ША все! я пришла• 05 октября 2019

Рак груди болит или нет?

Около месяца печёт грудь слева по направлению к подмышке, когда больше, когда меньше. Это печение отдаёт в руку до локтя и на плечо. Есть едва прощупываемый шарик возле самого соска. Но грудь болит не возле соска, а именно по направлению к подмышке, и в неё отдаёт тоже, боли тянущего характера. Эта боль как бы разливается в радиусе см 10. В верхней части молочной железы по сравнению с правой железой такое как уплотнение, припухлость, шариков там нет. Если понажимать, пощупать, болит где-то минут 10 ещё.
Дезиками никакими не пользуюсь вообще никогда.
Неужели так может болеть ущемление? Как-то не верится... Чтоб так почти постоянно и в одном чётко локализированном месте. Защемлений не должно вообще-то быть, я каждое утро делаю зарядку, всегда разминаюсь, + 3 раза в неделю зал, там растяжку и тд. Может, это что-то злокачественное?
автор ША все! я пришла • 05 октября 2019
К врачу записана уже со следующей недели

Скоро_вчера• 05 октября 2019
Вам погадать? О врачах что-то слышали?
Добавлю: не болела с весны, может правда какая-то скрытая инфекция, вирус даёт осложнения и подмышкой уплотнено. Но почему тогда болит вверху груди
и идёт как бы к подмышке...
PORKA• 05 октября 2019
Скорее всего мостопатия. И к врачу надо было идти не через месяц, а сразу как почувствовали изменения.
Кишмишная Мая• 05 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
у вас 3 нед болит грудь и только теперь идете в пол-ку?
PORKA• 05 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
и идёт как бы к подмышке...
Скорее всего лимфоузел увеличен.
Вот Она Я• 05 октября 2019
Рак не болит. Шарики катаются под кожей или как бы ’приросли’ к коже?
ТрамвайGirl• 05 октября 2019
До врача я бы оперативненько сделала УЗИ молочных желез, или если 40+, то маммографию.
Все равно пошлет делать.
Просто Мария• 05 октября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Все равно пошлет делать.
Сейчас маммографию рекомендуется делать после 30, в крайнем случае после 35

Мудробаба• 05 октября 2019
Удалено администрацией...
Ответ дляВот Она Я
Нет шариков вверху молочной железы. Есть один, который нащупала, сразу над ареолой. Вроде не движется.
Не рожала
База_птеродактилей• 05 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
сделайте узи и идите с ним к врачу.
Ответ дляМудробаба
Удалено администрацией...
Если уж на пошло, то это огромные средства, чтобы и обучение пройти 25 сеансов, и химию, если понадобится. 1 химия, не украинскими препаратами, вроде бы стоит от 30 тысяч. У меня таких средств нет...
Меня не звали• 05 октября 2019
Ответ дляPORKA
От слова ’мост’?)
Мудробаба• 05 октября 2019
Рак груди даёт метастазы в подмышечную область (лимфоузлы) и болит сильнее именно под подмышкой, а не в груди.
Нифига_ни_ни• 05 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
на УЗИ идите и не ждите приема. Все равно отправит врач
Юсия• 05 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Автору и так страшно, еще и тут налетели
Автор, сделайте сразу узи и потом к маммологу на прием. Не накручивайте себя, все будет хорошо.
АлывердЫ• 05 октября 2019
не бойтесь. сделайте узи. с узи к мамологу. он посмотрит , назначит сдавать анализы или лечение.
Из Виа-гры• 05 октября 2019
Узі або мамограму робити з 6 по 12 день циклу, а то буде не дуже інформативно

Ответ дляИз Виа-гры
Дякую
На паровозе• 05 октября 2019
Беременность исключена?
Какой день цикла?
автор ША все! я пришла • 06 октября 2019
Ответ дляНа паровозе
Беременность исключена?
Какой день цикла?
Абсолютно исключена. 10 день цикла, как раз овуляция.
Вот может в овуляцию чуть острее проявляется. Но эти ощущения там больше или меньше, но почти постоянно
Барышня_Смольный• 06 октября 2019
Ответ дляПросто Мария
Была неделю назад у оперирующего профессора мамолога, мамографию делают после 40, УЗИ будет достаточно
Дело было давно• 06 октября 2019
Автор, для начала - не переживайте! Это и невралгия может быть! И Вы себя накрутили - тоже может болеть...
Но! Сделайте узи. Надо успокоиться, собраться и с надеждой и верой, что все у Вас хорошо, сделать это!
Здоровья Вам!
Ответ дляДело было давно
Здоровья Вам!