Пугачиха• 07 октября 2019

Дашь на дашь vs Без лоха и жизнь плоха

Есть у нас знакомые, которые дарят подарочки подешевле и поговнянее. Не понимают и не разбираются? Но по ценовой категории можно же догадаться, что по цене говна не купишь конфетку. Или экономят и считают, что и так сойдёт? Неужели не в курсе, что люди ориентируются в ценах?

Так вот вопрос: если у Вас есть такие знакомые, Вы бы ответные подарки дарили бы аналогичные или закрыли бы глаза на то, что из Вас делают лоха, и дарили бы хорошие дорогие подарки?

P.S. Речь идёт о подарках детям, так что вдвойне обиднее, что ребенку дарят в руках разваливающиеся дешёвые китайские игрушки. Если что, доход семей на одном уровне.
Результат:
вже голосів: 327
246 (75.23%) Дарила бы аналогичные подарки
41 (12.54%) Результат
40 (12.23%) Дарила бы хорошие подарки
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляПугачиха
Автор раньше по простоте душевной выбирала подарки чужим детям, как своему ребенку, теперь же будет выбирать так, как чужие люди выбирают ее ребенку
Ну наконец-то вы поняли, что чужой ребенок - не ваш, а ваш ребенок - не их.

Налогообложу• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Да, вы как автор темы. Автор надеется, что другие люди будут заботиться о комфорте ее ребенка так же, как она сама, и дарить ему те подарки, которые выбрала бы мамочка, словно это они - его мама. Вы рассчитываете, что другие люди будут заботиться о душевном комфорте вашего ребенка. Ни вы, ни автор никак не можете понять, что другие люди заботятся в первую очередь о своем комфорте и своего ребенка. А о своей ребенке вы позаботьтесь сами - купите ему то, что нужно, сами, объясните и успокойте - сами!
я покупаю своему ребенку то, что нужно. В частности, то, что родители других детей купить не могут. Но я забочусь о том, чтобы мой ребенок не тыкал другим в крутость своего блейда и не лошил других детей за не-крутость их блейдов. И если каждый будет заботиться не только о себе, но и немножко о других, то мир будет лучше
автор Пугачиха • 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Понять - это полдела, теперь ещё нужно эти знания внедрить в мою жизнь
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
Просто не надо ожидать, что все вокруг будут заботиться о себе, но и немножечко - о вас. Тогда и претензий не будет.
3@йk@• 07 октября 2019
Мы тоже были в похожей ситуации. Дочке на ДР подарили 3-д колонку. Спросили что хочет, я ответила, т.к. незадолго до этого у той девочки тоже был ДР, и нам заказали голубой рюкзак. Мы как дураки еще бегали искали именно голубой.
Сфоткали они колонку своего ребенка, прислали нам, спросили нравится ли. Обещали еще карту памяти подарить. Но я отказакалась, т.к. посчитала это накладным для них.
В результате дарят они колонку, визуально как радиопроигрыватель столетней давности, с антенкой. Ребенок очень растроился, во дворе вообще засмеяли за эту колонку.
Ну вот зачем это все было? Ну нет возможности подарить нормальную, зачем было фоткать свою и отправлять нам это фото? Подарили бы лучше по мере возможности деньги. Мы бы сами добавили и купили. Или вообще не спрашивали что дарить.
Вот не понимаю....
Налогообложу• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
очень жаль, что у нас такое гнилое общество. ’С волками жить - по волчьи выть’ - это тупо девиз эпохи. Его сейчас заменили ан ’никто никому ничего не должен’, очень красиво и удобно. Быть злым сейчас модно
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
А в чем злость? В том, что вам никто ничего не должен?)))
Налогообложу• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
мы не поймем друг друга. У нас разные жизненные установки
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
Это точно. Вы считаете, что вам все должны)) Как можно самому о себе позаботиться? Это должны взять на себя окружающие!

Налогообложу• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
вы не читали, что я пишу?) Я САМА ЗАБОЧУСЬ О ДРУГИХ! и надеюсь, что другие делают так же. И если бы они действительно так делали, то моего ребенка бы не лошили за ненастоящий блейд. В моей вселенной было бы хуже, если бы я выростила такаого сына, который бы сам лошил других за ненастоящий блейд. К счастью, он этого не делает
сказочное_Бали• 07 октября 2019
блин. у меня ужасно упал доход, теперь на др не пойду ни к кому.
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
Так кто вам мешает заботиться о других? Общество? Продолжайте заботиться. Просто не нужно ожидать взамен того же от каждого. Так не бывает. И чем раньше это осознаешь - тем самому же проще.
Глаза_в_3_карата• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Не всегда, уж поверьте, часто те кто беднее стесняются Г...о дарить, а тем куда денег некуда девать, те считают, что и так сойдет
Да, я тоже заметила. Типа ’этим и этот подарок за счастье будет’.
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Именно так, увы...