Карамелька• 06 октября 2019
Если ножка 19 см, то сколько запас брать для сапожек?
Вот купила обувь 20,2 см по стельке - с виду огромные, примерили, ну ходит нормально, не понятно мне как ребенку в них -комфортно или большие.
Менять на стельку 19,8см?
П.с. зимой такие ботинки носят на тонкий носок - в прошлом году такие же носил
Менять на стельку 19,8см?
Куплю орехи• 06 октября 2019
например ессо на ногу 18,5см рекомендуют размер 30 стелька в них 20см
КтоЕслиНеЯ• 06 октября 2019
Ответ дляАнонимба
19,8 см. В кораблях не удобно ходить.
Мой ребенок с детства с зарасом 1,5см ходит и ему удобно, летает быстрее одногодок. И ноги не мёрзнут
Карамелька
• 06 октября 2019
Ответ дляАнонимба
19,8 см. В кораблях не удобно ходить.
Так и я думаю поменять, но вот даже тут все пишут что запас 1-1,5см это норма
Карамелька
• 06 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну эти тоже 31р, только стелька 20,2
Карамелька
• 06 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Ого....
Карамелька
• 06 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
А зачем такой запас ? Если не поддевать теплый носок то какой смысл
Куплю орехи• 06 октября 2019
Ответ дляКарамелька
у них такая таблица, ся по ней беру все отлично
Карамелька
• 06 октября 2019
Ответ дляMa-Xi-Ma
Не знаю ,для меня не норма ,тем более размер школьного возраста ,я не представляю вот это шлепанье у школьника.
Ну у меня не школьник, у меня ребенку почти 4года))))
Ну и в дошкольном возрасте как по мне не нужно большой запас, т.к.ребенок активно бегает
Показушница• 06 октября 2019
Ответ дляКарамелька
31 размер в 4 года???
Мама Карло• 06 октября 2019
Ответ дляКарамелька
так смотря для чего... модели то разные бывают. Я взяла прошлой зимой первый раз екко - да, там запас 1,2 был норм, ребенок ходил (хотя носами иногда цеплял, но редко). Брала до этого Котофей - так меняла на размер меньше, ибо дома оказалось, что запас в 1,3 просто огромен и малый в них шлепал просто как в калошах. А это термики ведь... Если это сноубутсы - там огромный запас не нужен, имхо, как правило, ибо и так конструкция подразумевает запас по линии подьема подошвы к калоше
Мама Карло• 06 октября 2019
Ответ дляКарамелька
Да, ножка 19см.
у меня сыну 6,3 сейчас, и еще до ваших показателей не дорос даже - 18,3 всего
И_В_офигительных_штанах• 06 октября 2019
Ножка, сапожки... Обалдеть. И 31 размер в 4 (!) года. Мама, вы в себе?
Карамелька
• 07 октября 2019
Ответ дляМама Карло
Не сноубутсы - суперфит хаски
Карамелька
• 07 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
?????не поняла о чем вы?
Вы не верите что ножка 19см??????
Карамелька
• 07 октября 2019
Ответ дляМама Карло
Да уж)))) у меня росленький мальчик))))
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 октября 2019
для зимней обуви запас 1 см норм. Пока новые, мех или что там не стопталось, ножке уютно, воздушная прослойка есть,ножке тепло... В крайнем случае добавите стельку..
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 октября 2019
Ответ дляКарамелька
Да уж)))) у меня росленький мальчик))))
все нормально!
У вас росленький и крепкий малыш! У меня сын тоже рослый был всегда. И нога большая, еще и с подъемом. Росла как на дрожжах, с 14 лет носит полный 45 размер...
Я уже писала, что запас 1 см нормально, тем более парень у вас рослый...
Карамелька
• 07 октября 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
все нормально!
Спрашивала когда мерили -говорил большие... но это не показатель, может просто за мной повторял, т.к. видил мои сомнения.
Потом вечером спросила удобно ли было в сапожках - говорил нет....
Остановщица• 07 октября 2019
Ответ дляКарамелька
Нога при ходьбе чуть съезжает, это + 5 мм, и пальцы не должны упираться, а свободно шевелиться, особенно зимой. Отсюда + 1.5 см нормальный запас