Подставка для припева• 06 октября 2019

Кто еще решился уехать из страны после всех событий?

Имею в виду назревающий Майдан(
Куда хотите? Давайте делиться информацией, думаю многим будет полезно.
Смотрю в сторону Чехии, они увеличили квоты на рабочих из Украины. Ну и Польша, как самое простое.
Само_достаточная• 07 октября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Плюсуюсь. Впечатление что не вынесли уроки с прошлых майданов. Страна в ж...е а им еще подавай
Удалено администрацией...

Хомо_сапиенс• 07 октября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Кому то выгодно раскачивать лодку. Причем шоколадный президент их устраивал. И тарифы их устраивали, война, всемирное попрошайничество, голодные пенсионеры на помойках. А нынешний все что делает плохо.И сразу: Айда на Майдан, пора валить.
Что за ерунду вы пишите. Посмотрите сколько людей выехало за правление Пети. А почему сейчас выезжают, если Зе такой красавчик? Никто ничего бы не раскачивал веди он нормальную политику, а то уже облажался где только можно..позорище
Само_достаточная• 07 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Уже уехала на другой край Земли) весной наконец-то накопила на квартиру в Киеве, собралась покупать и поняла, что ничего хорошего в Украине в ближайшее временя не будет, пора валить. Оставайтесь сами, радуйтесь закрытию бизнесов , фопов, стучите друг на друга, считайте деньги соседа... Бррр.. не думала, что скажу это, но мне стыдно за свою страну и людей.
стучите друг на друга? Да такого стукачества, как в Германии, я не видела нигде. А о Германии тут говорят с предыханием )))
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
А вы уверенны, что второй майдан не был организован россией? Я - нет.
Блин...Я окончательно запуталась.
Сначала Россия поставила править Украиной Януковича. Но ведь майдан инспирировала та же Россия, чтобы уничтожить украинскую промышленность, уронить гривну, поднять тарифы и вообще показать соседям кузькину мать подарив им президента-кондитера. И заодно снести Януковича. А нафига убирать пророссийского Януковича?
Хомо_сапиенс• 07 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
Автор, ниче не будет, ну нет у петра столько бабла, нееет.... А америке этот майдан не нужен. Но! Может быть, что за петром стоит россия и ей тоже выгодно рачкачать, но расчитывать на поддержку наррда не стоит. Люди уже устали и ниуому не верят, темболее петро уже юыл у власти и жить лучше не стали
Вот я много чего слышу последнее время и читаю и друзья рассказывают, которые проживают в других странах. Почему все так уверены, что страну раскачивает По, никому не приходит мысль, что могут быть еще другие игроки о которых мы не догадываемся
Самоучка• 07 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
это надо не врать просто.
Где это вашего ребенка чуть не избили, просветите нас, извергов.
Я с больными дел не имею.
Федорино Горе• 07 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
к чему это? Ольгино под Питером, рассадник кремлевских ботов. Или вы так падаете на мороз?)
Вы правда верите, что есть целые поселения ботов? В общаге? В подземелье?
Не, ну расскажите, как вам это представляется) их туда целыми семьями заселяют, типа силиконовая долина ботов или это проф. военные по контракту?

Гжегож Бженчишчикевич• 07 октября 2019
Ответ дляКракадэ
Вам легче. Мы с мужем врачи и нам довольно проблематично с этим уехать. Практически везде нужно заново проходить интернатуру, она платная. Уезжать ради работы в торговых центрах или фабриках нет желания. Я не считаю что в украине все плохо, поверьте, это далеко не так. В Украине гораздо больше возможностей, нет такого места, где принесут готовое на блюдечке, везде нужно работать, трудиться, стараться, если хочешь хорошо жить. Если у вас есть желание попробовать, конечно пробуйте, это опыт в любом случае и вам может улыбнуться удача.
Вам в Чехию
КонФФетОшка• 07 октября 2019
Вот так взять и переехать я бы не смогла конечно. Да ещё и в похожий климат - так себе перспектива. Мы сначала ездили пожить, обзавелись знакомствами, только потом переехали
Фиона Шрековна• 07 октября 2019
Удалено администрацией...
Самоучка• 07 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я вас просвещаю что РФ это не одно Ольгино. Или платят хорошо и пиши что попало
Самоучка• 07 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Человек либо более,либо платят. И в том и в том случае они даже удосужились почитать.
Хомо_сапиенс• 07 октября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
никогда не собиралась уезжать, мне нравится жить дома. Копила деньги, хотела из маленького городка переехать в большой - Одессу. Есть свое дело, я тот самый буржуин фоп, сейчас заработок всего 500 уе остался, небольшие накопления,в жилье уже конечно не инвестирую. Работать в Польше на клубнике -не позволит здоровье.
Вот думаю как за год распродать свой товар и пойти в наемные, уволить 2 своих продавцов, потому что с принятием закона не вижу смысла работать, так как без трусов останешься еще и должен будешь. Сижу вот думаю, куда податься,на кого обучиться. И страшно как то на пятом десятке менять свою жизнь, но зекоманда вынуждает. Впереди полная неизвестность и боязнь нищеты.Неуверенность в завтрашнем дне,а в нашей стране не можешь быть уверен
Есть еще один вариант - срочно искать какого то мужчинку заграницей и выходить замуж. Это мой план Б, если сама не смогу уехать
Прям плохо становится от таких реалий. Мои знакомые имея небольшие магазинчики и кафешки думают сворачивать бизнес. Я два года назад думала открыть ателье. Хорошо, что не открыла. Теперь уже думаю может на заработки поехать или уже о пмж думать..жесть, что происходит
Федорино Горе• 07 октября 2019
Ответ дляШмоточницаца
Мы с семьей уезжаем,решили после 1 тура.То,что происходит сейчас,только подтверждает правильность нашего решения.РФ не отпустит Украину и через республики будет оказывать влияние на курс страны, Этот пустой колпак,которого выбрали,не владеет вопросом от слова совсем,оно может только ролики записывать. А значит майданы будет переживать мои дети,потом внуки,вокруг будут гибнуть каждый раз лучшие люли(((
Последовательность немного другая. Сильные мира сего решили будущее Украины и позволили! выбрать того , кто послушно отработает по сценарию. При этом вполне возможно, что и Зеленского, и Коломойского используют в темную. Он предтеча Медведчука, я это писала ещё весной. И эти кандидатуры утверждены не только Россией, но и Германией, США, Францией. Они устраивают всех игроков.
Elani• 07 октября 2019
Ответ длянеДоПриличий
Я хочу в Канаду, але в мене 2 дітей та чоловік ;). Діти теж за, а чоловік не хоче, тому що не знає мови(
в мого чоловіка англійська базова, розуміє вже зараз повністю, але розмовну та письмову ще треба підтягнути
і нічо) працює

якщо у Вас гарна англійська та спеціальність - можете їхати. Будете основним ’добытчиком’ доки чоловік освоїться

але якщо буде нити весь час і бути як в гостях - через пару місяців розведетесь
се ля ві
Глаголица• 07 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
цитата из вашей статьи
’В ответ на возмущения прохожих группа молодых людей заявила, что привязанный разрушил памятник Героям Небесной Сотни, а также, что он педофил и сидел в тюрьме’.
так по какой причине его привязали? не тут ли женщины на авно исходили, рассказывая, ЧТО они сделают с педофилом?
Причем тут одно к другом? Или вам ’ватник’ и ’Азов’ показалось достаточно, чтобы в кучу все слепить?
Они могли и выдумывать
Там же видно человек не в себе, бомж, больной.
Он и слова сказать не может
Стопудова• 07 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
И чем же это лучше?))
У них другой менталитет и они на очень хорошем счету в Германии. А немцы действительно часто ищут русских девушек для улучшения своего собственного комфорта (бесплатный секс и хозяйку в доме за еду). Если женщина, вдруг, устроится на работу, то на еду она будет получать ещё меньше, а то и вообще немец будет требовать с неё ещё и оплатить платежи пополам. Немцы очень расчетливые и холодны в чувствах. Турки же всегда берут расходы на себя.
Но это если нужно зацепиться в Германии. А лучше всего, конечно, стараться устроиться самостоятельно.
Уси-пуськи• 07 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Я с больными дел не имею.
Вам просто нечего сказать..это вы больны. Ватавирусом
Самоучка• 07 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...

Elani• 07 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
Какой стартовый капитал у вас был, когда уезжали?
никакого
только сила воли, желание работать и деньги на билет и 1 мес аренды
Уси-пуськи• 07 октября 2019
Ответ дляГлаголица
Они могли и выдумывать
Он и слова сказать не может
А могли и не выдумывать.
В любом случае, с чего вы взяли, что его преследовали по языковому признаку?
Пенек Возмездия• 07 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Также можно написать и про украинцев, ищут жену, чтобы снимать квартиру дешевле, дома всегда борщ и носки чистые. Тоже для улучшения собственного комфорта. А потом говорят «сама на свои хотелки заработай» и множество тем тут тому подтверждение
Elani• 07 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Это ателье по индивидуальному пошиву, в мечтах свое открыть
Copy-Paste• 07 октября 2019
Ответ дляElani
никакого
Месяц аренды плюс питание верно (наверняка, и еще расходы есть при поиске работы)? Какая это примерная сумма для Канады?
Уси-пуськи• 07 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
А по существу нечего сказать?
Промолчу о том, что выбили вам...
ПриснитсяЖЕ• 07 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
в Москву
Пхахах)
Elani• 07 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
Канада очень большая
и сумма может отличасть в месяц на несколько тыс дол
от и до
от 1 до 5 смотря в какой части городе
Elani• 07 октября 2019
* в какой части Канады и какого размера городе
Плакат с автографом зимы• 07 октября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Германия. Недавно поженились с немцем .
Решила что это более мне подходящий вариант.
Как познакомились? Работаете?
Ответ дляElani
давайте к нам в Канаду лучше
если есть англ и франц
Интересует Канада. Высокий уровень английского и хороший французский. Кем работать можно в офисе, не подскажите?