Пугачиха• 07 октября 2019
Дашь на дашь vs Без лоха и жизнь плоха
Есть у нас знакомые, которые дарят подарочки подешевле и поговнянее. Не понимают и не разбираются? Но по ценовой категории можно же догадаться, что по цене говна не купишь конфетку. Или экономят и считают, что и так сойдёт? Неужели не в курсе, что люди ориентируются в ценах?
Так вот вопрос: если у Вас есть такие знакомые, Вы бы ответные подарки дарили бы аналогичные или закрыли бы глаза на то, что из Вас делают лоха, и дарили бы хорошие дорогие подарки?
P.S. Речь идёт о подарках детям, так что вдвойне обиднее, что ребенку дарят в руках разваливающиеся дешёвые китайские игрушки. Если что, доход семей на одном уровне.
Результат:
вже голосів:
246 (75.23%)
Дарила бы аналогичные подарки
41 (12.54%)
Результат
40 (12.23%)
Дарила бы хорошие подарки
Пугачиха
• 07 октября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Игрушки ломаются одинаково. Вам рассказать как мы в детстве Барби (тем чт настоящие и дорогие) откручивали головы?
При то когда мы делали тоже самое с обычными Синди/Салли там она хоть нормально назад ставилась))
Не знаю, какие в Вашем детстве были Барби и Синди, но вот у моего ребенка ломаются почему-то только дешёвые игрушки. Странное совпадение, да?
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
Вы будете смеяться, но речь идёт не о подарках детей детям, а о подарках от семьи. Самое печальное, что эта семья является ещё и родней.
Ну и что? Я изначально никогда не рассчитываю на чьи-то подарки - это просто как приятный бонус к веселью.
Что конкретно они подарили ребенку, что вы так расстроились?
Пугачиха
• 07 октября 2019
Ответ дляНа привозе
Вы никак с тортом не успокоитесь,теперь подарками меряетесь?
Что за тема с тортом?
Пугачиха
• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Вопрос не в том, расстраиваться ли мне (я уже расстроилась), а в том, какой подарок дарить в ответ ребенку из той семьи.
Уходя дверю не хлопать• 07 октября 2019
Автор, если у вас возник такой вопрос, то о чем вообще думать? Дарите подарки в подобном ценовом диапазоне.
Пугачиха
• 07 октября 2019
Ответ дляНеВРотик
свекровь детям говно дарит, ну я улыбаюсь, а что делать?
А почему не скажете, что лучше дарить? Или не реагирует?
Пугачиха
• 07 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вот я к этому и склоняюсь, но честно говоря, стыдно такое дарить
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Если накладно устраивать праздник, значит не нужно его устраивать или пригласить меньше гостей, выбрать более дешёвое кафе.
Была у меня в школе история, я на свой ДР пригласила подругу, а она была из очень бедной семьи и денег на подарок у неё не было. Она принесла мне букет цветов со своего огорода и знаете, мне было очень приятно, до сих пор помню какие красивые они были и как долго стояли
У нас все примерно одного достатка, просто есть хитросделанные родители, и все тут)
Зарядка для хачапури• 07 октября 2019
Я недавно отмечала ребенку день рождения. В игровой комнате и с аниматорами. Сказала сразу, что главное, чтобы пришли. Подарок любой, что купят, можно и без него, с хорошим настроением приходят пусть. И была всем рада. Честно. Ребенку 3 года. Подарили разное. И подороже и подешевле. Но, видно было, что старались. Две мамочки скидыввлись и общий подарок подарили, по сумме он примерно столько, сколько я каждому из их детей подарила . Но, у меня обид нет никаких , сколько смогли, спасибо. Я тоже всегда стараюсь деткам выбрать максимально хороший подарок из тех средств, что есть. Частенько более дорогой, чем планировала покупаю. Пока так. Может, в более сознательном возрасте ребенка что-то изменится.
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
Какой хотите
Даже если б они вам мерс подарили, вы не обязаны отвечать тем же.
звездная галактика• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Был такой случай, когда соседский мальчик пришел к дочери на ДР с набором мелков, альбомом для рисования и ручкой, которая не писала, а в конце праздника сказал, что мама пакетик ему дала, что бы я его сестре гостинчиков сложила. Семья далеко не бедная, дом полная чаша у них, если что
Мама из темы о 435 граммах торта на 3-х?
Пугачиха
• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Какой хотите
Эти точно не подарят
Они только умеют рассказать, как долго выбирали подарок, а у нас все это уже есть, и вот, решили подарить хрень.
Зарядка для хачапури• 07 октября 2019
Если бы реально дарили откровенное гав@о и мне совсем очевидно было бы, что они прекрасно знают об этом и не было бы проблем с деньгами, ну вот просто посчитали бы , что и так нормально, то да, наверное, я бы тоже выбрала им такой же ’ классный’ подарок)
Пугачиха
• 07 октября 2019
Ответ для звездная галактика
А, вот что за тема про торт))) Читала ее. Мне тут выше одна советчица намекнула, мол я автор темы про торт, а я не могла вспомнить, что за тема)
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
Эти точно не подарят
Ну скажите уже, что за хрень? Интересно же!
ДелиВерка• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
Подарите деньги. Небольшую сумму, соразмерную по цене их подарка.
Нафаня Маня• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
Ну, ок, сломалась дешёвая игрушка и что? Конец света от этого не наступает же.
Никто не запрещает купить вам своему чаду что-то дорогое, но не стоит ждать этого от других. Кто-то думает куплю дорогое надолго, а кто-то куплю дешёвое, сломается будет повод обзавестись чем-то новым. Старое ведь, даже не сломанное, надоедает.
И вообще вы как-то негативно мыслите, и воспринимаете всё в серых тонах. Проще надо быть
ДелиВерка• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
Эти точно не подарят
Знаете, вы или примите их такими - или жадными, или недалеками, или глупыми - и сами поступайте как вы считаете уместным. Или просто не общайтесь. Разные люди, понимаете, разные. И это реальность.
Пугачиха
• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Да это из года в год хрень, не единоразово) Подарки стоимостью максимум 100-200 грн. Бывало и до 50 грн.
Пугачиха
• 07 октября 2019
Ответ дляДелиВерка
И ребенку вообще ничего не достанется.
Коробка с карандашандрами• 07 октября 2019
Вот как же я отвыкла он нашего быдломенталитета, где к подарку надо лепить ценник. Я живу в Германии, тут в принципе не принято дарить дорогие подарки, какой-нибудь гутшайн на 20 евро или бутылка вина за 5, которая тут же распивается, считается хорошим подарком. Для детей и подавно, ребенок часто дарит подарок со своих карманных, и никого не напрягает это. Делается это для того, чтоб не обязывать одариваемого потом вам дарить дорогие подарки, вдруг он не может.
Рожки-да-ножки• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
автор, а вам не кажется, что ваши запросы немного завышены? другими словами, вы немного офигели?)
у меня детей нет. детям подружек дарю человечки, детям постарше - книжки. крестницам подарки подороже, но только на др. все остальные подарки стоят недорого.
если мне хочется сделать приятно - я делаю. тратить тысячи на это не обязана. если кому-то не нравятся подарки, могут вернуть, я найду, кому передарить) но пока все молчат)))
и к слову, в детских игрушках и вещах я не разбираюсь вообще. сейчас все делают в китае, читать отзывы и изучать сайты у меня времени нет. если кто-то попросит купить подарок подороже, поржу и не буду вообще ничего дарить)
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
И ребенку вообще ничего не достанется.
Так они и своего ребенка обделяют и ничего ему не покупают, а если уж и покупают - то фигню?
Детсадовский полицейский• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
То есть если у нас финансовые возможности одинаковые, то Вы считаете нужно определить для себя, что в отношении именно этого ребенка наши возможности такие же, как и у его родителей по отношению к нашему, и дарить такие же говняные подарки?
Честно говоря, очень стыдно такое дарить, но пока не могу для себя определить, какое чувство превалирует: стыд дарить такие подарки или обида за своего ребенка, что ему такое дарят.
Пріоритети бувають різні! Наприклад однаковий дохід в 10 тис... різні сім´ї по різному потратять. Одні купуватимуть дорогі харчі, на батути і хороший одяг не вистачить! Інші відкладатимуть на дорогий дім і сидітимуть на вівсянці. Треті і в кіно збігають, і в Карпати зганяють, там бургер з´їдять, там нічого... ...
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
В нашем детстве большинство подарков состояло из альбомов и карандашей, и все были довольны. А сейчас нидайбог
Вы рассуждаете, что лучше совсем не идти, а я вот представляю, как бы расстроилась моя именинница, если бы ее подружки не пришли (потому что у мамы нет 500 грн на чужой ДР). Лучше уж с каким-то символическим подарком.Тем более, от того, что кто-то не придет, цена за ДР в развлекательном центре особо не поменяется. Там основная сумма - это аренда зала, а не еда. А сколько человек в зале - роли не играет.
В нашем детстве празднование ДР состояло из торта и компота, сейчас немного по другому празднуют, и подчеркиваю еще раз, доход у всех примерно одинаковый. На ногти-ресницы у мамы есть, а у папы на пиво с сигаретами, а для ребенка и так сойдет, с чем идти?
Ответ дляДоставучая
А где вариант ответа: я и есть тот человек, который дарит дешевые подарки?
Считаю, дорогие подарки пусть дарят родители, бабушки-дедушки и ближайшая родня, а от одногруппников из садика, одноклассников достаточно и чего-то недорогого. Точно так же не рассчитываю, что другие дети подарят моему ребенку оригиналы известных брендов, а реально понимаю, что подарят что-то недорогое китайское. Но мы их приглашаем не из-за подарков, а из-за веселья.
І я так! Оригінали і сама не купую.... хоча і могла б, не знаю що там інші мами рахують нормальним і купують своїм кровиночкам, а Китай моє все!
LarsonPeterson• 07 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Зачем там мягкий знак?
затем что это глагол, заканчивающийся на шипящую.
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Та прям из торта и компота. Раньше как раз мамы выготавливали десятки блюд, чтоб никто с ДР голодным не ушел. Это сейчас заказали пиццу, картошку фри, торт, сок, фрукты - и все.