Докладная• 06 октября 2019

Макаронс-девочки кто готовил дома-подскажите что лучше готовую смесь

или по отдельности?
Смотри некоторые смеси на миндально-рисовой муке. А если по отдельности то рецепты миндальная+Пшеничная мука...
Какой вариант вкуснее и вообще поделитесь стоит ли заморачиваться? А то детипостоянно просят покупать-но дорогое удовольствие, много не купишь
Я Вас не боюсь• 06 октября 2019
Нужна только миндальная. С рис\пшен. будет безка печенька, но не макарон

Я Вас не боюсь• 06 октября 2019
автор Докладная • 06 октября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я не писала про рис пшеничную. Я нашла миндально рисовую
Миллениалка• 06 октября 2019
На пшеничной хорошо тренироваться ,на ют валом рецептов
Кондуктор трамвая• 06 октября 2019
Миндальная мука нужна.
И если у вас сейчас дома сыро и холодно- подождите до отопительного сезона. Не получатся нормально они у вас
дама_из_декрета• 06 октября 2019
только!!!
Миндальная!!!
В топку рецепты с пшеничной!
Я и покупаю и сама делаю из хлопьев миндальных.
Важно! При такой погоде как сейчас! Подсушить чуток в духовке!
Не куру• 06 октября 2019
А рецепт можно
автор Докладная • 06 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Миндальная мука нужна.
У меня дома тепло и сухо. Отопление с сентября включено
автор Докладная • 06 октября 2019
Ответ длядама_из_декрета
только!!!
Миндальная!!!
В топку рецепты с пшеничной!
Можете поделиться рецептом?)))

автор Докладная • 06 октября 2019
Ответ длядама_из_декрета
только!!!
Миндальная!!!
В топку рецепты с пшеничной!
Скажите сколько штук получается из 100 грамм миндальной муки?
carissimi• 06 октября 2019
Миндальная мука разумеется,но она не такая ароматная ,если лучше самой миндаль измельчить в блендере и плюс немного пшеничной муки обязательно.

Если же берете готовую мин.муку то ее надо обязательно просеять и просушить перед использованием.
дама_из_декрета• 06 октября 2019
Ответ дляДокладная
Можете поделиться рецептом?)))
Чуть позже, я на даче сейчас. Пропорции где то дома в компе записаны. На 67 грамм белка вроде бы 150 грамм муки и 150 грамм пудры сахарной .
Я все пляшу от белка тк в каждом яйце он разный
дама_из_декрета• 06 октября 2019
Ответ дляДокладная
На таких силиконовых формочках под макаронс вроде бы 4 или 5 подстилок, посчитаю сколько там кружочков, давно не делала уже, на Пасху последний раз. Но они маленькие - сразу в рот.
автор Докладная • 06 октября 2019
Ответ длядама_из_декрета
Я всегда беру только яйца ясенсвит мах. Там белок отлично взбивается...по крайней мере меренга шикарная получается
автор Докладная • 06 октября 2019
Ответ длядама_из_декрета
Буду благодарна за рецептик по возможности))
дама_из_декрета• 06 октября 2019
У меня на Пасху много белков остается - я тогда и безе и макаронс и всякое разное с белками придумываю
дама_из_декрета• 06 октября 2019
Ответ дляДокладная
Сам рецепт я не помню откуда, давно он у меня, с какого-то иностранного сайта. У меня только пропорции записаны, а технологию я уже отточила.
Делаю на французской меренге.
Вначале взбираю белок с щепоткой соли и каплей лимонного сока.
Потом добавляю по 1 ложке сах.пудру не прекращая взбивать. Краситель на этом же этапе (гелевый америколор).
Потом прекращаю взбивать - миндальную муку, нежно вымешиваю силиконовой лопаткой.
И в разогретую духовку (130-150 градусов).
Вот первые партии отлично, а после третьей, когда масса уже ’постоит’ в мешке или в чаше - хуже. Поэтому делаю с 1 белка, потом наново колочу.
дама_из_декрета• 06 октября 2019
На итальянской меренге (с добавлением сиропа) у меня почему-то хуже получаются.
Может от качества сахара зависит. Пудру сахарную я беру импортную, польскую.