Подставка для припева• 06 октября 2019
Кто еще решился уехать из страны после всех событий?
Имею в виду назревающий Майдан(
Куда хотите? Давайте делиться информацией, думаю многим будет полезно.
Смотрю в сторону Чехии, они увеличили квоты на рабочих из Украины. Ну и Польша, как самое простое.
Форс мажор• 07 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
А не могли вы уехать до выборов, а ? Все 73% проголосовавших за Зе
это голосование - результат правления По, будь он не ладен
ШанельКуКу• 07 октября 2019
У нас классическое экстрактивное гос-во с вечными революциями, войнами и сменами власти:
Экстрактивные политические и экономические институты всегда способствуют конфликтам, поскольку концентрируют огромную власть и все доходы в руках узкой группы. Если другая группа сможет одержать победу в схватке, вся власть и все ресурсы достанутся ей. Соблазн велик. Поэтому … борьба за контроль над абсолютистскими политическими институтами, обеспечивающими полную, неограниченную власть, тлеет постоянно и периодически разгорается, перерастает в гражданскую войну, приводит к смене режима, а иногда даже к полному краху и развалу страны. Одним из следствий этого является то, что даже если в условиях экстрактивных институтов и удастся достичь некоторого уровня централизации, это все равно ненадолго. Аджемоглу и Робинсон
Элька-Карамелька• 07 октября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Так тут самые щирые патриоты живут. Когда спрашиваю, че ж не в любимой неньке , глазки начинают отводить свои патриотические. Блевотно, честно.
Где тут? Вы где?
Фенте Фря• 07 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Где тут? Вы где?
Там, где общаясь в инете можно в глазки заглянуть)))
Губки-уточкой• 07 октября 2019
Ответ дляКракадэ
Вам легче. Мы с мужем врачи и нам довольно проблематично с этим уехать. Практически везде нужно заново проходить интернатуру, она платная. Уезжать ради работы в торговых центрах или фабриках нет желания. Я не считаю что в украине все плохо, поверьте, это далеко не так. В Украине гораздо больше возможностей, нет такого места, где принесут готовое на блюдечке, везде нужно работать, трудиться, стараться, если хочешь хорошо жить. Если у вас есть желание попробовать, конечно пробуйте, это опыт в любом случае и вам может улыбнуться удача.
а как же нытье,что у врачей зп 4000 в Украине?Брешут?
Спасу мир• 07 октября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Мы семьёй уехали в Польшу 3 года назад. Живём нормально, не шикуем, т.к. откладываем на квартиру в Украине. Муж много работает, благодаря ему и живём неплохо. Сама я бы тут не потянула. Моей зп 2500 злотых хватило бы только на аренду.
А в каком вы городе и кем работаете,поделитесь пожалуйста
ЛисАпедная• 07 октября 2019
Ответ дляСпасу мир
Щецин. Работаю в офисе в строительной фирме, занимаюсь оформлением документов сотрудников и рабочей документации. Муж тоже строитель, но в другой фирме.
ОхиИВздохи• 07 октября 2019
никогда не собиралась уезжать, мне нравится жить дома. Копила деньги, хотела из маленького городка переехать в большой - Одессу. Есть свое дело, я тот самый буржуин фоп, сейчас заработок всего 500 уе остался, небольшие накопления,в жилье уже конечно не инвестирую. Работать в Польше на клубнике -не позволит здоровье.
Вот думаю как за год распродать свой товар и пойти в наемные, уволить 2 своих продавцов, потому что с принятием закона не вижу смысла работать, так как без трусов останешься еще и должен будешь. Сижу вот думаю, куда податься,на кого обучиться. И страшно как то на пятом десятке менять свою жизнь, но зекоманда вынуждает. Впереди полная неизвестность и боязнь нищеты.Неуверенность в завтрашнем дне,а в нашей стране не можешь быть уверен
Есть еще один вариант - срочно искать какого то мужчинку заграницей и выходить замуж. Это мой план Б, если сама не смогу уехать
Спасу мир• 07 октября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо!Аренда жилья дорогая там?
неДоПриличий• 07 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Тогда уж Intermediate, вы тоже тот ещё знаток
Я про етапи навчання, а ви...? Ви про що? Якщо про сертифікацію, тоді це Basic
Сумчатая кошка• 07 октября 2019
Ответ дляКракадэ
с каких это пор в нашей стране плохо врачи живут? Вторая сфера по взятничеству после депутатов.
ЛисАпедная• 07 октября 2019
Ответ дляСпасу мир
Спасибо!Аренда жилья дорогая там?
Дорого( Двушки 1800-2000 злотых и выше, и это без коммуналки (ещё 300-600).
Бентливуман• 07 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
А здесь все заводями руководят?
И все собственно жильё имеют?
Так все ж здесь ноют, что все плохо!)
Шеф, все пропало... и.т.д.
А все ваши канадские друзья хором рассказывают как всем им там хорошо!)))
Чувствуете разницу?))
Шеф, все пропало... и.т.д.
Чувствуете разницу?))
Спасу мир• 07 октября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Ясно,спасибо!А Вы не думали совсем остаться и жилье там покупать,возможно в ипотеку?
Элька-Карамелька• 07 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
А что вы так нервно смеетесь? Неловко получилось, да?
ЛисАпедная• 07 октября 2019
Ответ дляСпасу мир
Не хочу. Платить 30 лет за маленькую двушку, которая стоит +-100000 дол., то ещё счастье. Ну выплачу я к пенсии тот кредит и что? Тут также на минимальную пенсию не сильно разгонишься. В планах сейчас купить квартиру в Одессе под сдачу. Для этого мне не нужно влазить в кредиты на всю жизнь. И на пенсии в Украине буду жить не хуже польских пенсионеров.
Спасу мир• 07 октября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Поняла,спасибо!Удачи Вам!
дамаАмстердама• 07 октября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Дамы, собравшиеся замуж в Германию, вы помните, что для пмж вам вам нужно не менее трех лет прожить в законном браке. Причем законность и нефиктивность могут проверять соответствующие службы. В целом, 3 года вы не имеете права ни на что кроме того, что вам соизволит дать ваш немецкий муж. Вы бесплатная служанка и бесплатный секс, 2 в 1. 3 года. И в последний месяц этих трех лет вы такая ссоритесь банально с мужем, он идет в АБХ и заявляет, что ваш брак фиктивный. Все, вы едете домой первым самолётом. А он выписывает себе свежую бесплатную дуру.
Почему бесплатная? Моя подруга выходила замуж за немца 15 лет назад, подписывала брачный контракт, по которому он ей ежемесячно выплачивает 550 евро.
Звоночек• 07 октября 2019
Ответ дляБентливуман
Так все ж здесь ноют, что все плохо!)
Шеф, все пропало... и.т.д.
Чувствуете разницу?))
Шеф, все пропало... и.т.д.
Чувствуете разницу?))
Чтобы в Канаде хорошо жить, совсем не обязательно там руководить заводом. Можно заниматься всем, чем угодно, и вам будет хватать на достойную жизнь.
Крутышка-Пышка• 07 октября 2019
Ответ дляКракадэ
Муж - стоматолог. Три года назад переехали в Чехию. Сначала он , через год - я с двумя маленькими детьми. Экзамены - да, сложно. Но возможно, если сразу снять корону и сесть за учебники. А раз вы ещё и вдвоём врачи - будете тут себя хорошо чувствовать после сданных экзаменов. Поверьте .
Кусочек Сыра• 07 октября 2019
Ответ для4есотка
У меня сестра врач. Вот собирается защищать кандидатскую. Правда семейник. Таким тоже светит в Германии интернатура?
Да или работа медсестрой. На большее наш диплом не тянет, в Евросоюзе его нужно подтверждать.
Фенте Фря• 07 октября 2019
Ответ дляБентливуман
Так все ж здесь ноют, что все плохо!)
Шеф, все пропало... и.т.д.
Чувствуете разницу?))
Шеф, все пропало... и.т.д.
Чувствуете разницу?))
Ну во-первых, я в Украине пока.
А во вторых, вы что со всеми общались, что так уверенно утверждаете, что всем хорошо?))
Многие и там себя не находят, возвращаются
Бентливуман• 07 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
Так же как и здесь!)
И в Украине многие люди достойно живут.
Получше, чем большинство наших эмигрантов в Канаде.
Но там при полной жопе они будут рассазывать - как у них все класно.
А наши здесь при полном фарше будут ныть - как у них все плохо.
И в Украине многие люди достойно живут.
Кусочек Сыра• 07 октября 2019
Ответ дляКракадэ
Мы консультировались по Германии, конкретно Берлин. В германии врачам из СНГ нужно полностью переучиваться на врачей. Тоесть не интернатуру проходить в полтора-два года, как в Польше, а полностью 7-9 лет учебы , и все это платно.
Неправда. Хоть Берлин хоть Зажопинск - правила везде одинаковые.
Фенте Фря• 07 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы меня перепутали с автором поста, к которому комент писали)
Ацетилсалициловая кислота• 07 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Так и при шоколадном президенте тоже «раскачивали лодку и шатали будку». Просто вас это устраивало, а сейчас не устраивает. Вот и вся разница
Да? Чтото не припоминаю такого в годы правления Пети.(( Далеко не все устраивало и тогда, но организовывать майданы в стране, видимо присуще только определенному контингента и его спонсору... Если это делается в надежде, что 73% будут организовывать антимайданы, то это врядли, сторонники Зе такой фигней не страдают, слава богу...
Пенек Возмездия• 07 октября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
По поводу замужа на пятом десятке, не думайте что будет стоять очередь из иностранных женихов
Доль Чекомбана• 07 октября 2019
Ответ дляШанельКуКу
А вы какой канал цитируете? Дайте, угадаю... Прямой! Бинго!
Мимо. Я не смотрю телек.
Зоя Жорівна• 07 октября 2019
Ответ дляСкользкая
Куда ехать-то? Меня там не ждут
Кроме близких Вы здесь тоже никому не нужны, а в европейских странах о людях заботятся.