Добрый день, переселенцы с разных городов, скажите, брал ли кто из вас ипотеку на вторичное жилье?
Ответ дляuspeh80
Какие условия ? Можно узнать ? Для нас переселенцев есть какие то льготы ?
У ощадбанка можно взять ипотеку по ’льготным’ условиям - на 1% ниже годовые (18,99 вместо 19,99%), первый взнос 10%, а не 30%.
Собственно, все. Иных льгот я не нашла.
Есть ещё гос программа помощи переселенцам в покупке жилья, но я о ней узнала, когда ипотеку уже взяла, потому по условиям не подскажу, но погуглить посоветую.
Собственно, все. Иных льгот я не нашла.
Ответ дляНифонта
Собственно, все. Иных льгот я не нашла.
Там через Молодежный фонд программа. 50% от стоимости жилья оплачивает молодежный фонд, но там государство на эту программу выделяет копейки, а очередь уже большая. Есть смысл, вернее даже нужно, регистрироваться в очередь, если в городе, где Вы живете мало переселенцев. Хотя в любом случае нужно становиться в эту очередь.
Ответ дляnatapri
Та мне уже не положено, у меня есть жилье, а автору может пригодиться
Ответ дляНифонта
Собственно, все. Иных льгот я не нашла.
Спасибо большое, а какой город, если не секрет?
Ответ дляnatapri
Кстати узнавала я за эту программу, там компенсируют 50% стоимости жилья, а 50% должны мы оплатить, это не кредит. Квартиры только в новостройках, а цены там не посильные для меня даже 50% оплатить(( вот и вся поддержка переселенцев...