Пугачиха• 07 октября 2019
Дашь на дашь vs Без лоха и жизнь плоха
Есть у нас знакомые, которые дарят подарочки подешевле и поговнянее. Не понимают и не разбираются? Но по ценовой категории можно же догадаться, что по цене говна не купишь конфетку. Или экономят и считают, что и так сойдёт? Неужели не в курсе, что люди ориентируются в ценах?
Так вот вопрос: если у Вас есть такие знакомые, Вы бы ответные подарки дарили бы аналогичные или закрыли бы глаза на то, что из Вас делают лоха, и дарили бы хорошие дорогие подарки?
P.S. Речь идёт о подарках детям, так что вдвойне обиднее, что ребенку дарят в руках разваливающиеся дешёвые китайские игрушки. Если что, доход семей на одном уровне.
Результат:
вже голосів:
246 (75.23%)
Дарила бы аналогичные подарки
41 (12.54%)
Результат
40 (12.23%)
Дарила бы хорошие подарки
Детсадовский полицейский• 07 октября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Я вообще считаю, что дорогое нужно дарить только семье
И только то что люди сами попросили.
Остальным подарки делаю гораздо более скромные. Не считаю что должна покупать что-то по стоимости крыла самолета. Это и мне накладно и людям может быть неудобно. А так обменялись на праздники чем-то не особо дорогим, но приятным и всё нормально.
А что касается детей, вообще не понимаю к чему дорогое покупать. Они всё портят, ломают, оно им быстро надоедает или вырастают из этого
И только то что люди сами попросили. Остальным подарки делаю гораздо более скромные. Не считаю что должна покупать что-то по стоимости крыла самолета. Это и мне накладно и людям может быть неудобно. А так обменялись на праздники чем-то не особо дорогим, но приятным и всё нормально.
А понти?))) У нас айфон, лего, рейма, .... а всі решта сидять в рейсах, граються кукурудзою, і поголовно зимою обморожені і хворі!!!!
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Та прям из торта и компота. Раньше как раз мамы выготавливали десятки блюд, чтоб никто с ДР голодным не ушел. Это сейчас заказали пиццу, картошку фри, торт, сок, фрукты - и все.
А еще вход в сам парк атракционов, плюс аниматор, плюс куча хотелок детей типа аквагрима, которые отдельно доплачиватся. Сумма отличная набегает, не сомневайтесь
Мстящий за Зайца• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
В нашем детстве празднование ДР состояло из торта и компота, сейчас немного по другому празднуют, и подчеркиваю еще раз, доход у всех примерно одинаковый. На ногти-ресницы у мамы есть, а у папы на пиво с сигаретами, а для ребенка и так сойдет, с чем идти?
Ну для мамы расходы на себя явно приоритетнее подарков чужим детям и удовольствия их родителей
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
А что мне сомневаться, вы думаете у меня детей нет? Я уже написала свое видение - я хочу устроить СВОЕМУ ребенку ДР с друзьями - значит, устраиваю. И оплачиваю его я. А не друзья, которые своими подарками должны окупить то, что мне захотелось устроить для своего ребенка.
А вы поверьте, что наготовить 15 разных блюд - не намного дешевле празднования в РЦ.
Ответ дляНеВРотик
свекровь детям говно дарит, ну я улыбаюсь, а что делать?
Я сама гавно дарую! і що? Думаєте ваші діти щасливіші за моїх? Це лише комплекси у голові батьків!!! У моїх безліч автоматів може і ’дешевих’ а малий палку з палкою скотчем змотав і щасливий як слон!
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Детям больше эмоции нужны, чем 15 блюд.) Просто родители хоть немного должны задуматься, сколько подарить, хотя бы 400грн, это не такая уж огромная сумма. Или отказаться от приглашения.
Свезло так свезло• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Одной хитро..й однокласснице, небедной, которая на ДР 100грн подарила и шарик надувной, в ответ с Авроры подарили блокнотик и ручку)
А одноклассникам нужно сколько дарить?
И чем вас Аврора не устраивает?
я в прошлый раз купила себе блокнот за 36 грн, а везде в сети его за 180 продают.
И чем вас Аврора не устраивает?
Пэрисхилтонша• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Не знаю, дочка сама на ДР ходила
чему Вы радуетесь и смеетесь? это не месть, в Ваше внутреннее вылезло. в жизни б не ответила подарком как вы.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вот как же я отвыкла он нашего быдломенталитета, где к подарку надо лепить ценник. Я живу в Германии, тут в принципе не принято дарить дорогие подарки, какой-нибудь гутшайн на 20 евро или бутылка вина за 5, которая тут же распивается, считается хорошим подарком. Для детей и подавно, ребенок часто дарит подарок со своих карманных, и никого не напрягает это. Делается это для того, чтоб не обязывать одариваемого потом вам дарить дорогие подарки, вдруг он не может.
круто
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
А одноклассникам нужно сколько дарить?
И чем вас Аврора не устраивает?
Я меньше 400 не дарю
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Так я ж не спорю. Но мы же сравнили, как было тогда и сейчас - тогда просто не было РЦ, поэтому ДР - это было в основном застолье, но тратили родители именинника на это не намного меньше, а подарки в виде альбомов были нормой.
Да и сейчас подарки на ДР дочки от друзей были в пределах 150-200 грн. Она осталась очень довольна). А представляю, как бы она расстроилась, если бы родители приглашенных рассуждали, как вы, и просто бы никто не пришел...
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Тут дело принципа. Тем же родителям не стыдно 100грн дарить, почему мне должно быть стыдно?
Ответ дляАноним Завхоз
Може то у вас! А у нас і котлетки, і два салата і желе, наліснічки, кисіль був, сирок, ковбаса.... різні горішки-грибочка, цукерки, мармелад! І фоторамці, була рада
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Продукты тогда дешевле были, а так как я практически все рассуждают, и дарят примерно так же, часто звонят и спрашивают, Вы к Васе на ДР идете, сколько дарить будете?
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это не дороже, чем сейчас в ТЦ отпраздновать, так что бы не стыдно было
Ответ дляДоставучая
батути дорого! а ще кожному дитяті подаруночок дати потрібно
бо приємно! Я знаю по простому! з гостей подаруночок, з іменинника ’могрич’)))))
Ответ дляАноним Завхоз
То це чиї проблеми? Коли уже люди зрозуміють, святкування - не бізнес! Є гроші святкуй багато, немає - іди на природу, чи дома на кухні.... але не потрібно чекати що щось має окупитись матеріально!
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Не поняла, кто у вас это спрашивает??? Родители именинника?
А если скажете - 200 грн. - они ответят - эээ, нет, тогда не приходите?
Практически все так не рассуждают (ну, разве что в Киеве, может быть). Вот только недавно отметили ДР дочки. Ни одного подарка дороже 200 грн. от друзей не было.
А если скажете - 200 грн. - они ответят - эээ, нет, тогда не приходите? Практически все так не рассуждают (ну, разве что в Киеве, может быть). Вот только недавно отметили ДР дочки. Ни одного подарка дороже 200 грн. от друзей не было.
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляДоставучая
нет, просто гости, которые идут в гости как и мы.
Ответ дляАноним Завхоз
І коли діти не прийдуть бо у батьків не має грошей, о емоції будуть!))))))))
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так за ранее уточняется, кто будет, а кто нет
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Ну и все такие - нет, мы не придем. Класс! Да?
Пэрисхилтонша• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
что и требовалось доказать.
Ответ дляАноним Завхоз
ну і якщо і раніше... відмовити дитині у святкуванні бо не окупиться?
Аноним Завхоз• 07 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Какой-то минимум в размере стоимости подарка должен быть, я не умею отправить ребенка с какой-то ерундой за 20грн, мне стыдно. Если куда-то идем, или так или никак.
Доставучая• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
А к вам тоже надо идти только с подарком не менее 400 грн.?
И что бы вы выбрали - друзья вообще не приходят к вашему ребенку на ДР (ну, вот не могут они выделить 400 грн.) или с подарками дешевле?
Ответ дляАноним Завхоз
ну це зрозуміло! Просто в кожного дорослого в голові свої ’заморочки’... а діти страждають!!! Хоче Коля на днюху, а мама така ’Ні син у нас лиш 150грн є, а потрібно хоч 300, сиди дома’ Не кажу що всі мають дарувати 20грн... та бувають винятки!
НеВРотик• 07 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
качественная игрушка служит долго, много дешевых автоматов быстро превратятся в обломки, а один качественный будет служить долго
дети и сами хорошо отличают качественные игрушки от дешевых китайских
я предпочитаю качество и минимализм - это развивает у ребенка бережное отношение к вещам, эстетический вкус, облегчает уборку, обеспечивает правильно хранение игрушек, препятствует образованию бардака тоже
Антонина матушка• 07 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
а вы чужие деньги не считайте. Или маме надо мешок из-под картошки носить, лишь бы вашей бубочке подарок за 500 грн преподнести?
вы тогда так и пишите в пригласительных - если подарок дешевле N, лучше сидите дома. Особенно если в последние 3 месяца вы ходили на маникюр или курили хотя бы раз)))