Подставка для припева• 06 октября 2019

Кто еще решился уехать из страны после всех событий?

Имею в виду назревающий Майдан(
Куда хотите? Давайте делиться информацией, думаю многим будет полезно.
Смотрю в сторону Чехии, они увеличили квоты на рабочих из Украины. Ну и Польша, как самое простое.
Диверсификация• 07 октября 2019
Ответ для4есотка
Знакомые уехали по студ визе типа учить испанский, но на самом деле, чтобы работать и закрепиться. После трёх лет безвыездно пребывания можнаподавать документы на ВНЖ, как я понимаю. Сейчас пытаются легализоваться.
Спасибо.

Чёрти Шо• 07 октября 2019
А в честь чего новый манданатий?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2019
Ответ дляnot prod
а по моему для вас там заграницей, не отменили.
пашите за 4, думаете, что лучше будет. не будет.
вы там всегда останетесь чужими, здесь надо создавать лучшее и самим стараться быть этими лучшими, которыми гордиться страна.
С нашим народом лучше не будет. Инфа сотка. Я много об этом размышляла. Немного даже пыталась что-то поменять. Но народ абсолютно инертный и неподьемный. Хотят, чтобы все у них было и за это им ничего не было. Менять что-то бесполезно.
Диверсификация• 07 октября 2019
Ответ дляnot prod
Да вы что?
Тут опять майданы, зрады.
Это какой то ад на земле.
Тут покоя не будет годами.
Уже 15 лет колотнэчи.
О чем выспишете?
Отблеск мысли• 07 октября 2019
Дамы, собравшиеся замуж в Германию, вы помните, что для пмж вам вам нужно не менее трех лет прожить в законном браке. Причем законность и нефиктивность могут проверять соответствующие службы. В целом, 3 года вы не имеете права ни на что кроме того, что вам соизволит дать ваш немецкий муж. Вы бесплатная служанка и бесплатный секс, 2 в 1. 3 года. И в последний месяц этих трех лет вы такая ссоритесь банально с мужем, он идет в АБХ и заявляет, что ваш брак фиктивный. Все, вы едете домой первым самолётом. А он выписывает себе свежую бесплатную дуру.
Трактор Вика• 07 октября 2019
Очень ценна информация_ кто в какую сторону смотрит
И про язык А2- это уровень школьника- пятиклассника первый год изучающего новый язык на уроках в школе
Айболитная• 07 октября 2019
Ответ дляnot prod
Нет, не за 4х. И не на заводе или поле. Трудового законодательства здесь придерживвются четко.
В Украине напахались, как рабы, далеко не в худших компаниях и структурах и не на последних позициях. Налогов наплатились. Взяток не брали, в схемах не участвовали.
Здесь, где мы сейчас, нам несравненно лучше. Во всем. Эти ’чужие’ относятся к нам лучше, чем свои.
И чужими чувствуем себя уже по приезду в Украину.

Айболитная• 07 октября 2019
Ответ дляnot prod
Извините, но вы мыслите сплошными надуманными стереотипами...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2019
Ответ дляДиверсификация
Спасибо.
Конечно, чтобы уехать по студвизе на первое время понадобился начальный капитал. Они продали квартиру и машину. То есть ехали, имея деньги на первое время плюс специальность в обоих востребованная: ногти пилить и машины ремонтировать.
Пенек Возмездия• 07 октября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Вас выгнал выписавший Вас муж?
Нужно не за страну выходить замуж, а за человека
И если бы за 3 года Вы нашли работу и выучили язык, никто бы Вас не выгнал, ВНЖ было бы по рабочему контракту
А если ехать с немецким уровня А1 и сидеть потом дома тупить, то да, всякое возможно
автор Подставка для припева • 07 октября 2019
Ответ дляТрактор Вика
Будьте добрее немного)
Ценная в плане обмена информацией, может кто-то что-то откроет новое для себя
Диверсификация• 07 октября 2019
Ответ для4есотка
И самое страшное, скубутся друг с другом.
Ненависть, агрессия, грязь.
Нет никакого единства, дружбы, взаимоуважения.
Только негатив, вносимый правительством и поддерживаемый неадекватами.
Дно какое то, честное слово.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Кем сейчас работаете?
Айболитная• 07 октября 2019
Ответ для4есотка
Да, очень многие стараются ’намахать’ друг друга хоть по мелочи. Но при этом ждут от остальных честности и порядочности. Чтоб на чужом горбу в рай въехать. Нет уж, хватит.
Морожена_курка• 07 октября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Ага именно так. У меня 2 подружки живут уже больше 5 лет в Германии, всё окей.
Что плохого в сексе? Это ж круто раз или два в день, а убирать правда ж лучше в задрыпенске в Украине бесплатно для мужа алконавта или сожителя? Или просто в гордом одиночестве?
Пусть едут и пробуют строить счастье, а бегают тут в сэке и едят курицу по праздникам.
Пенек Возмездия• 07 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Поддерживаю!
Тем более, что в Германии много одиноких хороших мужчин. Нормальные женщины всегда найдут пару
Диверсификация• 07 октября 2019
Ответ для4есотка
Я для детей спрашиваю, дети учатся тут еще в вузах, как бы их туда отправить.
Дам им наметку.
Сами и поехали бы, но Испанию не потянем.
Можем в Чехию, но детей бы куда то получше.
Айболитная• 07 октября 2019
Ответ для4есотка
Кем сейчас работаете?
Извините, уточню только сферу: финансовая.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2019
Ответ дляДиверсификация
Ненависть, агрессия, грязь.
Дно какое то, честное слово.
Ненависть и агрессия от условий, в которых проживает большинство. Но главное не это. Главное то, что люди хотят жить как в Европе, но не хотят придерживаться европейских ценностей, элементарно: в сёлах куча левых врезок в трубопровод, люди воруют воду для полива, из-за этого накапливаются долги перед госпредприятиями. Или жгут листья, когда это делать запрещено и по идее должно наказываться штрафами

Морожена_курка• 07 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Поддерживаю!
У меня там дядя родной живет, 2 подружки вышли хорошо замуж, мамина подружка 8 лет уже там, тут ее муж кошмарил, работала, как проклятая, нечего не было, сейчас худышка, шикарные волосы, одета с иголочки, улыбка до ушей, работает в удовольствие.
Еще одна девочка в Польшу с мужем переехала, уже всю Европу объездили, похорошела, постройнела, помолодела, а тут санитарка была в больнице и массажистка. Света белого не видела.
Отблеск мысли• 07 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Вас выгнал выписавший Вас муж?
Бугага, выучили вы язык только тогда, если вам позволит и оплатит это муж. Если захочет. А он не факт, что захочет. Не факт, что позволит вам работать, он вас не для этого брал. У меня полно примеров таких, вышедших замуж лишь бы в Германию, это капец, если честно. Тётки терпят что угодно, лишь бы 3 года продержаться, с мужья этим пользуются.
Зы. Я замужем за хохлом, не переживайте никто меня не бросал.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Круто. Такие истории вселяют надежду. Вот тоже собираюсь знакомиться с иностранцами да никак не соберусь. Положила глаз на Германию, но знаю только английский.
Не против• 07 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Может быть те, кто уехал в Польшу и Чехию расскажут как им это удалось, какие сложности были? Думаю, многие были бы благодарны. Я в том числе
Для этого люди идут на профильные форумы типа Русская Австрия или группы соответствующие в Фейсбуке
А тут только расскажут, что «подруга мамы соседки уехала в Польшу на клубнику и довольна «))))
Глаза_в_3_карата• 07 октября 2019
Так едьте, Вам что, компания нужна или одобрение Вашего решения? Такое впечатление, что такие темы трольные все как одна, так как что хочет ехать,- тот едет, в прямом смысле, по дороге а не на Советчице. Каждый день кто-то убегает, нам то что. Я вот не думаю об этом, за свою жизнь несу ответственность я, а не всякие Зе и Пе, и на одного из них я не надеялась, некогда.
Как говорит одна пословица,- не умеешь жить на Севере-нечего ехать на Юг. Так что сидим тут и не забываем себе голову ерундой. Судя по многим соседям и знакомым, так оно и есть. Кто видит тут только грязь, тот будет ее всегда видеть, я как-не поддерживаю так и не сужу тех, кто просто убегает в надежде , так как иногда действительно в итоге этот второй шанс идет на пользу людям.
Губной рояль• 07 октября 2019
Ответ дляНеГолосую
И да, все мои знакомые, кто мог - уже давно уехали
аналогично

Автор, о чем делиться? Вы даже не знаете, куда хотите и как там будете выживать.
not prod• 07 октября 2019
девочки, кто мне там много чего написал.
ответа вам не будет.
я вас услышала, как вам там хорошо сейчас или будет..
а здесь всЕО и все дерьмо.
ок.
прощайте.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Я тоже такие истории знаю. Женятся за иностранца, живут в аду - лишь бы легализоваться. Да, это обратная сторона медали. Но не у всех так.
Отблеск мысли• 07 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Поддерживаю!
Да. Тут дефицит женщин, и конечно же, полно нормальных. Но полно и неликвида, который тете из Зажопинска с ее секондом из Украины видится заморским принце , а на деле это узаконенное рабство. Хотя нет, скорее, проституция, наши ведь знают, зачем они едут.
ничевока• 07 октября 2019
Уже уехали. Думали вернуться, но после выборов Зе решили подождать. В колонии рашки жить не хочется.
Если бы Порох был президентом, то вернулись бы, может быть.
Дружная семейка• 07 октября 2019
Да, очень хотелось уехать в марте. Не дожидаясь пиндеца даже. Но мы долго не сможем позволить себе такой же уровень жизнь и заработок, как в Киеве...а может, и никогда.
Здесь у нас своя квартира, машина, лечимся в Добробуте, дети в чш учатся, репетиторы, тренеры, продукты, рестораны, отдых 6 раз в году и тд. Думали покупать жильё покрупнее, теперь не хочу. Лучше сидеть на яйцах - при худшем раскладе будут подъёмными....
Но мыть унитазы в 40+ я не готова, заново жизнь выстраивать - тоже... Не готова жестоко экономить, носить один пуховик по 6 лет и жить мечтами о лучшем будущем для внуков. Мы не айтишники, под пальмой не получится офис открыть)
А ведь была надежда на свой путь, на подъем страны...