ПуГоФФка• 05 октября 2019

Девочки подскажите. Уже попали на схему трёх.

Девочки кто попадался на схему трёх. Сумма почти 5000. Обрабатывали долго и очень качественно- но имеем что имеем. Перечисляли деньги за товар, не на этом сайте- не на олх- а вообще. Карту заблокировали, что ещё можно сделать- переписка велась в Вайбере вообще- кинул сантехник который делает ремонт- переводили на карту вроде его друга- а получилось не друга. Заявление в киберполицию вообще поможет- карту же можно обнулить закрыть и все.
Надежда наш компас• 05 октября 2019
ничего не поняла.
Персонаж Аноним• 05 октября 2019
сантехнику? а почему не в руки лично?
Кому там слова не давали• 05 октября 2019
Как вы узнали, что не друга?
Почему переживаете по поводу блокировки карты, если тот человек ни в чем не виноват. Если это, конечно, схема трёх.
автор ПуГоФФка • 05 октября 2019
Заплатили деньги за сантехнический товар э, товар не получен- сантехник исчез в прямом смысле слова. Кому перевели деньги- с этим человеком сотрудничал- Но должен был получить 200 грн за свои услуги - получил 5000 и разницу отдал сантехнику лично в руки. Ситуация страннаЯ.нл попали на 5000. Заявление в приват по телефону оформили. В киберполицию есть смысл.
После шести ни-ни• 05 октября 2019
Да ничего. Не надо быть такой доверчивой
ПочтальЁнша• 05 октября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
все равно ничего не понятно
с_переулочк­а• 05 октября 2019
Тут люди не понимают что такое схема трёх. Счастливые)) а по теме автор идите в полицию и объясните как есть. Они знают что делать. Советчицы не помогут
Наверняка• 05 октября 2019
А хто знає, як справи у дівчини, що тиждень тому з дровами попала?

Автор, вам співчуваю. Легко відбулися, дівчина та на 20,000 грн влетіла.
Лукава_Кiшка• 05 октября 2019
За 5 тыс. никто не будет шевелиться. В наше время это увы не деньги. Кибер полиция завалена такими заявами, они её перекинут на райотдел по месту, а оттуда получите стандартную отписку. Деньги по сути у Вас силой не отбирали, доказать в таком случае очень сложно, по сути Вы их отдали добровольно и на карту друга или не друга это уже не важно, Вам скажут, что Вы должны были рассчитываться непосредственно за заказчиком, а если на свой страх и риск отправили на чужую карту, это дело добровольное. Так что можете конечно написать, но это для успокоения души, не ждите чудес
Пушка заряжённая• 05 октября 2019
Ответ дляНаверняка

Да, помню ту тему. Тоже интересна концовка истории с дровами.