Там-тарарам• 07 октября 2019
Мама вечно упрекает, доводит до слез
Мне 25, маме 50. Она живет вместе с папой, я отдельно. У нее куча болячек (артрит, по-женски и с щитовиткой тоже проблемы), но папа хорошо зарабатывает, она покупает лекарства, ходит к врачам. Всю мою жизнь она упрекала меня, что такая-сякая, то я тарелку не так помыла, то руки-крюки. В общем, переехала и вроде бы это всё прекратилось. Но вот опять я пришла к родителям после работы, и она начала орать (реально орать!!), что я пришла к ним поесть, а дома не готовлю. Я действительно дома готовлю редко, потому что мне не нравится готовка, часто покупаю уже готовую еду (благо, моя зп позволяет), и я считаю это нормальным, пока нет мужа, детей, т.к. пока мне просто некому готовить. И тут началось... ты ленивая, нецелеустремленная, нехозяйственная, потому что не умеешь готовить и мужа у тебя никогда не будет, потому что ты не готовишь!!! Когда я начала возражать, ее аргументы начали сводиться к тому, что мои подружки нашли себе парней/мужей как раз потому, что готовить и умеют (по её мнению). В общем, она довела меня до слез, я уехала к себе домой, но на душе так больно, слышать от мамы такое... я знаю, я должна была привыкнуть к этому за многие годы, но каждый раз - опять больно... Как быть? Стоит ли полностью прерывать общение? Но ведь она живет с папой, с ним у нас хорошие отношения.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2019
Общайтесь по телефону и налаживайте свою личную жизнь,с такими упреками и напутствиями она Вас програмирует на одиночество,неудачи и к тому же она видно получает удовольствие-доводя Вас до слез.
120-120-120 (не худею)• 07 октября 2019
Да. Не общайтесь с ней. Сейчас в своей теме про дележку квартиру тоже слушаю, что родители родили тебя, значит во всем правы.
Не нравится - не готовьте. Достали эти предрассудки.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 октября 2019
Автор,зная свою маму,зачем пришли поесть?Сказали бы,что не голодны.
Там-тарарам
• 07 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
папа звонит, говорит, заезжай к нам сегодня, а ее он не спрашивает
Борщец• 07 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
ну объясните папе ситуацию что мама вас не рада видеть. Приглашайте его к себе в гости. И сходите к психологу вам надо избавляться от навязанных ею комплексов и формировать свою семью
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Папа пригласил же не на обед.
Там-тарарам
• 07 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Папа пригласил же не на обед.
я приезжаю, они сами зовут к столу. мне стоять в коридоре и ждать, пока они поедят?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Ну есди вас потом упрекают съеденным,то да.
Ms. Похвала• 07 октября 2019
Примите, что она не со зла.
А хочет, чтобы Вы построили нормальную семью.
И злится не на Вас, а на себя, что не смогла воспитать вовремя.
Просто не знает, как до Вас по другому достучаться.
Не обижайтесь. Просто общайтесь поменьше.
Катька Пушкарева• 07 октября 2019
Это щитовидка всё дает.
Люди нервные, несдержанные, вспыльчивые с такими нарушениями.
Расскажите,, что вы готовите то-сё. Просто говорите то, что она хочет слышать.
Катька Пушкарева• 07 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
заезжаете с пустыми руками?
Там-тарарам
• 07 октября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
заезжаете с пустыми руками?
я обычно покупаю багет французский (они любят), конфеты и шоколадные трубочки. Или нужно мешок картошки тащить?))
Там-тарарам
• 07 октября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Это щитовидка всё дает.
я ей так и говорю, а она: нет, ты не умеешь готовить, я знаю, и мужа не найдешь себе. когда говорю, что дома готовлю, начинается: тогда пригласи нас с папой на ужин, отведаем ’твою еду’ (это она особенно выделяет)
долой_лама• 07 октября 2019
Я мама под 50, дочке почти 25...Она не замужем, живет с нами, маму я конечно же не защищаю, неправильно это, вот так вот накидываться,кричать,возможно проблемы с щитовиткой дают такое, но постарайтесь как-то разобраться в этой ситуации,может поговорите с папой?...Попробуйте донести свою позицию через него.А вообще хорошо бы вам поговорить по душам всей семьей и обсудить эти вопросы...Я думаю, что настанет время,когда вы с мамой поймете друг друга...
Катька Пушкарева• 07 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
не знаю. Вам виднее, что там тащить.
Я езжу редко, живу не рядом, меня едой наталкивают наоборот.
У вас что-то другое в основе разногласий, а готовка как придирка.
Чики-брык• 07 октября 2019
Ответ дляMs. Похвала
Примите, что она не со зла.
Да уж. Не со зла.
Она просто негатив свой сбрасывает
Afina-Тритогенея• 07 октября 2019
Я такую картину вижу со стороны - у моей подруги такая же мама, которой все не то. Она уже и замужем давно, и хозяйка отличная, и мама сама примерная, и бизнес собственный с нуля построила, а мать все придирается, все кричит, все учит. К сожалению, есть родители, которым никогда не угодишь, сколько бы ты не был идеальным. Переживать такое очень неприятно, автор, сочувствую.
західний_діалект• 07 октября 2019
Мне моя тоже так говорила, и что? не умею, не люблю, не хочу готовить и нашему с мужем счастью это никак не мешает. Не слушайте этот бред, мужчина будет любить вас не за готовку, а за то, что вы именно такая, какая нужна ему. И что это вообще такое? вы что поварихой должны быть чтобы вас замуж взяли?? Не позволяйте себя обесценивать, кайфуйте от жизни, мама банально может вам завидовать, что вы свободная, молодая и как она, не стоите у плиты. Вы молодец что живете отдельно. Общение обрезайте до того минимума, какой вам будет комфортен. Ваша мама пример токсичного родителя, с такими очень сложно. О таких родителях есть много литературы и много видео на ютуб, там даются дельные советы, как вести общение.