
Ему 14, АСТМАТИК!!!
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
я очень добрый человек, но болезнь паркинсона изучаю довольно долго. В том числе почему она возникает, поэтому, предположение что курение спасает от паркинсона, считаю бредом, тем более мой отец курил, но последние 10 лет болеет паркинсонизмом.
И это не смешно, идите покурите, чтоб эта болезнь Вас не коснулась
Ой нет, вам ничего не поможет, персен тоже
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Будьте добрее, а то уж очень зло пишете
и всё у вас будет хорошо
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
И никогда не желайте ничего плохого другим людям, потому что ваши пожелания вернуться к вам в трёхкратном размере. Будьте осторожны со словами.

Грибной_Дождик• 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет

идите помолитесь, может полегчает
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
идите помолитесь, может полегчает
Я вам желаю мира и добра в сердце и в душе. Пусть у вас всё будет хорошо.

Грибной_Дождик• 05 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет

попейте персену
Кина_не_будет• 05 октября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
попейте персену
И за вас помолюсь, чтобы всё ваше зло вышло из вас
Будьте счастливы
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ для9871Ирина
Сейчас вроде другие модные тренды, чем в нашей юности. В нашей юности курить, пить, колоться было модно. Сейчас быть на спорте. Я так дочери и объясняю: курят, колятся подростки из села или гопники, у них нет будущего. Их привычки выдают их с головой в нормальном обществе. Они подвержены стадным инстинктам и проделывают все это отвратительное в глупых попытках кому-то что-то доказать (неумное), а тем временем сами владельцы табачных брендов, например, они не курят, а зарабатывают деньги на лохах. Переживи подрастковый стадный возраст и поймешь, что в цене сильные, здоровые люди, а не спитые, скуренные нарики. Те вообще не все выжили с моей юности, например
Согласна, мне тоже кажется сейчас слава богу здоровый образ жизни в моде.
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Ой, увидела опечатки, покупать - покурить.
Да по тексту понятно что курить( вот блин, даже спортсмены курят
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляНепогодка
Я своему полностью перекрыла карманные деньги, за мой счет курить никто не будет. С собой еду в школу и вперед. Считаешь себя взрослым и т.д. - вперед оплачивай свою часть проживания или сьезжай, содержи себя сам.
Да давно надо было видимо прикрыть, все равно ни на что нормальное не потратит. Уже наверное себе желудок убил колой, недавно весь пятнами покрылся от пищевой аллергии
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Ребенку 14 лет. До совершеннолетия ему осталось 4 года. За 4 года ему ничего не будет. А после 18 мама вообще теряет влияние.
Мама может поистерить, может отобрать деньги, запереть дома. Но после 18 лет он все равно будет делать что хочет.
И я еще раз пытаюсь достучаться до вашего истеричного сознания - запреты ничего не дадут, после 18лет ребенок будет курить хоть до старости, если захочет. Ребенок должен сам захотеть не курить. И главная задача мамы - помочь ему сделать такой выбор.
P.s. если вы такая уверенная в мгновенном вреде - дайте пруфы. Давайте ссылки на случаи когда курение обычных сигарет за несколько лет разрушало здоровье.
Астматику это может провоцировать приступы, ему не 18 все же пока что, да и прка живет с нами и не в состоянии себя обеспечить пусть придерживается наших правил.
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляСовбез
Ну как вы победите зависимость у другого человека?
Каких советов вы ждёте?выйти в лунную ночь, попрыгать на левой ноге?
Пока до него самого не дойдет, вы со своими нравоучениями будете просто врагом. Ну попробуйте деньги не давать, но сомневаюсь что это что-то даст, начнёт ещё назло делать.
Может кто-то фильм о вреде курения показывал и помогло, возможно спорт... или кто-то сам бросил в подростковом возрасте по какой-то причине
Спросила в надежде что у кого-то возможно есть такой опыт.
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляТихомандражная
Скажу вам как бросивший курильщик с многолетним стажем.Если ваш сын впечатлительный,то больная бабушка вполне себе вариант.Если нет,то выше писали,нужно ненавязчиво уводить из компании курящих и знакомить с теми,кто против курения.По сути считаю,что курение и алкоголь и наркотики-это одно и то же,т.е. со всем нужно бороться примерно по одной схеме.
Спасибо! Вот надеюсь очень что завтра сделает выводы а нет то и правда придется как-то менять круг общения, не хотелось бы конечно уж так давить но если не будет другого выхода то придется
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Посмотрите с ним фильм Аллена Карра легкий способ бросить курить. Говорят, помогает
Спасибо
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Автор, вас тут уже спрашивали, но вы так и не ответили - все эти родственники с онкологией - все они заболели из-за курения? Они все курили? Вы писали только про курящую бабушку, а остальные? У вас такой стремный семейный анамнез. Я бы на вашем месте обратилась к специалистам за консультацией.
Второе, имхо имхо надо все таки трезво оценивать риски. От курения обычных сигарет еще ни один подросток не умер. За пару лет оно рак не вызовет, это надо лет 20-30 дымить. Так что берегите свои нервы, не истерите, беседуйте с сыном, повезите к бабуле пусть посмотрит.
Вы тут писали еще про вейп. Вот на это я бы вам рекомендовала обратить пристальное внимание. От вейпа уже зафиксировано с десяток смертей в сша. И сотни людей в больницах с поражением легких.
Все курили.
Свекровь и продолжает.
Про вейп говорила ему
Свекровь и продолжает.
Про вейп говорила ему
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Вы не ракового дедушку в пример приводите, а узнайте, кто из знаменитостей в авторитете у вашего сына, и при этом не курит, и пропагандирует здоровый образ жизни (сейчас это модно), и ставьте в пример его.
Курт Кобейн , его авторитетная знаменитость
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
У нас знакомый раком легких болеет, никогда не курил. Одна деовочка умерла от рака лёгких, тоже никогда не курила. Мой сын тоже курил в подростковом возрасте, потом сам бросил. Бывает по всякому.
Это понятно что можно и без курения от рака умереть но зачем провоцировать? Астматику с хреновой наследственностью?
соева-сысоева
• 05 октября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Устройте ему экскурсию в анатомический музей. Там в банках настоящие легкие курильщиков. Если впечатлится, то бросит!
Кстати можно, спасибо за совет
Слава Українi• 05 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
если кто-то спрашивает о том, как побороть зависимость, меньше всего нужен совет тех, кто зависим и никак с этим не борется, адекватному человеку это абсолютно понятно
да, я живу в жопе, а вы, скорей всего, живете в параллельной реальности по соседству с розовыми пони, где в Украине нет войны, не пропагандируют на каждом шагу алкоголь, полицейских не сбивают на трассах и педофилы не насилуют детей
Адекватный человек не вешает ярлыки и не рассказывает, как жить другим. Научитесь слышать других людей и возможно, мир вокруг станет другим. А пока Вы впадаете в юношеский максимализм, путая курение подростка с педофилией и войной, не имею никакого желания продолжать это общение и тратить своё время. Всего хорошего!
Слава Українi• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Ахаха)
Я спрашивала совет как его убедить не курить , за глупые комменты я вас благодарить точно не буду.
Со своими детишками хоть траву курить можете раз вы такая толлерантная мама
Не я задаю вопрос на форуме, что мне делать с моим ребенком.
Слава Українi• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Мадама, идите полечите голову. Не надо за меня писать что я считаю нормальным. Я нигде не писала что курить хорошо. Я писала что невозможно запретить подростку курить. Я писала что надо беседовать.
А вы можете биться в истерике и пытаться запрещать. Флаг вам в руки.
P.s. от секса девочка может забеременеть, может заболеть вич, вот прям сразу. А от непродолжительного курения сигарет подростку не будет аж ничего. Вообще, никакого вреда. Вред будет если он будет курить лет 20-30, но ни одна мамашка, даже такая истеричная как вы, не может запрещать курить взрослому 30-40летнему ’ребенку’.
Нет-нет, что Вы. Такие матери будут до пенсии за детьми с презервативами ходить и за руку раз в неделю водить к гинекологу, а если вдруг у ребенка таки что-то произошло, то они поведут эго посмотреть на людей, которые больными СПИДом, и да, пусть идет и живет отдельно, взрослый ведь уже. (я надеюсь, что моя ирония понятна, бред взят с комментов под этой темой).
ВундерКИНГ• 05 октября 2019
Ответ дляСлава Українi
Да, если автора интересует общественное мнение, если нет, то это можно обсудить с друзьями, которые могут дать ’удобный’ для автора ответ.
У автора чёткий вопрос: как заставить подростка бросить курить?
И все эти ’ а я курю и очень рад’ - просто флуд не по теме, а не ’мнение общественности’ по данному вопросу.
ВундерКИНГ• 05 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
Да, я бы спокойно дала диабетику конфетку. И даже целый торт. Потому что это миф что диабетикам нельзя сладкого. Можно. Они лишь должны считать все потребляемые углеводы (в т.ч. и сахар) и правильно рассчитывать дозы инсулина. Рекомендую вам переодически расширять свой кругозор, а не жить древними мифами.
Жаль, что дозы мозгов регулировать нельзя. А то б не помешало кой-кому.
Не все диабетики (и преддиабетики) сидят на инсулине.
А таким ’добродетелям’ с тортиками еще и по мозгам дали бы, за провоцирование.
Вы б еще в диабетической коме дали бы конфетку и тортик.
Оно само купилось• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
А вы не узколобая? Идите конфетку диабетику дайте, ему тоже може хочется!
я сказала про узколобость, потому что вы уперлись в свою панику и делаете на этом трагедию.
что вы делаете проблему на почти ровном месте.
Муж мне рассказывал, что пробовал курить в 3 !!!! классе.
Ужас!
но я вышла за него замуж в 33 ( его), да, курил, да, регулярно бросал, один раз на 10 лет.
Но это не тот случай, когда жестокий муж, или абьюзер, или вор, или лжец , сексуальные извращения. и т.д. Он хороший муж, достойный мужчина, хороший отец. Да! курит! и что?
С этим можно жить.
Это не самый страшный грех с одной стороны.
с другой стороны - вы говорите астма.
Астма первая болезнь, корни которой психосоматика.
Да, есть астма, но причины ее психологические.
А это значит что влияние курения на нее не ясно.
у меня ощущение, что вам нужен повод для проявления болезненной заботы, поэтому вам выгодно не слышать наши доводы.
Да. надо провести беседу, но оставьте решение за парнем!
Отнеситесь к нему с уважением.
Уже пора начинать уважать своего сына как отдельную личность.
Ужас!
С этим можно жить.
с другой стороны - вы говорите астма.
Отнеситесь к нему с уважением.
Оно само купилось• 05 октября 2019
Ответ дляСлава Українi
Автор, я Вас понимаю, как мать, но Вы его не перестрахуете и не защитите от всех болезней и возможных исходов. Дайте ему пройти этот период без упреков и нравоучений. Сын должен сделать самостоятельные выводы.
да!
Накрыло-не отпускает• 05 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Давали на карманные, булку в школе купить, воду или мороженное. Теперь прилется лишить . Хотя у него друг ему вон то вейп подогнал то сигареты дал (другу родители дают много денег или он их тырить у них, незнаю) придётся лишить карманных, не хотелось бы и дома закрывать на домашний арест
А какие ещё варианты? Вы видели исследования по вейпам и фиксированные смерти? Это реально ещё хуже чем сигареты
Я бы помимо ареста, поговорила бы с родителями друга и присела такие подарки