ШанельКуКу• 08 октября 2019

Таможня остановила посылку и насчитала необоснованные платежи

Жду посылку, задержала таможня, провисела у них больше месяца и в итоге они выставили счет 380 грн. Хотя посылка стоимостью 80 дол, на что были предоставлены доказательства, то есть она не превышает беспошлинный лимит. Кто сталкивался? Что это за беспредел и возможно ли что-либо сделать? И каким образом?
Творческий типаж• 08 октября 2019
кто перевозчик?
автор ШанельКуКу • 08 октября 2019
Ответ дляТворческий типаж
кто перевозчик?
мист
Помилуйте мадам• 08 октября 2019
Возможно тут найдете среди ответов. Сама лично с необоснованными счетами не сталкивалась. Пару раз просили предоставить доказательства оплат и на этом все. Скрины с Привата и ЛК магазина давала. Хотя мой первозчик в последнее время инвойсы оставляет в посылках.
http://shopinfo.com.ua/threads/chto-delat-esli-pos...
Милашка-оторвашка• 08 октября 2019
Ответ дляШанельКуКу
мист
подайте документы выписка с банка где именно эту сумму вы уплатили.
Милашка-оторвашка• 08 октября 2019
мне пересчитали хотя изначально тоже на 500грн счет выставили и посылка не превышала лимит. на почту отправьте сканы выписок по оплате и ордер на товар
МощныйШива• 08 октября 2019
Таможня посчитала, что товар не соответствует указанной стоимости в инвойсе и пересчитала по среднерыночной. Так бывает, обычно с техникой или популярными марками обуви типа Крокс и прочих.
Еще раз инвойс и выписку из банка вышлите им